Есть ли шансы в садик попасть?

автор
мама
Екатеринбург

Девчонки поделитесь кто как проблему с садиком решал. Усыновление, конечно, дело хорошее - но льгот для садика нет. Говорят, что есть какая то негласная очередь? Короче, нужен совет бывалых :)

просто посетитель
Екатеринбург

обратитесь в соцорганы

fdo
мама
Екатеринбург

мы попали... но это стоило нам целого лета и кучи нервов ... если интересно, Кристин, пиши в личку, расскажу :)Сообщение было изменено пользователем 03-10-2008 в 16:12

мама

А как вообще, садик после ДР - это нормально? Мне кажется, но такого ребенка надо воспитывать без участия общественных организаций хотя бы до школы. Но, может, я ошибаюсь? Поделитесь опытом (извините, может не по теме, но хочется заранее для себя все вопросы решить)

мама
Екатеринбург

а если не усыновляешь, а под опеку берешь - местом в садике обеспечат?

fdo
мама
Екатеринбург

Sweetmom
такого ребенка надо воспитывать без участия общественных организаций хотя бы до школы

к сожалению, далеко не у всех приемных родителей есть такая возможность. К тому же, ребенку все равно потом жить в обществе. Мой сынуля полгода был со мной дома, потом пошел в хороший садик. Там он быстро усвоил, что всех детишек по вечерам обязательно забирают родители домой, ходит нормально, без особого восторга, но и без "не хочу". В хорошем садике, где с детьми правильно занимаются, детки очень быстро развиваются. И несмотря на то, что из садика к нам пришли некоторые характерные словечки и поведенческие приемы, я - "за" хороший садик.Сообщение было изменено пользователем 04-02-2009 в 21:37

мама
Екатеринбург

Если под опеку берешь ребятенка, то место дают сразу, по крайней мере в Ленинском районе точно, даже в очередь не ставят. Мы несколько месяцев воевали за место в садике, и как многодетная семья и как семья работников милиции и по всякому, потом плюнули заплатили в садике и получили путевку. А насчет того, надо или нет отдавать - наш ребенок вообще не может дома находиться, надо в коллектив. Садик очень любит, занятия там, друзья и т.д. если долго не ходим (ну болеем или еще чего), то очень скучает по садику. В садике его очень хвалят, самый у нас активный ребенок. На всех праздниках выступает, даже если нам не дают стих, то все равно выйдет и что-нибудь рассказывает. На Новый год аж 2 раза выходил, очень любит выступать. Вот так

автор
мама
Екатеринбург

Мне тоже кажется, что запирать ребенка в 4 стенах нельзя. Ребенка должен развиваться, да и в школе потом легче освоиться будет.

мама

Ну, насчет того, что в саду ребенок развивается лучше, чем дома - это зависит от дома и от того, кто развивает...Хорошее домашнее воспитание и развитие с садовским не сранить!

автор
мама
Екатеринбург

Sweetmom
Хорошее домашнее воспитание и развитие с садовским не сранить!

Даже оч хорошая мама никогда ребенку коллектив не заменит. Нужен ему в этом возросте коллектив или нет эт другой вопрос.И опять же все детки разные, моему общение просто необходимо.

мама
Екатеринбург

аниК
Усыновление, конечно, дело хорошее - но льгот для садика нет. Говорят, что есть какая то негласная очередь?

если усыновленный приравнивается во всем к своерожденному - то какие могут быть льготы? А если еще и тайна хранится.
Вот при опеке точно положено место в садике вне очереди

мама
Москва

аниК

Сегодня пришла в очень хороший садик (из двух других, совсем даже и не хороших послали, даже письменно не смотря на сопроводительные письма из опеки). Взяла ссобой гребаную газету с Сашкиной фотографией и говорю, вот этого парня не могу из деддома забрать, потому, что в садах мест нет. Заведующая чуть не расплакалась и место "сыскалось". Вот. Так что газета, на которую я так сердилась очень даже пригодилась. Правда, конечно, о месте работы не забыли поинтересоваться. Я так понимаю, не с проста.

А вообще, не знаю как у вас, а у нас опека написала мне письма в сады, но мест "так сильно нет", что они на эти письма отпивываются, что возможности нет и всё.Сообщение было изменено пользователем 02-06-2009 в 17:55

fdo
мама
Екатеринбург

Армавир
если усыновленный приравнивается во всем к своерожденному - то какие могут быть льготы?

все правильно, никаких. Только народ забывает, что усыновить можно не только новорожденного. А встав на очередь не сразу после рождения, а после трёх ребёнкиных лет, шансов попасть в садик 0,0%

автор
мама
Екатеринбург

Jane_Tula

fdo

Нет возможности сейчас в садик попасть. Была и в опеке, и в образовании. Никаких вариантов, говорят отменили в этом году все последние лазейки. Придется денежный вариант искать, что сделаешь, если в такой стране живем

Тема закрыта
Причина:
";