Жизнь приобрела смысл) Первая беременность после 30 лет. Дневник участницы проекта "Беременность онлайн"

автор
мама
Екатеринбург

На ю-маме стартовал проект Беременность онлайн - страница проекта здесь - на ней много интересного и полезного для будущих мам!

Подробнее о проекте вы можете прочитать в теме о проекте, кликнув на эту ссылку , там же вы можете задать вопросы участницам. А здесь - дневничок беременности участницы проекта!

Партнеры проекта:

[img]https://i.u-mama.ru/files/upload/9dbff5926b8a4349455a06551150aeab.jpg[/img]

Вперед и с песней!

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, всем привет!!!!!
Меня зовут Юля, мне 34 года и у меня первая беременность. Я очень хочу с вами познакомиться и рассказать свою историю)
Кто-то скажет: «Поздновато для первой беременности», а для меня это чудо, что вообще случилось))) Как все-таки я забеременела, я вкратце рассказала в своем эссе в Календаре беременности.
Если вдруг возникнут вопросы про Цигун-пишите внизу Календаря Беременности, я постараюсь ответить то, что знаю и что помогло мне))) Искренне думаю, что именно официальная медицина+Цигун помогли мне стать будущей мамой.
Расскажу немного о себе:
Мы с мужем живем за городом в 30 км от г. Екатеринбурга в своем доме.
Я занимаюсь продюсированием видеороликов, хотя сейчас я начала отказываться от проектов, потому что подготовка к съемках-это АД: естестенно никакого режима сна и питания и постоянный стресс. В обчем, я приняла решение ответственное, пока не работать на сложных проектах-мне уже не 20 лет и у меня не пятый ребенок, чтобы рисковать))). Буду помогать мужу, находить ему заказики (Он у меня дизайнер)
Очень люблю шить, хотя и не всегда получается))) но то, что получается бывает очень клевым (да, я иногда бываю скромной))
Обожаю свой сад и любые растюхи!!! Прям обожаю!! Копание в земле- для меня самый лучший антидепрессант))
И конечно, очень люблю своего мужа-он моя Опора и Поддержка!!! (и да, есть еще две зверюги: собака Терра и кошка Маруся)=они ниже на фоточке)
Так что теперь вы знаете о нас немного

Большое спасибо U-mama за возможность поучаствовать в таком проекте, тк , если уж совсем откровенно, я боюсь ужас как))) И эта поддержка для меня настолько ценна, вы не представляете насколько!))

Да, я люблю длинно писать, если вас это забесит-пишите мне в комментах Календаря, я буду "сжиматься")))

автор
мама
Екатеринбург

Выходной с такой погодой-это просто счастье!!!!!!!
Целый день копалась на грядках, а в самую жару, когда и реально жарко стало и оводы налетели, наконец то нашла в своих завалах такую сетку из Икеи, купленную лет пять назад. Собрала, попросила мужа подвесить, заварила себе чая из разных травок, взяла книжку и покайфовала ))
Да чего ж красотища то!!! Девочки, очень советую у кого есть дача такую штуку: туда и шезлонг и столик входит, а комары, кошки и оводы не входят))) тем более, что беременным низзя пользоваться практически всеми средствами защиты от комаров.
Хоть бы завтра такая же погода была , надо усиленно бороться с сорняками...

автор
мама
Екатеринбург

Воскресенье не отстало от субботы по погоде)))
Сегодня я забыла, что беременна , целый день провела на грядках: полола, косила, прореживала морковку, в теплице уже оборвала верхушки на дынях и арбузах-харэ расти)) за время дождей работы накопилось шокапец. Теперь на какое то время на грядки приятно посмотреть))))
Только вот что плохо: устала и спина отваливается..... Блин, надо привыкать, что пока я не смогу как раньше пахать целый день на огороде... Раньше так спина не болела и так я не уставала.. Ладно, это ерунда)
Остаток вечера буду отмачивать ручки и ножки от земли-завтра еду в офис Юмамы, говорят, там ждет меня какой-то подарочек!!!)))

автор
мама
Екатеринбург

Вчера был понедельник, какой-то сумасшедший день с кучей пробок . Ремонтируют дороги, водители от жары видимо тупят (наверняка и я), чото все куда-то торопятся, ужас какой-то))
Вернулась домой в шесть вечера и завалилась спать до утра)))
И только сегодня рассмотрела подарок от Ла-Кри, который мне вчера вручили в офисе Юмама . Конечно, я уже читала отзывы о средствах, предотвращающих (или уменьшающих количество) растяжек, и среди них не было Ла-Кри, так что с удовольствием протеститую и расскажу о результатах! (знаю, что еще многое зависит от самой кожи, но личным своим опытом поделюсь)
Вот правда думаю, что, наверно пока рановато начинать использовать?? Животика то еще совсем нет-а вымажу сейчас, а на потом ничего и не останется))). В наборе несколько продуктов: Крем для чувствительной кожей, масло от растяжек, эмульсия от растяжек и бальзам для губ и каталожик. Посмотрела состав у всех средств-хоть ешь))) экстракты, масла, витамины. Очень хочу верить, что эти средства помогут избежать по максимуму растяжек)
Конечно, как девочка сразу заюзала бальзам для губ-объективно удобный дозатор для меня. Пахнет как мне кажется розовым маслом, но достаточно быстро запах выветривается, поэтому не бесит. Есть ощущение пленки на губах-я такие летом не очень люблю, но на зиму само то будет!
Девочки, если есть личные отзывы о Ла-Кри, буду признательна, если отпишитесь в комментах Календаря беременности "Неделя за неделей".
Такие подарки прям окунают в атмосферу беременности))) до сих пор не верится)

автор
мама
Екатеринбург

Расстроена.. Сегодня была у гинеколога перед скринингом. У меня третья отрицательная группа крови , у мужа-четвертая положительная.
Почитала про конфликт резусов-дак аж дурно стало...
Девочки, кто рожал, кто-то был в такой же ситуации?
И рекомендации в одной из статей: "желательно беременеть от мужчины с таким же резус фактором"))))))
В обчем, светит мне как минимум доп анализ крови из вены раз в месяц до 32 недели.
Не хочу переживать...

автор
мама
Екатеринбург

Завтра..быстрей бы завтра!!! завтра у меня первый скрининг на Суворовском!
Вот все это время не переживала, а сегодня чото немного мандражирую... а вдруг.. а что тогда... а если что-то не так....
У нескольких знакомых девочек особые детки... а что если у меня тоже будет такой ребенок? Смогу ли я найти в себе силы?
Я не хочу этого и не готова... наверно это очень плохо и эгоистично...
Блин, надо наверно, просто лечь спать.

автор
мама
Екатеринбург

Жизнь прекраааснааа))) Сходила на первый скрининг,по УЗИ все хорошо, а кровь почему то аж три недели надо ждать....
ой какие эмоциии
КАК в 6 сантиметрах есть уже все ручки, ножки, глазки, все органы и все это работает??? Каккккк?
Моя крохаааааа))))), закрывает личико ручкой от ультразвука))))

автор
мама
Екатеринбург

Девчонки, всем привет!
Вот очень жалко, что нет возможности вам оставлять комменты сразу в дневничке... я не понимаю, со мной вы или нет))) Надеюсь, что да)))
У нас с Малышом-Каратушом все отлично: сегодня красили низ бани и веранду, немного покайфовала от краски))
Красила, сидя на табуреточке, тк наклоняться надолго уже неудобно. Усталаааа, шо капец!
Никак не могу привыкнуть, что так быстро устаю... Теперь так всегда будет?
В связи с усталостью три раза за два часа обиделась на мужа, накричала на собаку и ушла спать. Слава богу, что муж все понимает, а собака вообще не обижается)))
PS Баня клевая получается)))
Завтра хочу посадить хвойные, которые давно ждут своего часа и сгонять в лес за черникой, хотя бы литр собрать на поесть. Реально оцениваю свои силы, видимо очень долго собирать чернику я не смогу и варенья в этом году не наварю.. эхххх)))
Очень хочется по максимуму в этом году привести участок в порядок, тк в следующем сезоне явно будет не до этого

автор
мама
Екатеринбург

Понедельниииккк..Просто восхищаюсь девочками (а таких, скорее всего, большинство), которые "работают на работе" во время беременности . Я работаю дома и реально работаю за компом, лежа в кровати. Поработала пару часов, потом пока жду ответ от клиента-можно полчасика вздремнуть.. И то, вечером и спина побаливает и вообще усталость. И с ужасом представляю, что нужно с утра и вечером гонять в офис, и там сидеть и работать целый день на людях..
Что мне помогает сейчас для расслабления вечером-дак это йога!!! Главное-себя заставить взять коврик и начать.. Начать-для меня сейчас самое сложное, но я стараюсь себя уговорить, что потом спине будет хорошоооо и настроению) .
Да, выложила фотку (муж вечером подловил) и увидела Угорскую. Девочки, хочу поделиться..тк я всегда пью во время своих немногочисленных (будем уж честными) тренировок, я на выходных открыла для себя, что Угорская, которую нам дали, это не просто очищенная и "пустая" вода как та же Акваминерале или Бонаква- я их раньше покупала, а прям природная водичка с солями, магнием и кальцием-как раз то, что сейчас нужно!!
Так что, если есть выбор, то лучше выбирайте Угорскую, после проекта буду ее продолжать пить: и реальную пользу несет и по цене она дешевле чем брендовые эти водички.
Как же кайфово все-таки, позаниматься, в душ и валяться))))) не хочу думать, что завтра только вторник)

автор
мама
Екатеринбург

Медицинская минутка поворчать... мой врач-экстрасенс из ЖК поставил мне кольпит (из-за высоких лейкоцитов) и назначил свечи Гексикон. Вот до чегож бесячие эти свечи , а спать с ночными прокладками ваще не хочется.
Утром Утрожестан, вечером эти бесячие свечи.. брррр....
Завтра у меня еще один врач -Отолоринголог и 28.07 к Г на прием. надеюсь, результаты крови с 1-го скрининга уже будут готовы! Останется пройти стоматолога и, надеюсь, пока немного можно расслабиться!!

автор
мама
Екатеринбург

Тыкс....Чего сегодня? Среда? Блин, отдохнуть то как хочется, голова уже не варит ) Только доползла до кровати и пишу вам, дорогие девочки!
Я рассказывала свою смешную историю с работой? Нет??? Хммм... Ну тогда...
Ну кароооч, работала я, работала в своей компании уже практически 9 лет как в конце зимы на меня напала жесткая депрессия по поводу того, что я никуда не двигаюсь и не развиваюсь, работа жутко изматывает и полна стрессов, а те деньги, которые я зарабатываю, нефига это не компенсируют. Ну и я уволилась))) Уволилась в марте, и забеременела в самом начале мая)) Те точно ясно, что все беды из-за стрессов
Не работать-это прекрасно, а вот лишиться декретных-это лютая беда , я думаю, вы все со мной согласитесь (ну кто сам зарабатывает на себя и у кого муж не олигарх)
В обчем, долго ли коротко ли, наконец то, я снова официально работающая для декретных!!!! Спасибо директору за понимание!!!
Так что теперь опять до ночи за компом.... Когда, говорите, в декрет то можно, с 7 месяцев?))

автор
мама
Екатеринбург

А вы знали, что доширак вдвойне вкусней, если закусывать шоколадным мороженым?
Фоток не будет)) мне стыдно))

автор
мама
Екатеринбург

Мне снова 15!!!!! )))
Высыпали прыщики и на мордочке и на спине и на плечах
У меня никогда не было идеальной кожи, НО такого расцвета давненько не было)))
Блин, надеюсь, что это организм меня стыдит за нескончаемые булки в первый триместр и странности, которые происходят сейчас.
Я специально покажу фотку с вкуснючим до ужаса Дошираком, тк мне станет стыдно и я все-таки постараюсь взять себя в руки)

автор
мама
Екатеринбург

Суббота получилась рабочей , нужно было найти места для съемок-гоняли целый день по городу, искали симпатичные и современные площадки. Ура, что муж мне помог и был целый день моим водителем, все-таки с мужчиной легче, если он за рулем да и отдохнуть можно, откинув кресло.
Единственный минус в беременности на сейчас, в туалет (простите) хочется чуть чаще и поэтому приходится часто забегать в кафе, а там же едааааа.... и в основном это всякие плюхииии... Ну я держалась как могла), сегодня 0:1 в мою пользу)
Девочки... слушайте, а есть такое, что.. ну мозг немного тупеет при беременности?))) чего то я стала за собой замечать какую-то рассеянность и ветер в голове гуляет часто) Или это чисто моя особенность?...
На фотографии я ищу красивые места)))

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, всем добрый вечер!
Девочкины горести....
Похоже, каблуки убираются в коробочки до следующего лета или когда там после рождения малыша мамы снова могут позволить себе покрасоваться?))
Ноги за день устали шокапец, не стоит красота такой жертвы)))
И с сегодня начала пользоваться Ла-Кри (маслом против растяжек), а то мой животик как-то вдруг начал расти( как мне кажется)
Масло пахнет чем-то приятно натуральным))), запах быстро выветривается) Думаю, не у всех токсикоз позволит долго наслаждаться каким-либо запахом) Тут все продумано: при нанесении чуть пахнет, потом через пару минут я уже не чувствую. Не сказать, что моментально впитывается, но потом липкости нет-это радует. Эффект жду и очень надеюсь)))) уж больно не хочется растяжек.
Хотя,если честно, я полностью согласна с фразой, что состояние кожи-это проявление внутреннего состояния организма, поэтому для эластичности кожи стараюсь есть льяные и кунжутные семечки (льяные я чайную ложку с утра просто жую с водичкой уже несколько лет-вкусненько)), а кунжутные-в салаты сыплю, когда не забываю.) Можно масло льяное или кунжутное пить-но мне от него противно.. Ну и пью водичку.. теперь, когда у меня Угорская перед глазами-я примерно понимаю, сколько воды выпила и стараюсь побольше пить в первой половине дня и поменьше во второй.
Очень надеюсь, что все эти меры хоть немного помогут от растяжек
А еще ужасно не хочу отеки, а пока не разобралась отчего у беременных они возникают)
Щас лежу и делаю себе массаж ног - красотаааааааа.... (да, знаете чем прикольно массаж делать? не ржите только-толкушкой для мяса деревянной))) Пять минут постучишь по ступне и легче сразу)))
До Свиданья, шпильки, здравствуйте кроссовки и на крайняк танкеткиииии))))

автор
мама
Екатеринбург

Вот бывают такие дни, когда вообще не чувствую себя беременной)) Сегодня один из таких: спокойный будний день, когда и поработала и не сильно устала.
Вечером есть время заняться любимым делом))))
Помните, я в первом посте писала, что люблю шить? Вот решила показать свои кофты. Шью только из максимально натуральных тканей (в основном состав, или 100% хлопка или 80% хлопка), потому что у меня чувствительная кожа и синтетику я не перевариваю да и натуральные ткани приятнее на ощупь)))
Раньше шила только S размер, а сегодня наконец-то сконструировала выкройку для M размера, думаю, к осени, которая не за горами, как раз туда пузико спрятать)))
Так что покажу прошлые похвастушки, каждую кофту отшиваю в небольшом количестве (буквально 3-5 экземпляров). Хочу записать на youtube видяшку с пошивом толстовок, чтобы каждая девушка, у которой есть швейная машинка, но нет знаний по конструированию, могла по этой видяшке себе сшить очень красивую, практичную и удобную кохту) Как думаете, будет полезно?

автор
мама
Екатеринбург

Почему в неделе аж целых 5 рабочих дней?)))) Завтра четверг и кроме работы нужно успеть заехать в Ортикс, буду выбирать себе ортопедические стельки. Уже пора, если целый день на ногах, то лапки к вечеру устают больше чем до беременности. Протестю, расскажу потом))
Слушайте, уже состоявшиеся мамы, может есть у кого правильные книги, лежащие без дела, почитать о беременности и первом годе жизни? Сирс или Комаровский или Петрановская? )) Дайте, пожалуйста в аренду, а?))) Электронные книжки вот не очень люблю, мне больше нравится в кресле сесть и книжку листать)))

автор
мама
Екатеринбург

Надоело все!! Лень!! ничо не хочу!!!
Сегодня работы было немного и это пипец, потому что раз работать не надо-я просто валялась в кровати и лелеяла свою лень.
Чувствую себя физически вроде как ничего, но делать ааабсолютно ничего не хочется, читаю Юмаму, смотрю сайты с малышачьим шмотьем, шерстю Авито в поисках колясок и тыпы, в обчем... гоняю откровенную балду.
Из приятного: на ежедневном целовании живота муж радостно обнаружил появляющуюся беременную темную полосочку от пупка к низу. Ой-йой...
Такие вот дела))) Хороших выходных, девочки! А я, наверно, спать...

автор
мама
Екатеринбург

Всем доброй ночи!
Выходные прошли под знаком:"Я Королева, хочу-сплю, хочу-дремлю"!)))
Столько всего хотела сделать и в огороде и дома, но как-то не сложилось))
Единственное, что сделала полезного- сшила на заказ толстовку с совушками (я раньше в сообщениях ее вам показывала) и решила наконец-то сшить себе толстовку с капюшоном на приближающуюся осень, но уже размера M, чтоб растущему животику было комфортно)))
Чтоб не привлекать внимание к животу,решила шить черную, но тк это совсем скушно и спина то у меня осталась обычная, буду привлекать внимание к спине, а не к животу))), буду Беременным Ангелом)))
Пока пришивала крылья чуть глаза не сломала и поясница начала отваливаться за два часа....
Надо заниматься укреплением спины.. надо заниматься укреплением спины!!!
Я морально настроена/настраиваюсь)) на то, что Малыш первые месяцы будет тусоваться на мне и спина явно должна выдерживать эти нагрузки.
Ну что, как обычно, с понедельника, начнем занятия?
Очень надеюсь, что у вас все хорошо и желаю хорошей рабочей недели!

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, привет!
С завтрашнего дня начинаю тестирование ортопедических стелек из Ортикса Orto Mix Наверняка многим кажется что эта штука из разряда излишеств, НО сейчас у нас с каждым днем возрастает нагрузка на позвоночник, а это ему надо??
Я достаточно активно передвигаюсь по городу, и, хотя, я за рулем, но если место назначения недалеко, предпочитаю прогуляться, тем более, что беременным гулять полезно))
Вот что пишет изготовитель:
*Показания
Продольное и /или поперечное плоскостопие, болезненность стоп.
Остеохондроз, остеоартроз, остеохондропатия.
Избыточный вес, беременность со II триместра.
Интенсивные занятия подвижными видами спортом.
Профилактика плоскостопия.
Особенности
Материал Memopur с эффектом «памяти» формы стопы уменьшает нагрузку на суставы ног и позвоночник.
Чашеобразное углубление для установки пятки в нейтральную позицию в момент опоры улучшает биомеханику ходьбы и повышает комфортность обуви.
Пружинящий перфорированный каркас дает гармоничный перекат стопы при беге и прыжках.

  • Ну бег и прыжки-это пока! (заметьте, пока) не к нам, но то, что снижает нагрузку на суставы и позвоночник-это офигеть как хорошо!
    Да, в магазине консультант очень подробно про разные виды стелек рассказала и дала все поносить/попробовать, не хухры/мухры, поэтому хоть покупка и не самая дешевая, но стельки подберут именно такие, какие нужны именно вам)
    На чем не стоит экономить-дак это на возможности облегчить себе жизнь)
    Я вообще за технологичные улучшения качества жизни и если после рабочего дня с парой встреч и вечерней прогулкой с моей четверолапой живностью мои ножки не будут отпадывать от усталости-то скажу ДА этим стелькам!!! В обчем, начну использование и поделюсь очучениями

автор
мама
Екатеринбург

Философское: Не надо жаловаться на жизнь и стонать, что все плохо)))
Знакомтесь! Это наша соседка, Полина Яковлевна. Ей 90 лет. Она живет одна и на ее участке всегда идеальная чистота и космические урожаи. Каждый день вне зависимости от погоды она гуляет со скандинавскими палками "туды/сюды" и всегда улыбнется и спросит как дела при встрече.
У нее нет ни родственников, ни детей, но я никогда не видела ее в плохом настроении и она всегда чем-то занята.
Изысканное колье из ключей-собственность героини)))), портрет-Лешин.
К чему я это? Да просто, если на душе какашка или чего-то случилось, надо не ныть или копаться в себе, а брать палки и ходить туды/сюды как советует Полина Яковлевна))) и решение найдется.

автор
мама
Екатеринбург

Среда
Люблю среду, это значит, что скоро выходные))))
Завтра у меня очередная сдача крови на резус фактор. Я не волнуюсь, чего волноваться то?
Я знаете чего волнуюсь?.... Как максимально хорошо подготовиться к родам.
Почитала, что случается с девочками на родах и какие последствия для малышей на всю жизнь могут быть (это я в темку Особиков зашла), так просто в ужасе!!!
Я прекрасно понимаю, что роды-это, прежде всего, работа женщины, и очень хочу максимально помочь малышу родиться самому и здоровым.
Но как полностью контролировать правильность действий врачей (это я про искусственное прокалывание пузыря, про выдавливание малыша; про то, что калечат нежные косточки и ничего сразу не говорят, надеясь, что все быстро и правильно срастется (что бывает, как я смотрю, не фига не каждый раз), про своевременную/несвоевременную помощь (если что-то пошло не так).
Вот буквально вчера-позавчера прочитала новость про роды у девочки на Е1, которые закончились трагедией (не буду ссылку давать,а то особо впечатлительные беременяшки будут расстраиваться) и вот как контролировать и себя, и врачей, когда ты сама рожаешь в первый раз?
Я хотела и пока еще хочу пойти бесплатно рожать, но теперь я немного побаиваюсь...смогу ли я везде подстелить соломки...

автор
мама
Екатеринбург

Пошли свои кабачки, тыквы, дыни-вот радость!!!!!
Несколько дней я такая вся правильная ему овощное рагу,делаю фруктовые салатики из своих ягод и фруктов, а сегодня заехала в Парк Хаус и "Извините, но картошечка фри сама себя не съест"
Просто если с утра нужно сдать анализ крови (это я дополнительно каждый месяц кровь на резус-фактор сдаю), то его нужно делать натощак, а когда ты беременна, то как-бы вообще понятие "натощак"-это из серии каких-то пыток Поэтому потом такой дикий голод и хочется именно всякой "вкуснятины". Ну вы меня понимаете;)
PS Найди собаку на левой фотке))) Подсказка на правой))))

автор
мама
Екатеринбург

Обожаю пятницы) Работала целый день ибо проект у меня на середину сентября, не знаю, смогу ли отработать его так, чтобы никто ничего не прознал...
И я наконец то дошила себе черную толстовку,начало которой показывала в паре сообщений выше) шикардос: и тепло, и красиво) Муж ласково называет меня "мой падший беременный ангел"))))
Толстовка знакомым так понравилась, что буду шить на заказ еще пару экземпляров
Беременность в ней никто не запалил, все-таки черный цвет и длина и размер чуть больше чем ношу обычно все решает, так что еще месяцок я шифруюсь)
Заранее страшно в чем ходить зимой.... ООООчень не хочу покупать зимнюю верхнюю беременную одежду......

Екатеринбург

Очень классный дневник! Вы такая позитивная! И шьете классно) про идею сделать ролик про шитье - обязательно делайте! Пёс - милаха)))
Желаю Вам лёгкой беременности и легких родов, крепкого здоровья и счастья Вашей семье!

В этой теме создавать сообщения может только автор
";