Усыновление ребёнка при кровном малыше. Посоветуйте.

Почему-потому
автор

Здравствуйте всем.
Пока напишу анонимно.
Описываю ситуацию.
После более 15 лет ожидания родила ребёнка, которому сейчас 4 месяца.
Перед последним протоколом эко уже планировали брать ребёнка под опеку с последующим усыновлением. Шпр давно пройдена, надо будет только справку о несудимости, жилищные условия и медицину.
Мысль об усыновлении не отпустила, лет нам обоим немало, чтобы ещё много лет ждать следующего. Конечно, будем ещё пытаться второго через эко. Но и усыновлять планируем. Финансово и по жилью спокойно и комфортно вывезем 3-4 детей: этот аспект не рассматривается.
Подумываю заняться этим, когда ребёнку будет года полтора и искать младенца, чтобы использовать грудное вскармливание.
Прошу тех, кто в теме, или вправить мозг, или посоветовать, когда лучше, рассказать трудности.

Почему-потому
автор

Аноним 861: главное, как муж на это смотрит, его внутреннее душевное согласие нужно

Он был и пока точно согласен. Как будет через год - неизвестно.

Аноним 861: с двумя малышами не трудно будет?

Не знаю, опыта нет)))) с одним легко пока - проверено.

мама
Екатеринбург

Ой... раз вопрос появился - точно не надо... вот когда никаких вопросов не будет ни у вас, ни у мужа - вот тогда и усыновите. Вы же не спрашивали, делать ли вам эко...
Ну и представьте, свой родной ребенок и приемный - с другим запахом, с возможными проблемами развития... не будете сравнивать?

Почему-потому
автор

Аноним 861: только советую никогда не говорить никому и самому ребенку что он приемный

Почему? Кто-нибудь все-равно проболтается. Минусы маленького города.

Тяпка,
Вопросы как раз есть, всё-таки серьёзное дело. С хотелки одной не умею серьёзные дела решать.
Насчёт эко, когда медпоказания и возраст почти 40, тоже много чего перелопатила и по медицине, и по психологии (протоколов пролётных много, заняться было чем).

Сравнивать - не знаю, наверное, буду. Кровные тоже разные.
Младенцы есть точно в БД, есть те, кто их усыновляет. Проблемы в развитии - смотря, какие, дцп не потянем - возраст уже. Остальное - решаемо. Смотреть развитие младенцев, в принципе, умею (по прогнозу развития). Младенца думаю, чтоб была возможность кормить молоком.

мама
Екатеринбург

Аноним 917 автор темы: одумываю заняться этим, когда ребёнку будет года полтора и искать младенца, чтобы использовать грудное вскармливание.

вряд ли возможно будет прямое гв ...ребенок привыкший к бутылке не возьмет грудь точно...разве что путем сцеживания и дальнейшего кормления...одновременно двое это геморрой...больше хлопот, меньше радости...а вот с разницей в 2 года и более это прекрасно!

мама
Екатеринбург

Зачем вам приемный грудничок? Гармоны? Покормить грудью, а дальше?
Если вообще вопрос возник, а стоит ли? Значит не стоит

Почему-потому
автор

vanotek,
Так и получится 1-1,5 года разницы минимум. Пока найдём, пока оформим. Сейчас никто этим заниматься не будет, т.к. приёмный ребёнок требует больше времени на лечение, реабилитацию.

Вопрос был вот:

Аноним 917 автор темы: Прошу тех, кто в теме, или вправить мозг, или посоветовать, когда лучше, рассказать трудности.

Насчёт прямого гв, кто его знает. Там видно будет. У меня сейчас и гв, и ежедневно из бутылки ест (когда я на работе вечерами). Отказываться даже не думает ни от того, ни от другого

Sima: Зачем вам приемный грудничок? Гармоны? Покормить грудью, а дальше?

Дальше растить=) Чем меньше ребёнок в системе, тем легче ему в семье.
В вводных не написала: работала в свое время в приюте и дд. Что такое ребёнок из системы - знаю.

Почему-потому
автор

Аноним 917 автор темы: В вводных не написала: работала в свое время в приюте и дд. Что такое ребёнок из системы - знаю.

Интересует именно: какие трудности, т.к. одно дело знать, другое - столкнуться в реале.
Стоит или нет в таком возрасте 1-1,5 года ребенкиных начинать искать младенца? Или остановиться на ребенке постарше, допустим, с неполным статусом, и начинать этим заниматься попозже?

мама
Екатеринбург

Аноним 917 ,

Аноним 917 автор темы: Что такое ребёнок из системы - знаю.

Я тоже в теме, знаю.
Вы так долго шли к своему ребенку. Наслаждайтесь каждой минутой

мама
Екатеринбург

Это вам сейчас с четырехмесячным легко и заняться нечем. Потом он поползел, пойдет, будет везде лезть. Пройдете это возраст, а там если захотите, то вернетесь к вопросу

анониМ

Аноним 917 автор темы: Подумываю заняться этим, когда ребёнку будет года полтора и искать младенца, чтобы использовать грудное вскармливание.

Аноним 917 автор темы: Стоит или нет в таком возрасте 1-1,5 года ребенкиных начинать искать младенца?

чтобы через 1.5 года был ребенок - документы надо собирать сейчас. Кто-то быстро находит, кто-то долго ищет.
На счет реабилитации-дети разные и в возрасте до года не всегда она требуется в огромных масштабах, тут все от анамнеза зависит

анониМ

Аноним 861: зачем сначала под опеку ,
может здоровенького с усыновлением.

чаще всего усыновление происходит из-под опеки
чтобы усыновить ребенка нужно сделать на него медицину - мес 2 занимает, мало кто ждёт когда ее сделает система.
плюс все зависит от статуса,, если оставили ребенка, тотнвдо делать лрп, усыновление после лрп возможно только через полгода

мама
Екатеринбург

Аноним 861: родные разные
но правильно, почему спрашиваете,
да, гены играют роль,

Я не про гены, а про изначально разное отношение к своему и не совсем своему. Свой - это данность, тем более выстраданная, как в случае с автором. Приемный - это не данность, это возможность мыслей, а надо ли это мне? И когда начинаются сложности (чужой запах, не усваивает материал, в общем, не так стоит - не так свистит) эти мысли всплывают. Тут уж автор лучше всех нас должна знать, будет ли у нее так, справится ли... особенно если мужу будет тяжело и он в какой-то момент перестанет поддерживать. Поэтому и написала - если есть вопросы (т.е. сомнения), то не надо. Исчезнут - сделаете. Про эко, я так понимаю, не сомневались и темы не создавали, а составляли план днюействий и оценивали риски

мама
Екатеринбург

Про долгий процесс кто-то писал - да за месяц можно бумажки собрать при большом желании, раз шпр пройдена. Оформляйте приемную семью на себя и мужа - хоть какие-то деньги от государства будут, это точно не лишнее при любом бюджете

Аноним 647

автор с 2мя настолько тяжело... с такой маленькой разницей.. когда один лезет к тите а вы кормите второго, когда один на руках а первый езе тоже маленький очень, это очень тяяжело, с родными детьми насколько тяжело, с усыновленным я думаю еще тяжелее, либо усыновлять лет в 5 ребенкиных, либо готовьтесь к кошмару

Почему-потому
автор

Sima: Пройдете это возраст, а там если захотите, то вернетесь к вопросу

Спасибо.

Почему-потому
автор

анониМ: чаще всего усыновление происходит из-под опеки
чтобы усыновить ребенка нужно сделать на него медицину - мес 2 занимает, мало кто ждёт когда ее сделает система.
плюс все зависит от статуса,, если оставили ребенка, тотнвдо делать лрп, усыновление после лрп возможно только через полгода

Спасибо

мама
Екатеринбург

Маленьких детей нет. Смотрите детей 2-3 лет.
Уже есть дети, лишенные родительских прав, их можно взять под опеку.

Минона

Тяпка: Оформляйте приемную семью на себя и мужа - хоть какие-то деньги от государства будут, это точно не лишнее при любом бюджете

А потом через пару лет объявится био и скажет :хочу дитятку обратно. Сколько уже таких историй. В каждой ситуации - индивидуально и с опекой, и усыновлением. Мы не стали сидеть на пороховой бочке

Почему-потому
автор

Тяпка: Про эко, я так понимаю, не сомневались и темы не создавали, а составляли план днюействий и оценивали риски

Про эко многостраничная тема здесь и на е1. Там всё собрано. Огромный опыт.

Подобную подробную тему не нашла, поэтому и создала. Мне надо оценить риски, чтобы взвешенно принять решение. На эмоциях - хочу-не-могу - не умею жить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";