Какие вопросы задать в опеке и детдоме ?

Аноним 502
автор

У мамы ребёнка ограничение прав,папа прочерк,но есть брат и он отделён в интересах этого ребёнка, так как он инвалид(данные регоператора и волонтера).
Опека нашего города говорит оформляйте временную опеку, привозите личное дело ребёнка в наш город и будем готовить к усыновлению.
Сейчас у ребёнка статус под опеку. Рег оператор говорит, что «пока опека».
Волонтёр советует брать по гостевому режиму и оформлять в процессе.
Завтра едем.
Что не забыть спросить? Узнать?
Изначально хотели ребёнка под усыновление

Аноним 502
автор

Аноним 232: Сначала гостевое,

У нас разные города. Наша опека очень против гостевого почему-то. По ее мнению на это уговаривают, чтобы усыновление весь процесс был в том городе, где находится ребёнок. Он в Москве, мы в области 100 км.
Волонтёр из Москвы за гостевой режим и оформление в процессе.
Кому верить не знаю ?

Аноним 502
автор

Мама в настоящее время ограничена в правах.
Я читала, что по закону она имеет на это право.
Это значит, что опека даст наш адрес ей?

Аноним 502
автор

Аноним 232: По идее тайна усыновления

Мать сейчас не лишена родительских прав, а только ограничена. Поэтому сейчас нельзя начать усыновление и соответственно сейчас тайны нет, а есть ее права по закону

дедушка

Аноним 502,
Мамв имеет право общаться. Если запросит, то дадут ваши данные. Пока нет решения суда о лрп не мб усыновления. Только сз 6 месяцев после лрп. Спросите есть ли основания для лрп чз пол года. Хочет ли мать общаться. Есть ли отказы от принятия ребенка бабушкой и дедушкой. Где находится мать.
Опека дает возможность получения выплат, гостевой режим нет.

Аноним 502
автор

www.com: е. Пока нет решения суда о лрп не мб усыновления

Я это знаю

Аноним 502
автор

Просто хочется быстрее забрать ребёнка из детдома домой. Знаю, что пробыл там он не долго

Екатеринбург

Аноним 502,
Да. Берете под опеку, через 6 мес усыновляете.
Мать имеет право на общение с ребёнком. У нас так бабушка ребёнка, пока он находился под опекой, писала опеку письма, что хочет общаться. Я писала письма нашей опеку, что да, не возражаю ( тк она по щакону имеет право и моё мнение не важно), писала, что ребёнок сейчас на лечении, обследовании и всячески затягивать их встречу. Потом, что все общение через опеку и а присутствии работников опеки.

Аноним 502
автор

www.com: гостевой режим нет

Объясните пожалуйста почему?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";