Формы опеки разъясните минусы и плюсы. Вопросы по алиментам

Аноним 821
автор

Изначально хотели брать ребёнка только под усыновление и опека сначала на время оформления документов.
Хотите рассмешить Бога расскажите ему о своих планах это как раз про нас. Так вот наш ребёнок под усыновление не подходит. Взяли под безвозмездную опеку. Потом нам посоветовали пока медицина вся свежая и у нас и у ребёнка поменять на приёмные родители. Типо нам будут положены какие-то выплаты, компенсация билетов на отдых. Я постеснялась в опеке спросить. Мы же брали ребёнка не для того чтобы на этом заработать на нем. В школе сказали, что ей положен бесплатный лагерь и дали для этого ходатайство. А в опеке нам сказали нам бесплатный лагерь не положен мы же теперь будем получать зарплату как приёмные родители (3 тыс. рублей). Спросила скидок тоже на лагерь нет. Ладно купили лагерь сами.
Девочки, кто в теме объясните пожалуйста какая форма опеки выгоднее?
В опеке одни специалисты говорят одно, другие другое.

просто посетитель
Екатеринбург

Дак вам же не из за денег?

Аноним 821: 3 тыс. рублей

Я не в теме.
Странно, что так мало.
Думала тысяч 15-20 платят.

Аноним 821
автор

Декабрь: Дак вам же не из за денег?

Конечно, я же разбогатею теперь сказочно получая
3 тысячи.
Поэтому и склоняюсь вернуться в безводную опеку

Аноним 821
автор

Sтерва: Думала тысяч 15-20 платят.

Если ребёнок инвалид, то да. У моего ребёнка 2 группа здоровья

Аноним 821
автор

И по отчётности тоже ведь в конце года что-то надо предоставлять. В опеке тоже толком не объяснили.
Типа собирайте чеки на покупки для ребёнка более 30 тысяч, то есть ни одежда, ни обувь. Компьютер, телефон если покупать то только дороже 30 тысяч.
Но я и родному ребёнку в младшем школьном возрасте не покупала дорогие гаджеты ибо терял, ломал.
Сейчас есть и компьютер, и ноутбук, и телефон.
Зачем мне обязательно надо купить дороже 30 тысяч? Если кто знает объясните пожалуйста

Аноним 484

Аноним 821: Конечно, я же разбогатею теперь сказочно получая
3 тысячи.

Лучше напишите вопросы свои на профильном форуме, там и ответят лучше, и не будет этой ерунды про заработок на детях.

Екатеринбург

Вы же должны были проходить ШПР. Неужели там ничего не рассказывают и не объясняют ?

мама
Екатеринбург

Декабрь: Дак вам же не из за денег?

как бы вам так ответить, что доходчиво, но без мата....

Аноним 701

Выгоднее опека, у ребенка сохраняются все льготы, он имеет право на пенсию ели кто то из родителей помрет, не обязательно делать безвозмездную, эти деньги вы так же можете на детей тратить, отчеты, да при любом виде. Чеки собираете и вклееваете, чтоб выходилы траты не меньше, чем они выплачивают. У ребенка свой счет будет, его просто не трогайте, пусть до 18 лет копятся.

Аноним 821
автор

Редиsка Кэт: Вы же должны были проходить ШПР. Неужели там ничего не рассказывают и не объясняют ?

Проходили ШПР. Была на всех занятиях. Но у нас из положенных занятий было в разы меньше.
Нам перечислили какие формы бывают и на этом все.

Аноним 821
автор

Аноним 701: имеет право на пенсию ели кто то из родителей помрет

Моему ребёнку не положена пенсия, так как Мама жива

Аноним 484

Редиsка Кэт: Вы же должны были проходить ШПР. Неужели там ничего не рассказывают и не объясняют ?

Во-первых, ШПР разные - где-то по вершкам идут, где-то очень обстоятельное обучение, ну и все градации. Во-вторых, если идешь в школу, ориентируясь на усыновление, в вопросы про опеку не вникаешь. Я вообще не обращала внимание на эти моменты.

Аноним 821
автор

Аноним 701: Чеки собираете и вклееваете

На что чеки? Расскажите пожалуйста.
В опеке спросила, но хамовитый сотрудник сказал вам это сейчас не надо, вроде через год.
И толком не объяснила.
Ругаться с опекой не хочу, но хочу разобраться

просто посетитель
Екатеринбург

Редиsка Кэт,
Дак все им обьясняют тетенька уже здесь запуталась в показаниях.
Аноним 821,
И никто не просит телефоны указывать за 30 тр в покупке. Наоборот больший присмотр будет за вашими тратами

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 821,
Все чеки которые идут только на этого ребенка. Все покупки и оплаты все вкливаете

просто посетитель
Екатеринбург

Морозко, попробуйте!
Если человек пишет про усыновление а услышав про деньги начинает узнавать как бы не продешевить! Это как? Мои знакомые если шли за роднулей он и становился роднулей, ну нельзя на данный момент было сразу усыновить и ждали ну начислили и слава Богу.

мама
Екатеринбург

Декабрь, мда...

Аноним 701

Аноним 821,
у соседки бабушка собирала прям все, трусы, носки, обувь, на питание вроде отдельно даже делала после того как они ей сказали, куда вы 100тыс истратили хотя она даже свою пенсию всю тратила на внучку, но тк купленное на рынках, чеками не подтвердила, корманные расходы, секцию, то и вышло за год . в декабре или январе не помню точно, нужно это предоставить в опеку, они считают, сколько потрачено на ребенка и сколько они выплатили, если у вас потрачено меньше, и разница не на счете ребенка, то автоматом вы у ребенка сперли и потратили не по делу или себе . мы например бывало и свои чеки давали, тк реально там все шло на нее, плюсом был счет который не трогался туда шли пособия разные в 18 лет она получила доступ у нее было 800 с лишним, тк пока с 13 лет в детдоме была из этих денег снимали на одежду, которую она хотела и на гаджеты. Лекарства вродь тож снимала по заявлению из них, тк в перечне дд не было тех которые выписывали. Чтоб было удобнее высчитываете по месячно +- расход и подписываете январь, чеки за январь, февраль и тд. Удобнее журнал купить и туда вклеивать, прямо все собирайте.

Аноним 821
автор

Декабрь,
Спасибо за Ваше мнение!
Мой ребёнок к сожалению под усыновление не подходит вообще. Почему писать не буду.
Можете больше в данной теме не писать

Аноним 821
автор

Аноним 701: прям все, трусы, носки, обувь, на питание

Непонятно почему то мне в опеке сказали, что чеки на одежду и обувь не нужны. Только на покупки для ребёнка свыше 30 тысяч за одну вещь. Типа велосипед и т.д. Но если эта вещь дешевле 30 тысяч, то этот чек не подходит.
Может кто в курсе?

Аноним 821
автор

И еще хотела спросить, чтобы еще темы не создавать.
В опеке сказали, что мы обязаны подавать на алименты на маму. Но нам не придёт ни копейки. Я спросила, если я делать этого не буду ибо Мама не работает и находится неизвестно где, мне сказали что даже могут меня лишить опеки, типа я интересы ребёнка не защищаю.
Какая то мышиная возня ни о чем. С какой периодичностью это надо делать?

Аноним 701

Аноним 821,
может изменили что то, но было вот так.

Аноним 701

Аноним 821,
Алименты положены, если родители живы

Аноним 821
автор

Аноним 701: Алименты положены, если родители живы

Я это поняла, что положено по закону, но их не будет вообще. Из детдома подавали на мать и всегда был ноль. У мамы есть ещё много детей и долг в полмиллиона.Она асоциальна не работает, где прописана не живет.
Ее найти не так просто.
Я не понимаю периодичность раз в год, полгода или сколько я должна подавать?
У нас с ее мамой разные города

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 821,
Постоянно, вы же за это деньги хотите получать. Отвечаете за ребенка полностью вы

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";