Иск о ЛРП БИО матери

Аноним 349
автор

Добрый день! Кто прошел этот непростой путь, подскажите. Нужно подать иск в суд на ЛРП БИО матери.
Вопросы:

  1. Как быстро назначают заседание?
  2. Если опекунов двое, то сдавать документы тоже вдвоем, или это может сделать только жена?
  3. Можно ли сдать через госуслуги или сайт суда ?
  4. Вычитала, что нужен акт обследования жилья и заключение опеки на целесообразность лишения. Вчера в опеке была , ничего не дали.
    И вообще, что бы вы посоветовали по ходу данного процесса ?
мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Кто прошел этот непростой путь, подскажите.

а тем, кто не прошел, подсказывать можно?

Аноним автор темы: И вообще, что бы вы посоветовали по ходу данного процесса ?

выяснить подробности в опеке своего района. Обычно там все подробно рассказывают, образец заявления дают.

Аноним автор темы: 1. Как быстро назначают заседание?
гл. 12, 14, 15 ГПК РФ.

  1. Если опекунов двое, то сдавать документы тоже вдвоем, или это может сделать только жена?
    от суда зависит. Иногда доверенность от второго лица требуют
  2. Можно ли сдать через госуслуги или сайт суда ?

если у вас есть специальная ЭЦП. На сайте каждого суда есть раздел про электронный документооборот, все подробно описано.

будущая мама
Екатеринбург

Maleficenta: если у вас есть специальная ЭЦП

Можно и без ЭЦП подать все документы. Но они должны быть заверены у нотариуса и отсканированы.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: 2. Если опекунов двое, то сдавать документы тоже вдвоем, или это может сделать только жена?

в шапке заявления пишете от обоих опекунов, а подать заявление можете только один опекун.

Аноним автор темы: Можно ли сдать через госуслуги или сайт суда ?

я подавала через систему ГАС заверенные у нотариуса и отсканированные копии документов в тот суд, где имеется прописка у био. Выяснилось, что если в данный момент отбывает наказание, то подаётся иск не по адресу колонии, а по адресу последней прописки до ареста.

Аноним автор темы: то нужен акт обследования жилья и заключение опеки на целесообразность лишения. Вчера в опеке была , ничего не дали.

Какого хвостатого года этот документ?) Вас поидее итак каждые полгода проверяют и составляют акт. В суде опека предоставит данные документы.

Аноним автор темы: И вообще, что бы вы посоветовали по ходу данного процесса ?

Удачи, терпения и победы!!!!

Главное решимость и настрой, если хотите и дальше жить со своим ребёнком. Согласны возвернуть био, можете не предпринимать никаких усилий)

Аноним 349
автор

ЧуДаЧкА,
спасибо за ответы. Подала иск. Дети мои, никому их не отдам.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Подала иск

Удачи Вам! Я тоже в процессе.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Девочки, у кого есть образец, или может кто писал иск в суд о лишении биомамы РП? Киньте пожалуйста.

Аноним 349
автор

Nadezhdа_82 ,
Тема моя, было интересно прочитать. Столько вопросов было тогда в голове. Сейчас понимаю, дорогу осилит идущий.
Иск не сохранился. Но я нашла образец в интернете.

Сейчас могу посоветовать, кто будет проходить процесс, в нашем случае сработало то, что я описала физическое состояние детей в момент изъятия у матери, приложила заключения врачей. Она рассказывала сказки, что работу нашла и вот-вот квартиру снимет, будет , где жить с детьми, что жизнь ее наладится ( примеч.: на месяц, а потом опять на круги своя)
Но дети в момент изъятия были истощены от голода, болели стрептодермией, воспалением моче-половой системы, потому что на горшок она их не водила, обструктивным бронхитом и еще кучей всего....
Никакое наличие или отсутствие работы и квартиры не может оправдать преступного отношения к здоровье ребенка.
Судья была в шоке, без обсуждения приняла решение.
Почему органы опеки в первом процессе об этом не говорили, сухие факты только прикладывали : нет работы, нет жилья, пьет, оставляет в опасности... Тогда суд БИО только ограничил.
И еще просите судью в решении указать конкретную дату взыскания алиментов. У нас было написано в исполнительном листе : "Взыскать алименты немедленно"
А это "немедленно" ни я , ни пристав не могли расшифровать.

Мне пришлось еще раз подавать заявление в суд, затем назначили через месяц дату слушания, через 2 недели решение получила, и с ним пришлось опять ехать к приставам. В общем, геморрой был.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";