Начало пути: много вопросов. Посоветуйте?!

Аноним 409
автор

Всем привет! Очень долго шли с мужем к усыновлению, и вот наконец-то первый шаг сделан - мы определились в своем желании и пошли в ШПР, начали практическую подготовку к важному событию. Ну и, наверное, как и у всех, в начале пути стоит много вопросов и проблем.

  1. Я пока не понимаю, как их решить. Дело в том, что мы прописаны в одном городе, а проживаем фактически в другом в арендованной квартире. По месту прописке квартира оформлена на мою маму (если прям очень надо, я могу переоформить на себя). Но у меня вопрос, в какую опеку идти, если ребенок будет проживать в месте фактического пребывания???
  2. Работа: у нас хороший доход, но это семейный бизнес, не будет ли это препятствием?
  3. Каковы примерные сроки от момента похода в опеку до появления ребенка в семье? Все пишут, что процесс долгий, а мы в числе желающих стать родителями маленькой девочки.
хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 409,
Подскажите, ШПР где проходили?Занятия в какое время проходили у вас? Тоже идет к тому,что хотим взять ребеночка из ДД. Вот озадачились поиском ШПР.
По первым двум вопросам не могу подсказать.Но думаю,что семейный бизнес не будет препятствием.
По третьему вопросу тут как повезет. По базам сами ищите деток в разных регионах причем. У меня знакомые взяли мальчика лет 3-х из ДД, а где то через год им позвонили из опеки и сказали,что родная мать мальчика, родила девочку и снова отказалась от ребенка, и им предложили девочку тоже взять в свою семью. Они конечно с удовольствием взяли.

Аноним 409
автор

Рыба Акула ,
ШПР в Москве. Очень нравится. По месту малыша, готовы лететь куда нужно, не пугает совершенно. А вот опеки боюсь, как они посмотрят на всю ситуацию

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 409,
Сходите в опеку по месту жительства.Поговорите с ними,расскажите ситуацию.

Аноним 409
автор

Рыба Акула ,
По фактическому? Просто боюсь, что критично отнесутся и потом надолго запретят даже думать об этом

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 409: По фактическому? Просто боюсь, что критично отнесутся и потом надолго запретят даже думать об этом

Да.Никто вам не запретит,не бойтесь.Они и подскажут,про жилье. Скажут,что по месту регистрации,значит обратитесь туда.Не бойтесь,сходите на консультацию к ним.

Аноним 409
автор

Рыба Акула ,
Спасибки! Сходим!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";