Помогите советом

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Добрый день!
Хотелось бы совета. Мы с мужем хотим усыновить ребенка, лучше-мальчика. Сами из Е-га.
Собрали все документы, получили разрешение на усыновление, сходили в Министерство-база данных по области-
но там что- то никого не смогли выбрать...Пойдем по районным опекам теперь...Как вот удачно искать?
Знакомых в род-домах у нас нет, а нам нужен мальчик 0.5-1.5 (до 2-х) лет) здоровенький, без тяжелых
заболеваний...В Кировской опеке просто взяли наши данные и все, ничего не предложили, в Октябрьской -тоже так же, скоро пойдем
в дом ребенка N 6..., потом в Чкаловскую опеку...Посоветуйте, пожалуйста-кто усыновлял -как лучше искать, куда обращаться
и к кому? Читала тут пост -что девочек разбирают прямо из род-домов, а как это вообще возможно-когда все идет только через
органы опеки? Или может я просто не в курсе? Напишите в личку, если можно -просветите на этот счет...
Решили уже искать по всей стране -видимо на сайтах...
Спасибо заранее за советы...

мама
Екатеринбург

Позвоните в школу приемных родителей т. 213-05-31 ( в рабочее время). Есть возможность волонтером в больничку походить, может присмотрите свою малютку.

мама
Екатеринбург

добрый день!
У нас такая же ситуация была, после походов к региональному оператору - ничего. По городу тоже пыталась в районные опеки звонить, приходить и т.д. Потом я взяла с сайта, где федеральная база по деткам, все телефоны опек по области и стала обзванивать. Вам нужны те города, где есть дома ребенка. У нас в области - это Н.Тагил (там два дома ребенка в разных районах), Первоуральск, Ревда, Серов, вроде бы ещё в Краснотуринске есть и еще где-то, типа Асбеста. По моему опыту лучше в область ехать. Это конечно больше времени занимает. Но Детки такие хорошие есть. Сначала их из районов не передают в федеральную базу, так что больше шансов найти. Приезжайте в опеку этого города и просите направление. При общении с опеками и администрацией домов ребенка есть как положительные, так и отрицательные моменты, типа безразличия и бюрократии. Но так думаю везде. Но если вам это действительно нужно, то всего можно добиться, выпросить, заставить (приходится действовать по-разному) и т.д. Пишите. Удачи.

мама

В г.Серов- чудесная опека!!!И замечательные врачи в доме ребенка, они нас хорошо встретили и помогли. Малышей у них много, возраст- с 5 дней. Еще очень хороший дом малютки в г.Каменск- Уральский- там вообще можно найти замечательного малыша. У меня есть телефоны и адреса- напишите в личку- я вам все подробненько расскажу.Особенно для подбора совсем малютки советую Кам- Уральский (о причинах - тоже лично) :)

мама
Екатеринбург

Добрый день! Я тоже хочу посоветовать либо через школу приёмных родителей, либо самой попробовать пойти в больничку своего района- везде люди и заведующие больничками бывают очень хорошие и готовые к соучастию- у меня например получилось взять 2 мес. девочку так- вам главное сейчас найти малышку, когда найдёте все документы доделаете быстрее. А вообще у всех всё индивидуально- у меня сами ноги шли к этой больничке, как будь-то меня кто-то вёл и меня там ждала моя Алёнка

Мама

Поделюсь опытом. Усыновляли в Екатеринбурге через дом ребенка. Просто пришли, там нам посоветовали и помогли.
Хочу сказать, что сейчас много деток из род. домов в детские больницы сначала попадают, пока ждут оформления в Дом ребенка. Поэтому, мне кажется, можно и в больничку сходить.
Желаю удачи!

хочу стать мамой
Челябинск

А в какой ДР Вы обращались, какого района?

Мама

В ДР на Уралмаше 5 лет назад :)

просто посетитель
Москва

Уважаемая nino9,у нас с женой была практически такая же проблема как и у вас.На сайте http://www.psycomfort.ru/index.php?rasd=info&id=3
нам дали реальную помощь,персонал работающих там семейных психологов,обслуживающих данный сайт,помог сперва разобраться в нас,а после советами направлял нас,объяснял в какие инстанции стоит обрящасться,где и какие документы оформлять и т.д.Желаю удачи в вашем поиске.Сообщение было изменено пользователем 16-01-2009 в 16:25

Тема закрыта
Причина:
";