Стоит ли общаться с кровными родственниками?

Аноним 641
автор

Ребёнка взяли из детдома в 9 лет. С 3 лет до 8 ее воспитывала двоюродная бабушка( по родственным связям 7 вода на киселе). Изредка био наведывалась к бабушке с дочкой в квартиру.Потом биомама украла крупную сумму денег (сын копил). Сын заявил в полицию, маму посадили, бабушка ушла в монастырь, ребёнка в детдом.
На сегодняшний день био умерла. Знаю где находится эта бабушка (100 км от нас).
При желании можем съездить и увидеть бабушку, сообщить, что с ребёнком все хорошо.
Стали терзать меня сомнения, а нужно ли это?
Как думаете стоит ли? Или оставить все как есть и не стоит лезть ?

Аноним 641
автор

Сейчас ребёнку 11. Особо и не вспоминает о прошлом.
Считает, что бросила ее не мать, а эта бабушка( так как жила с бабушкой, с матерью и не жила никогда). В детдом забрали от бабушки ( официально по документам чужой человек)

мама
Екатеринбург

Нужно спросить у мальчика
Бабушке наверняка не много осталось, лучше съездить и поговорить, чем всю жизнь думать
Можете сначала без ребёнка с ней пообщаться

Аноним 641
автор

Муж считает, что не стоит

Аноним 639

Аноним 641: Считает, что бросила ее не мать, а эта бабушка(

А что,нет ? Сначала мать, потом и бабушка , т.к.монастырь важнее ребенка показался

Аноним 641
автор

Дочка сказала, что бабушка плохая, так как ее бросила.
В силу возраста пока не понимает всех тонкостей произошедшего.
По рассказам в детсад водила и забирала ее только бабушка, читать-писать научила, в школу тоже бабушка, блины ее учила печь и т.д. Занималась с ребёнком только эта бабушка.

Аноним 659

Аноним 641,
Очевидно,что вы хотите съездить к бабушке. Слушайте себя )
Правильно вам пишут, лучше одна сначала, пообщайтесь с ней без дочки, потом по ситуации уже смотрите.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 641: ать научила, в школу тоже бабушка, блины ее учила печь и т.д.

Так объясните девочке ситуацию, зачем ей обида на всю жизнь. Посторонний пожилой человек сделал все. что смог. За что ее порицать?

Аноним 516

У вас ответственность какая-то перед другим человеком. Я бы не стала ворошить, если честно. Непонятно чем это все обернется. Напишите письмо бабушке, раз адрес знаете, сообщите всю информацию какую считаете нужной, напишите что с ребенком все в порядке и она может не волноваться.
А вашему ребенку все эти лишние переживания, волнения ни к чему, мне кажется.

Аноним 641
автор

Аноним 639: А что,нет ? Сначала мать, потом и бабушка , т.к.монастырь важнее ребенка показался

Бабушка не родная. Официально по документам ребёнок жил с мамой. Бабушка жила с сыновьями и моей дочкой. У Одного из них мать украла 400 тысяч. Сын заявил в полицию. Приехала полиция. Ребёнок находится с посторонними людьми. Ребёнка изъяли.Конечно могла попробовать оформить опеку, но думаю сыновья были против после того как их ограбили

Аноним 641
автор

urtica: Так объясните девочке ситуацию, зачем ей обида на всю жизнь. Посторонний пожилой человек сделал все. что смог. За что ее порицать?

Я ей объясняла, но пока она не до конца понимает в силу возраста

Аноним 639

Аноним 641: Приехала полиция. Ребёнок находится с посторонними людьми. Ребёнка изъяли.

Аа, ну тогда это, конечно, совсем иная ситуация.. я бы ребенку объяснила , может чуть позже ,что бы зла на эту родственницу не держала. Ну и съездили бы, наверное (обсудив все с ней сначала).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";