Помогите советом в поиске малыша

автор
мама
Екатеринбург

Доброго времени суток! Мы с мужем являемся кандидатами на усыновление. Хотим усыновить малыша до 3-4 лет любого пола и внешности. Получили заключение в конце апреля 2018 г., встали на учет в органы опеки в Екатеринбурге и в области, но везде говорят одно - детей нет, на малышей огромные очереди, ждите. Звонили в другие города, ответ тот же.
Кто имел такой опыт, поделитесь пожалуйста. Как долго ждали? Где в итоге нашли своего ребенка?

мама
Екатеринбург

прорекламирую, там мать с такой известной на всю россию историей, что можно побороться за лишение ее прав...

анониМ

Elen_83 ,
опеки надо постоянно прозванивать, расширяйте территорию.
Как долго: все по разному: кто-то полгода, а кто - то больше года, причем от даты закл. не всегда зависит.
Кировскую прозваниеваете? в Ревду ездили?

Аноним 575

Звонить, звонить и звонить. Я две недели круглосуточно звонила, нашла принцессу.
Много детей, может требования завышены, про здоровье перечитайте, может не все критично, подумайте, может вам двоих сибилингов взять))

Аноним 221

Я извиняюсь, может просто не в курсе. С дочкой после роддома лежала в детской больнице и там были новорожденные отказники. Может там искать, или на них уже очереди?

мама
Екатеринбург

Марусько,
Ее вроде хотят забрать в семью,где находится второй ребёнок Вали

автор
мама
Екатеринбург

анониМ: Кировскую прозваниеваете?

Да, стоим там с июля 2018г., звоним периодически. Там говорят, что у них специализированный дом малютки, все дети с инвалидностью. Отсылают в другие опеки, при которых есть роддома. Мы во всех опеках Екатеринбурга стоим, в том числе в области.

анониМ: в Ревду ездили

Там вообще сказали, что вряд ли одного найдете, рассматривайте сиблингов. Мы уже рассматриваем двоих, но маленьких до 4 лет, а таких пока нет.

Аноним 575: Звонить, звонить и звонить

Вот реально отвечают "Не надо нам звонить и нас беспокоить. Мы про вас помним. Очередь подойдет, сами вам позвоним." Уже как-то неудобно даже им звонить, ощущение, что пытаются от нас отвязаться.

Аноним 221: новорожденные отказники

Все в порядке очереди, которую, к сожалению, никак не отследить. Даже в отпуск сейчас боимся уехать за границу, вдруг позвонят в это время.

анониМ

Elen_83 автор темы: Там говорят, что у них специализированный дом малютки, все дети с инвалидностью

там бывают не инвалиды, но с контактами.
не скидывайте со счетов.
могу пожелать только набраться терпения, ждать долго трудно.
если расстояние не пугает и у Вас есть возможность едьте по другим регионам без мужа с заверенным согласием.

автор
мама
Екатеринбург

анониМ,
Все контакты мы рассматриваем, об этом специально указали в анкете

анониМ: если расстояние не пугает и у Вас есть возможность едьте по другим регионам без мужа с заверенным согласием.

Да, уже подумываем съездить на север, там говорят очередь быстрее движется.

Аноним 575

Elen_83 автор темы: Да, стоим там с июля 2018г., звоним периодически

Мы много где на очереди стояли и Кировская единственная позвонила через год и предложила ребенка... но мы уже были с дочкой

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 575: Мы много где на очереди стояли и Кировская единственная позвонила через год и предложила ребенка... но мы уже были с дочкой

А вы им звонили регулярно или просто очередь ждали? У нас тоже именно на эту опеку самые большие надежды, много хороших отзывов о них, что деток нашли именно там.

Аноним 575

Elen_83 автор темы: вы им звонили регулярно или просто очередь ждали?

Я регулярно звонила от дня получения заключения везде в течении двух недель. За это время успела везде и доки развести.
Через две недели от получения заключения, мы подписали согласие.
Точнее я. Я более свободна чем муж, муж написал на меня доверенность.

Аноним 575

И больше я никуда не звонила после согласия, они сами позвонили

Аноним 3

Марусько: прорекламирую, там мать с такой известной на всю россию историей

Что за история?

Анонимище

Elen_83 ,
Всегда преклоняюсь перед такими людьми, которые готовы взять малютку из детдома.
Желаю вам найти своего зайчика!
П.с. мне муж не дал добро на усыновление.

Аноним 980

Автор, извините, но вы вату катаете. Мы , правда 2х сиблингов, за месяц нашли. Я ездила по опекам ЕКБ. И просто маячила везде. Сиблингов проще найти. Но знакомые голубоглазую белокурую принцессу за 3 мес нашли. А у вас год прошел. Просите на рассмотрение детей , у которых нет статуса на усыновление или вообще документов нет. Потом сделаете. Мои жили в больнице месяц без документов, не числились ни в одной базе. Я просила любых. В итоге сама ездила бумажки отвозила между опекой и больницей. Чтоб лишь бы забрать. И да, был риск, мать их не лишили прав, нам потом пришлось еще раз в суд подавать на ЛРП через полгода. Зато мои красотули со мной!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";