Нужен ли адвокат для лишения родительских прав?

Аноним 401
автор

В настоящее время мама ограничена в правах и находится в тюрьме. Сейчас она только ограничена в правах.
Хотели нанять адвоката, но опека уверяет, что это не нужно и типо это их работа.
Как обстоят дела на деле?
Интересует опыт людей прошедших подобное

Аноним 311

нужен, опека вообще самая дырявая организация, врет как дышит

Аноним 401
автор

Аноним 311: опека вообще самая дырявая организация, врет как дышит

даже мой небольшой опыт общения с данной конторой подсказывает это же

Аноним 587

А как вы лишите, если она пока доказать не может, что будет хорошей матерью? Если она захочет вернуть, она хоть как вернет ребенка, тк это ее. А нет так и не будет лезть и тогда со временем можно уже.

мама
Екатеринбург

Аноним 401: Хотели нанять адвоката,

Достаточно юриста. Адвокат по уголовным делам. Лишение род прав не уголовка, не переплачивайте за статус

Аноним 401
автор

Аноним 587: Если она захочет вернуть, она хоть как вернет ребенка

Остальных детей что-то не вернула

Аноним 587: А нет так и не будет лезть и тогда со временем можно уже.

Зачем мне что-то ждать?

Аноним 842

Лишила родит прав биометь. Но она не была в местах лишения. Она в очередной раз Уверяла суд, что исправится, найдёт жильё, найдёт работу, ей суд еще до меня давал шансы. Я на суде выступила лучше любого адвоката. Приложила копии документов о состоянии здоровья детей в те моменты , когда она оставляла их в опасности, приложила документы об обследованиях, заключения, на текущий момент, пояснила суду, что одному из детей требуется серьезное лечение. Спросила биомать : Хорошо, вы мало зарабатываете, вам сложно содержать детей. Но можно же жить бедно, но в чистоте. Так почему у ваших детей был букет диагнозов, перечислила, в том числе разъедание кожи промежности и воспаление мочеполовой системы от того, что их не подмывали и они ходили в грязной одежде обкаканные сутками. Представляете, кожу разъело до мяса. Это сколько дней их не подмывали .
Мать не нашла , что ответить. На этом моменте судья непоколебимо приняла решение.
И вот уже 5 лет дети со мной.

Аноним 289

Аноним 401: правах и находится в тюрьме. Сейчас она только ограничена в правах.
Хотели нанять адвоката, но опека уверяет, что это не нужно и типо это их работа.
Как обстоят дела на деле?
Интересует опыт людей прошедших подобное

Тюрьма , не означает что она плохая мать. Доказать ,это нужно. Это нелегко доказать. Чтобы лишить человека родительских прав ,нужно доказать что он вообще никак не присутствует в жизни ребёнка , ни материально , ни морально ,а ещё лучше ,если доказать , что он усугубляет жизнь ребёнка. А Тюрьма , это всего лишь ограничение свободы, и родительские права это никак не ограничивает

Аноним 401
автор

Аноним 842,
Вы молодец!
Мне бы не хотелось бы лично общаться с биологической матерью

Екатеринбург

Не нужен. Опека орджо района хорошо работает.
Мы лишили прав сами. Опека готовилась к заседаниям

Аноним 587

Аноним 401,
А затем, что пока она там закон на ее стороне, тк она мать.

Аноним 401
автор

Сидит не первый раз. Никого из 3 детей сама не растила. Старший под опекой у посторонних людей, средний в интернате для инвалидов и моя из детдома.
Мама асоциальна, 400 тысяч рублей задолженности у приставов

Аноним 842

Аноним 401: Мне бы не хотелось бы лично общаться с биологической матерью

Я приняла детей всем сердцем. А их мать - это часть моих детей. Спасибо, что родила их для меня. Она посмотрела на меня , надеюсь, успокоилась,что дети в хорошую семью попали. И надеюсь, что она не будет пытаться их вернуть. Лучше ясность, чем безызвестность.
Во-вторых девочки мои знают, что они приемные. Наступит момент, когда они захотят ее найти . Я это тоже приняла.
У вас не родственная опека ?
Значит, тоже будет знать, что вы не родные или ещё совсем маленький ребёнок ?
Опека Ленинского района не особо помагает. Интеллектуально просто специалисты не того уровня. Вам доказывать , что ребёнок был оставлен в опасности, угрозажизни, здоровью, халатное отношение. Вот аргументы для лишения. Но мать может выйти и восстановиться в правах, вам это тоже нужно понимать. Нужно, конечно, рассматривать каждый случай индивидуально. Но адвокатов по таким вопросам я не встречала.

Аноним 842

Аноним 401: моя из детдома

Попытайтесь. Скажите , что собираетесь дать ребёнку в плане образования, в плане лечения. Там в детдомах лечением и развитием не занимаются совсем. Скажите, что ребёнку важно жить в семье, чтоб он не повторил судьбу матери. Вот когда опека лишала родительских прав. Суд давал матери шанс, а вот когда я пришла и судья увидела, что я заинтересована в детях, сразу лишили.

Аноним 120

Аноним 401: Сидит не первый раз

С иском опека выходит?

Екатеринбург

Не лишат прав, тк она в тюрьме. Лишайте, когда выйдет.
Достаточно ограничения матери в правах, чтобы ребёнок жил с вами.

Аноним 401
автор

Тактичная Козаполянская: Достаточно ограничения матери в правах, чтобы ребёнок жил с вами.

Это я знаю, но через полгода она освобождается и не хотелось бы «сюрпризов»

Аноним 401
автор

Аноним 842: Но адвокатов по таким вопросам я не встречала.

Знакомый адвокат посоветовал юриста. Ранее он работал в прокуроре и занимался несовершеннолетними. Сейчас юрист или адвокат как раз по лишению родительских прав

Екатеринбург

Аноним 401,
Так ей шанс дадут. Опека может предложить ей написать отказ от реьенка.
Но если она захочет воспитывать , ей дадут шанс. Все шансы. Будут ждать, пока она устроится на раьоту, принесёт характеристики, проверят жилищные условия.
И никакой адвокат ничего не сделает.

Аноним 842

Тактичная Козаполянская,
Да, согласна. Если бы срок был больше...

Екатеринбург

Аноним 401,
Доказывать надо жестокость в отношении ребёнка. Тогда заводят уголовное дело и моментально лишают прав.
В остальных случаев долго ждут, когда они одумаются

Аноним 401
автор

Аноним 842: Да, согласна. Если бы срок был больше...

То что судимость уже не первая, одна из которых за наркотики.
На остальных детей она лишена родительских прав. Ребёнка изъяли у посторонних осенью, объяснение от мамы лишь весной(хотя на то время она находилась на свободе).
Ведь это тоже влияет на лишение прав.
Даже из тюрьмы можно писать письма и звонить (ребёнок школьник), но в детдоме сказали, что позвонила лишь 1 раз и с ребёнком не общалась.

Аноним 401
автор

Почему не надеюсь на нашу опеку, так как мы живем в области, а мама прописана в другом городе за 100 км от нас. И суд будет в том городе, где прописана мать.
Опека нам сказала: « вот и обращайтесь в опеку того города». А какое отношение мы к той опеке имеем? Мы стоим на учёте в области.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";