Вторая беременность, это сказка ))) Дневник участницы проекта "Беременность online"

автор
мама
Екатеринбург

Оксана, новая участница проекта "Беременность online" - страница проекта здесь - на ней много интересного и полезного для будущих мам!
подробнее о проекте вы можете прочитать, кликнув на ссылку, там же вы можете задать вопросы участницам.

Здесь - дневничок беременности участницы проекта!

Партнеры проекта:
[img]https://i.u-mama.ru/files/upload/eda13747af5aa3ccaae34b81e31d7b72.jpg[/img]

Когда знаешь, чего ждать, наслаждаешься каждым моментом )

автор
мама
Екатеринбург

Всем доброго дня!
Давайте знакомиться! Меня зовут Оксана, мне 29 лет, сейчас нахожусь на 20-21 неделе беременности. Беременность запланированная. Уже есть сынишка, 3,5 года. Работаю, получаю второе высшее на психолога и конечно же, наслаждаюсь своей беременностью.
Очень рада, что у меня появилась уникальна возможность присоединиться к проекту.
В рублике "неделя за неделей" я описала, что со мной происходило в первом триместре и что я сделала, чтобы он прошел с пользой Всем очень советую почитать, возможно, вы найдете для себя, что то полезное.
Вчера уже побывала в Мамином клубе, замечательный центр, видно, что все в нем сделано с душей, очень приятно там находиться, весь персонал внимательный, квалифицированный. Очень много всего для удобства будущей и молодой мамы (и папы), комнаты для ожидающих, пеленальники, манежи и многое другое. В общем море положительных эмоций, я когда вышла, сразу начала мужу и подругам названивать и фотки отправлять Я конечно тот еще лентяй, но туда, я готова ездить!!! даже сыну нашла занятия.
А сегодня меня пригласили на прием в Центр семейной медицины. Читала дневники девочек, так что ожидаю от этой встречи так же, только положительных эмоций.
Всем хорошего, предпраздничного рабочего дня!!!

автор
мама
Екатеринбург

Всем доброго дня!
Вот и подходят к концу праздники (( кто чем занимался?
Мы отправили сынишку к дедушке в гости в Пермский край и отдыхали. 30 го апреля у нас была Чугунная свадьба, сковородку мне конечно не подарили, но муж цветочками порадовал! Да и вообще, мы шумно провели этот день, на свадьбе у наших друзей. Совет им да любовь!!!
На следующий день, мы как полагается, поехали к ним на дачу, в лесок, где меня настигла аллергия на цветение березы и я весь вечер чихала и чесала глаза.
Кстати, 29-го сходила в ЦСМ, где была на консультации у Ремезова Руслана Петровича, очень хороший врач, все мне рассказал, разъяснил некоторые моменты течения беременности и не только. И так как я второй скрининг уже сделала, посоветовал прийти на 4Д узи с 26 по 28 неделю, где можно взять с собой близких людей и разделить с ними, это радостное событие. После моего второго узи у меня осталось несколько вопросов, т.к. пол ребенка мы так точно и не узнали, а уже хочется обращаться к лялечке по имени
Всем хорошего дня!!!

автор
мама
Екатеринбург

Сходили с мужем на фильм "Экипаж", рыдала в три ручья! Хорошо хоть платочки взяла
Фильм супер, всем рекомендую

автор
мама
Екатеринбург

Сходила сегодня второй день на работу после больничного и поняла, что у меня к аллергии на цветение березы добавилась еще и аллергия на работу Не хочется мне что то работать, хочется дома сидеть, быт обустраивать, ходить куда-то, развиваться, гулять. Пока сидела на больничном, встать в 7-00, чтобы покормить любимых мальчиков, да легко. А вот на работу в 5-50 встать, как то тяжко Хорошо, что завтра мне на прием в ЖК к 14-00, так что я до 13-00 работаю Одно печалит, в ЖК как всегда очереди по 2 часа, всем пофиг, на какое врем у них талоны, а врачам и подавно, и вот то ли сидеть, то ли ругаться. Посмотрим, какое завтра настроение будет

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня поняла, что замечательные ощущения первого триместра могут вернуться, весь день хочу спать и снова начинаю забывать о чем я только что говорила. надеюсь это так, временно

автор
мама
Екатеринбург

Вот и прошло еще 3 дня, пузожитель со всю пинается, уже даже папа прекрасно все ощущает. Омрачает все только аллергия. Спится по этому поводу плохо, нос не дышит, периодически чихания раз по 10-15 Жалею, что раньше не сходила к аллергологу, при планирование можно было вообще вакцину какую-то специальную поставить (вредно, но при планирование очень советуют) просто надеялась на авось, у меня она так проявляется только второй год, в том году думала, что это простуда вообще.
Вчера получила заветный сертификат от "Новокурьинской". Чтобы не ехать в район ж/д вокзала, мне предложили встретиться в удобное время рядом с моим районом, за что отдельное спасибо Получение сертификата удачно совпало с отключением воды у нас в доме.
Вчера ходили с семьей в консерваторию и слушали альтовую музыку, там почти каждый день проходят бесплатные концерты от учащихся. Очень удобно, мой карапуз высиживает только минут 20-30, плюс пузожитель уже начал слышать то, что происходит вокруг. Не скажу, что я ценитель, но польза в этом точно есть для всех.
Сегодня посетили всей семьей зоопарк, как и в прошлом году, ребенку больше всех запомнился белый мишка, ну и в этом году еще слоник, потому что пахло у слоника -непередоваемо
Жду не дождусь начала своих занятий в Мамином клубе, уже скоро, 11 числа пойду на фитнес, ура, ура!

автор
мама
Екатеринбург

Как у кого день прошел?
Мы сходили на парад, намерзлись, встали у московской-Ленина, в итоге техника доехала до нас только в 10-30, но велико было желание ребенку показать современную боевую технику и самолеты, старую мы еще в том году в Пышме посмотрели.
сочувствую тем, кому завтра на работу, мне еще дня 2 дома на больничном сидеть ))
Делаю ингаляции себе, полезная штука, все будущим и уже мамочка рекомендую купить ингалятор и кварц "солнышко", чуть кто засопливел или закашлял пара ингаляций и вы здоровы. Вот, оказывается и аллергию можно ингалятором лечить, вернее поддерживаться нормальное самочувствие.
Пойду спать , на завтра много дел запланировала, всем удачи!

автор
мама
Екатеринбург

Доброго всем утра!
Решила начать его с полезного завтрака и контрастного душа.

автор
мама
Екатеринбург

Всем доброго дня!
Провела очень продуктивно эти два дня.
10го мне привезли водичку, большое спасибо Новокурьинской, доставили во время и в тот же день, как заказала. Помимо 19л бутылей еще и маленькие бутылочки по 0,6. Теперь есть что брать с собой, а главное свои положенные 1,5-2 литра в день я точно буду выпивать. Это полезно всем, особенно стакан чистой воды по утра. Причем наш организм как воду воспринимает только воду, а вот чаи, кофе и даже соки, это уже еда.
Вчера я наконец-то сходила на занятие по фитнесу в Мамин Клуб, мне очень понравилось, занимались и с фитболом, и с мячом, хорошо размяли спину, плечи и поработали над мышцами попы. Настроение прям поднялось после занятий, приятная усталость такая была. Даже на сегодня хватило моторчика кучу дел сделать!
Всем советую, будущие мамочки, не ленитесь, ходите на физические занятия обязательно, а главное, ходите только в проверенные места, где тренера с опытом и знанием, чтобы потом не было каких то нехороших последствий!
Сегодня мне позвонили из Маминого Клуба и пригласили на массаж уже в эту субботу, на самое удобное время, большое им спасибо за понимание! Вот схожу и обязательно поделюсь с вами впечатлениями. Для меня пока загадка, какой массаж делают беременным

автор
мама
Екатеринбург

Ну вот что за погода уральская, только решила вечером с сынишкой погулять, в магазин зайти, молочка купить на кашку, а тут тучки налетели и уже вдали все белым бело от дождя Ну и ветер задул, бррр. Сочувствую тем, кто сейчас с работы домой едет или идет.

автор
мама
Екатеринбург

Всем доброго дня!
Спешу поделиться с вами своими эмоциями, сегодня побывала в Мамином Сундучке и познакомилась с его прекрасными хранительницами во главе с красавицей Натальей! Великолепный шоу-рум, я предварительно еще дома на сайте выбрала то, что хочу примерить и посмотреть, в итоге все мне очень понравилось, и я даже смогла выбрать кое что "вкусненькое", чего не заметила на сайте. Что я выбрала, пока будет загадкой, вы уведите это чуть позже в фото-отчете Поделюсь с вами только несколькими снимками, пока.
Не забыла я также и о сынишке, купила ему прекрасный комплект, маячка и шортики. 100% хлопок и сделано в России, прям гордость берет!
Мы попили чай, поговорили, вспомнили наши прошлые беременности, как оно было, подумали, что полезного можно еще сделать для нынешних мамочек и беременяшек, о чем рассказать, чем поделиться ...
Столько там много всего, ажь глаза разбегаются, но мой глаз остановился особенно на сделанных в ручную игрушках-брелках и бусах с браслетами, это такая красота. Бусинки деревянные, из можжевельника (представляете, как он пахнет, ммм) и других деревьев. А для тех, у кого не как у меня, ручки не крючки, есть возможность самой сделать такую красоту, приобретя просто деревянные бусинки и далее уже самой, проявить полет фантазии.
Я бы с удовольствием описала бы каждую вещь, что там увидела, потому что все не только красиво, но и полезно (а это я вам как будущий психолог говорю). Деревянные игрушки, игрушки мякиши, которые можно стирать, развивающие наборы, книги со сказко-терапией и многое, многое другое. Заходите на сайт http://www.mama-box.ru/ и выбирайте, а если гадаете, чтобы купить или подарить, звоните, вам обязательно помогут и подскажут 8(343)351-0-551

автор
мама
Екатеринбург

Всем доброго вечера!
Делюсь впечатлениями сегодняшнего дня ))
Ура, я сходила на массаж, это было что-то!!! Так классно!!! Массаж вообще не заменимая, полезная "вещь", а для беременных тем более. Мы поговорили о моем здоровье, мне дали рекомендации и еще я задала вопросы по массажу для деток, как для подросших, так и для грудничков. Еще раз убедилась в пользе массажа до года, специалисты рекомендуют 3-4 курса успеть сделать до года, т.к. только одним массажем можно вылечить любые проблемы, родовые травмы. Это самый правильный способ направить организм в здоровое русло, без всяких таблеток и прочих ненужных процедур. Обязательно приду с нашим бэбиком Ну а сынулю постарше уже успела до встречи записать на общий массаж. До года мы успели пройти только 2 курса, поэтому думаю нужно для растущего организма добавить полезности))) кстати, пока я была на массаже, мои мальчики времени зря не теряли, они поехали на железнодорожную станцию, паровозики посмотреть и попали сразу на 3 электрички. Ребенок пол дня был под впечатлением Паровозы наше ВСЁ
Катались мы сегодня весь день, чтобы не умереть с голоду и не есть всякую гадость, мы взяли с собой две бутылочки Новокурьинской (не устаю благодарить их!!! каждый день и не по разу вспоминаю!!! СПАСИБО БОЛЬШОЕ ), ну и так как яблочки и груши мне нельзя, апельсины не стоит, жевали весь день бананы
На днях решила не есть шоколадки, а то всю неделю их точила, из-за чего снова появились прыщи , а следом за шоколадками, пока пила чай с булками, увидела свои ляшечки и решила булки тоже не точить! И видимо с горя натрескалась у родителей Чак-Чака (пофиг, что у меня на мед пищевая аллергия)
Блин, ну прям читая мой дневник, можно подумать, что я какой то аллергик, это не так! Может самую малость и на пару вещей
Всем желаю спокойной ночи!

автор
мама
Екатеринбург


Сегодня я первый раз за две беременности сходила в бассейн на занятия в Мамин Клуб! Девочки, в первую беременность я лишила себя всего самого крутого! Бассейн, это нечто!!! Стоило только сделать первый шаг в воду и все, меня нет , я так расслабилась. Шикарная, теплая вода, хлоркой почти не пахнет, релаксирующая музыка,гидромассаж ... А после еще можно минутку в сауне побыть. Вот почему, я в первую беременность тупо как конь работала и никуда не ходила!!!
Не перестану восхищаться, насколько все в Мамином Клубе предусмотрено и продумано, в раздевалке есть весы, фен для мамочек, манеж, стульчик для кормления для деток. В туалете подставка для детей, чтоб ручки самому помыть, горшок, сиденье. Я уже молчу о том, сколько внимания уделяется здоровью, кого попало, без анализов не пустят.
Помню знакомая у меня водила ребенка куда-то в бассейн, где-то в года 2-3, дак при всем присмотре мамы, дочка умудрилась подскользнуться и упасть на кафельный пол, в результате наложили швы на голову.
Так как беременным нужно пить дневную норму воды, после всех сборов с тренировки встала перед выбором, просто водички попить, которую я предусмотрительно взяла с собой Новокурьинскую детскую или же чаю в клубе. В итоге была приятно удивлена, что у них в куллерах тоже Новокурьинская стоит Дилемма сразу отпала, я сделала и то и другое.
Сегодня, прямо на занятиях мне захотелось пироженок , в итоге я решила себе не отказывать и съела трубочку с белковым кремом и воздушное пирожное из безе. Какая прелесть, ммм.
Завтра у меня весь день дома, буду лечить себя от аллергии и подтягивать хвосты по домашке в институте, надо все доделать.

автор
мама
Екатеринбург

Кстати, в Мамином Клубе 9 июня в 15-00 будет экспресс программа "Я скоро МАМА", где доктор мед. наук и специалист по массажу ответят на ваши вопросы и расскажут о родах, дыхании, первом годе жизни ребенка, о массаже и т.д. Стоимость всего 1500 руб., причем это с пары, так что берите папу и вперед. Я постараюсь своего любимого убедить и тоже пойдем.

автор
мама
Екатеринбург

Всем доброго дня!
Еще только пол четвертого, а я уже столько дел сделала, и на Пилатес в Мамин клуб съездила, правда, как говорит мой 3х летний сын "что-то я перепуталась" и приехала на 1,5 часа раньше Но ничего страшного, посидела, в приятной атмосфере попила чай, книжку почитала, не спеша переоделась и вперед. Занятия как всегда прошли на ура, сегодня была у тренера Анны (она сама уже мама 2х деток). Снова поработали над спиной, руками, попой и ногами.
На днях я смогла разгадать загадку, мучающую меня почти с первых месяцев беременности у меня до 18 недели животик рос, а вес почти не прибавлялся. Муж думал мозги утекают. но я вчера заметила место утечки это моя попа!!! Вот на кого она меня покинула, как же я без нее
Сейчас у меня набор веса за всю беременность составляет 5-6 кг. Пузожитель напоминает о себе просто каждый час, то повернется, то попинает , то в бочек посверлит.
После занятий поехала в налоговую, достать документы, пришла в 12-55, девушке на месте не оказалось, мне сказали, что у них обед так то с 13-00. но я осталась ждать (причем часы у них на стене на 5 минут торопятся, куда мне, со своим временем, которое через интернет сверяется с мировым временем). Пришла она в 13-10, по-возмущалась, что обед, что она дела решала в другом кабинете, а не просто отсутствовала, что мой вопрос на 5-4 минуты не решился бы и т.д.), но в общем, спасибо ей большое , она все приняла и заняло это всеми минуты 3-4, если бы не препирались, то еще быстрее.
Завтра мне на прием к аллергологу, видимо там тоже придется свои права отстаивать, у меня талон на 8-00, т.е. я как ни крути первая, но 100% приду, уже кто нить будет сидеть со своими талонами на позднее время. Готовлю себя морально, чтобы отвоевать свое время и очередь, а то потом мне ехать в бассейн в Мамин Клуб к 10-00 (рекомендуют минимум день отдыха, между занятиями, но мне так бассейн понравился, не могу до воскресенья ждать, завтра пойду )
Всем желаю хорошего дня! Сегодня уже вторник, причем почти закончился, так что выходные уже очень скоро!!!

автор
мама
Екатеринбург

Сходила я сегодня на прием к аллергологу, ничего нового мне не прописали, сказали, то что ЛОР выписал только и можно в моем положение. Зато рассказали, как правильно проводить эти процедуры. Кушать фрукты мне почти никакие нельзя, только бананы и с осторожностью киви, а мне так черешенки хотелось, скорее бы это цветение прошло и можно будет хоть чуть чуть.
Память меня подводит по полной, бассейн то у меня сегодня в 14-00, а не в 10-00, хорошо, что расписание в телефоне было и я проверила заранее, а то бы уехала. Муж говорит, пора колокольчик мне вешать на шею, а то так дорогу домой забуду. Позаниматься сегодня на славу, с такими занятиями можно не переживать, что бедра располнеют или целлюлит с растяжками появится, ноги только так работают. Плюс после самого занятия помассажировала под струей гидромассажера попу и икры, и минутку постояла в сауне. А я еще думала, ехать или не ехать, хорошо, что я победила свою лень.
Вечером немного прогулялись семьей до магазина , купили тесто и я приготовила вредненькую пиццу, ням ням. наточились на ночь и сейчас пойдем спать! Всем спокойной ночи.
Сегодня без фоток , я была не накрашена, т.к. в бассейне мы ныряли в этот раз, решила не лишать себя этого удовольствия.

автор
мама
Екатеринбург

Всем доброго утра!
Спешу поделиться с вами фотографиями из Маминого Сундучка и ссылочками на эти вещи, что мне понравились. Возможно, помогу кому-то с выбором!
Я осталась без ума от этого зеленого платья, размеры есть все. Подойдет как для похода на праздник, так и просто, прогуляться по городу. Я придерживаюсь мнения, что будущая мамочка, всегда должна быть яркой.
Кстати, оно сейчас со скидкой
http://www.mama-box.ru/catalog/product/plate_mammysize_tainstvennyy_les/

автор
мама
Екатеринбург

Замечательная туника, из 100% хлопка, очень легкая, всей чувствуешь себя легко и свободно, ничего нигде не тянет, не давит, а кожа дышит. А с мои то ростом 155 см это не туника, а платье!

http://www.mama-box.ru/catalog/product/tunika_sharmel_dlya_beremennykh_i_kormyashchikh_goluboydenim/

автор
мама
Екатеринбург

А во еще одна туника, но для меня платье. С виду кажется, что что-то громоздкое, тяжелое, очень теплое, но когда одеваешь, так мягко и комфортно, просто не передать. Причем данного платье хватит на долго, оно так же рассчитано для кормления грудью, растягнул и вперед. Я вот с первым ребенком сидела дома постоянно, поэтому проблемы в одежде для кормящих у меня не было, а вот со вторым я планирую везде ездить, в бассейн, на занятия в комнату Монтессори и т.д. и вот тут то, мне она и понадобится.
http://www.mama-box.ru/catalog/product/tunika_liliya_dlya_beremennykh_i_kormyashchikh_korall/

автор
мама
Екатеринбург

А вот немного спортивного стиля, платье и юбка с футболками (причем и платье и футболка тоже с секретом, они также идут и для кормления грудью). Как-никак уральское лето пришло!Очень удобно одеть эти комплекты с кедами (лучше беленькими) или кроссовками и побежать по делам, например по врачам. Размеры есть все и цены вас приятно удивят!!!

http://www.mama-box.ru/catalog/product/plate_arkadiya_dlya_beremennykh_i_kormyashchikh_polosa_denim/

http://www.mama-box.ru/catalog/product/yubka_nikolleta_vasilkovaya_dlya_beremennykh/

http://www.mama-box.ru/catalog/product/futbolka_vaydi_polosa_sinyaya_dlya_beremennykh_i_kormyashchikh/

http://www.mama-box.ru/catalog/product/futbolka_kristina_belaya_dlyaberemennykh/

автор
мама
Екатеринбург

А вот платье, которое должно быть у каждой, Очень приятное, мягкое, можно носить и потом после беременности. И сейчас оно со скидкой, размеры пока есть все, успевайте, кому приглянулось.
И еще на фото те бусики ручной работы, о которых я писала, ммм.

http://www.mama-box.ru/catalog/product/plate_mammysize_t_siniy_gipyur/

автор
мама
Екатеринбург

А вот и очередной летний вариант, майка с прикольным рисунком и надписью и леггинсы.
Не дорогие!

http://www.mama-box.ru/catalog/product/mayka_sasha_belaya_s_printom_dlyaberemennykh/

http://www.mama-box.ru/catalog/product/legginsy_genri_sinie_s_tsvetami_dlya_beremennykh/

автор
мама
Екатеринбург

И последний, более теплый вариант, как раз осенью уже после родов гулять, ну или когда наше уральское скоротечное лето кончится.
Шикарная толстовка, которая также для кормления подходит, она такая мягкая и приятная, что не передать! И джинсы зауженные, вот люблю я зауженные джинсы, ну прям не могу. Они тоже сели идеально, нигде не тянут, не то, что я в первую беременность почти за 5000 купила в модном магазине для беременных, фу фу фу, что я в них нашла, сейчас лежат, одеть не могу, под коленями так противно тянет. вывод, цена - не всегда качество. А я ведь до последнего тогда покупать не хотела, и на 9ом месяце сорвалась. Вот НАФИГА!!!

http://www.mama-box.ru/catalog/product/dzhinsy_zauzhennye_dlya_beremennykh_siniy/

http://www.mama-box.ru/catalog/product/tolstovka_ratmir_dlya_beremennykh_i_kormyashchikh_t_sinyaya/

автор
мама
Екатеринбург

И еще немного приятного! Все, кто хотят получить скидку в шоу руме или при заказе через сайт (а можно и так, привезут, примерите и выберите, главное с количеством не переборщить, а то у курьера то время ограничено), наберите номер купона ForYou или назовите в шоу руме, это вам от меня подарочек!!!

автор
мама
Екатеринбург

Всем доброго дня, кто в это время суток и при такой классной погоде вдруг остался дома)))
Вчера сил не было написать отчет, пишу сегодня за два дня.
Вот и настал на моей улице праздник, не только я "беременная" и все забываю!!! Вчера вечером муж предложил съездить в Кольцово на выставку техники и посмотреть на самолеты, мы поехали, но когда оказались там, поняли, что "Ночь музеев" то завтра Ну зато покормили комаром, посмотрели на самолеты взлетающие, правда там рядом еще железная дорого была и сыну больше интересно было на проезжающие товарники смотреть, чем на взлетающий самолет Домой приехали уже под вечер и на меня лень напала и я приняла положение лежачего на диване.
Поняла, что моему организму что-то не хватает, видимо гемоглобина, я вчера печень (а ее не особо то люблю) трескала весь день, как вкусняшку какую-то. Еще по первой беременности помню, какой витамин у меня снизился, то я и ему, проверено. Все таки умный у нас организм, если к нему прислушиваться. Главное по шоколадкам не ударяться, это явно не организм хочет, а лялька В очередной раз хочу спасибо сказать Новокурьинской, взяла бутылочку детской воды с собой на работу, выпила за пару часов. У меня такая работа, что перерывы по регламенту, поэтому очень удобно, что водичка под рукой.
Вчера написала заявление на очередной отпуск, осталось мне работать всего 15 рабочих дней, 10 июня последний, УРА!!!!!! Жду не дождусь, сейчас думаем с мужем, куда бы по России скататься (конечно где-то тут рядышком).
Сегодня любимый муж отвез меня на массаж в Мамин Клуб (как же хорошо то на массаже, прям руки золотые у массажиста), пока я там кайфовала, мои мальчики снова съездили посмотрели на паровозики, а том забрали меня и поехали гулять. Ох и натрескалась я вкусняшек сегодня, то мороженка, то пироженка, то фаст фуд (чуть чуть совсем, муж объела). Пока гуляли, наткнулись на фестиваль японской культуры в парке около Космоса, место было выбрано верно, там столько цветущих яблонь , такой запах, такая красота, ммм. Жаль не было с собой пледа, я бы там посидела. Вообще красиво у нас в городе, еще бы солнышко почаще светило и тепло было!

Тема закрыта
Причина:
";