Приятное ожидание)) Дневник участницы проекта "Беременность онлайн"

автор
мама
Екатеринбург

На ю-маме стартовал проект Беременность онлайн - страница проекта здесь - на ней много интересного и полезного для будущих мам!

Подробнее о проекте вы можете прочитать в теме о проекте, кликнув на эту ссылку , там же вы можете задать вопросы участницам. А здесь - дневничок беременности участницы проекта!

Партнеры проекта:

[img]https://i.u-mama.ru/files/upload/9dbff5926b8a4349455a06551150aeab.jpg[/img]

С новыми ощущениями в каждом дне!

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня прекрасный солнечный день, самочувствие прекрасное ( а это редкость) в предвкушении выходных. В поликлинике вновь выкачали литр крови, ну да ничего ))) Ждём резутаты анализов и приём . Уже позвонили из Ortix пригласили получить первые подарки. Очень приятно , обещали подобрать индивидуально , 1 августа узнаю и все расскажу . Всем отличных-активных выходных!

автор
мама
Екатеринбург

Летние выходные затянули. В такую погоду только и гулять. У нас созрела уже первая клубничка, можно полакомиться витаминчиками с грядки. Друзья заманили на шашлыки, долго думала не вредно ли, но убедила себя что всего понемножку можно и с удовольствием отведала.
Для себя отметила , что жару стала переносить тяжелее , задумалась куда же тогда поехать в отпуск. Но надеюсь такая погода задержишься у нас подольше.

автор
мама
Екатеринбург

Заработалась совсем! Все в отпусках и работы только прибавляется. Вчера съездила в офис компании, получила подарочки от Ла- Кри. Крем увлажняющий, масло от растяжек, эмульсия от растяжек и бальзам для губ. Все без запаха, буду завтра начинать пользоваться. Бальзам уже испытала, увлажняет хорошо и на долго.

автор
мама
Екатеринбург

Ураааа! Сегодня привезли водичку Угорская, вкусная, холодненькая, как раз насладиться в жару! Кошка не отходит от бутылки , все нюхает. Здорово , что есть маленькие бутылочки, буду брать с собой на прогулки , очень удобно ! Активно пользуюсь маслом от растяжек Ла-Кри понятно что эффект будет только позже , но радует что нет запаха и не оставляет следов на одежде.
На улице хорошоооо, только гулять и гулять , скоро выходные , оторвёмся по полной !!!!

автор
мама
Екатеринбург

На улице пасмурно ((( Настроение опять начинает скакать , а ведь до выходных было все отлично. Зато созрела наконец то клубничка, весь день сижу Ее кушаю))) Вообще напал голод на меня, сметаю все вокруг, надеюсь не отразиться на весе )))

автор
мама
Екатеринбург

Уффф, понедельник закончился. Работать летом тяжеловато, душа просится на отдых. Мозг отдыхает, тело на расслабоне. А ещё на работе забываю про своё положение и скачу как сайгак

автор
мама
Екатеринбург

Денёчки бегут))) начала подбирать литературу , хоть как то просветиться глядишь умнее стану))) заказала книгу про беременность по месяцам У и М Сирс " В ожидании малыша " почитаем, может что то интересное и найду.

автор
мама
Екатеринбург

Выходные летят! Ездили на озеро отдыхать, загорать. Лежать на природе приятно, но дороги у нас конечно это ужас, всю утрясло пока доехали, я аж запереживала. Сегодня дома отдыхаем от жары, всё-таки когда сильно жарко, не очень комфортно.

автор
мама
Екатеринбург

Ну и погооооодка..::: Два дня от жары усирали, сейчас залило дождями. Вчера промокли на сквозь, прибежала домой и быстрей горячий ча с лимоном . Он меня спасает от простуды уже не в первый раз А ещё забежала за стельками в ORTIKS Девочки это супер! Очень приятно было общаться с консультантами, все показали, рассказали, дали попробовать, ещё посоветовали какие стельки лучше и для чего они. Выбрала в итоге ортопедические стельки orto mix. Честно говоря всегда скептически относилась к таким стелькам, думала что ерунда это все, и вы не поверите оказывается ходить в них реально удобней! А ещё они при занятиях спортом полезны, после рождения малыша буду их тоже активно использовать, в борьбе с лишним весом . Написано что они ещё запоминают форму стопы, ну посмотрим , похожу, потом отпишусь получилось у них запомнить или нет

автор
мама
Екатеринбург

Уффф, мега активные дни были , даже зайти не успевала. В пт ездила по городу весь день за рулём , давно я так не колесила, посетила оставшихся специалистов ЛОРа и стоматолога , оценила преимущества ДМС . Хорошо что предприятие предоставляет такой замечательный бонус, без очередей, в своё время, спокойно, в мед центрах чистенько. Съездила в налоговую, там тоже меня порадовал сервис . Вообщем с такими забегами оооочень оценила комфорт ортопедических стелек.
А в сб весь день на солнышке , грелись , получали витамин Д, мяско-рыбка ммммм, надо баловать себя.
А сегодня проснулась в каком то ужасном настроении, то ли погода влияет, то ли гармоны шалят , обычно утром такого не бывает. Ладно справимся, главное что выходной и можно позволить себе поваляться.

автор
мама
Екатеринбург

Отпуск! Отпуск! Отпуск! Как прекрасно высыпаться и отдыхать))) Гуляем на природе , ловим солнечные деньки. Эхх, лето заканчивается, надо успеть поймать. Кошку тоже выгуливаем на природе , по травке.

автор
мама
Екатеринбург

Приехали мы отдыхать в Киров. Я ощутила на себе все прелести ортопедических стелек ORTIKS это каааайф весь день на ногах от вокзала до вокзала, по магазинам , по городу и даже намёка на усталость нет . Дорогу конечно тяжелей переносить стало, но мы справились. Сейчас наслаждаемся свежим воздухом и природой. Кушаем земляничку, клубничку, деревенский творог и сметанку. Хорошо когда есть возможность вырваться из душного и грязного мегаполиса. На работу совсем не хочется возвращаться , гуляет мысль как бы продлить себе отпуск : вот водичку мы уже выпили, а новая нас ждёт только в Екатеринбурге, жааааалко, уже привыкли. К хорошему привыкаешь быстро. А вообще я ехала и готовилась к жаре, новые платья купили, босоножки , а здесь совсем не отличается погода от нашей.

автор
мама
Екатеринбург

Девочки вы меня не теряйте, интернет есть только к мужа на телефоне, а он тут видете ли на рыбалку собрался, но я буду стараться почаще писать, все таки когда едем отдыхать, надо брать симку МТС, мегафон или Билайн , а лучше йоту, мотив в роуминге безуууумно дорого. А вы с каким оператором ездите отдыхать по России ?

автор
мама
Екатеринбург

Утро в деревне наступает рано. Даже высыпаешься к 7-8 утра. Погода намечается солнечная. Лежу и думаю то ли малыш шевелиться, то ли желудок даёт намёк на завтрак , как отличить то ? Конечно надеюсь на первое ))) уж незнаю как там некоторые в 12 недель различают шевеления. Что то последнее время потянуло меня на пирожки с мясом да с рыбкой. Уххх чувствую наберу я лишних килограммчиков.

автор
мама
Екатеринбург

Гулять по лесу пол дня, оказывается вообще не проблема. Главное подобрать удобную обувь, а а моем случае удобные стельки
Прочитала про особенности моих orto mix:

Материал Memopur с эффектом «памяти» формы стопы уменьшает нагрузку на суставы ног и позвоночник.
Чашеобразное углубление для установки пятки в нейтральную позицию в момент опоры улучшает биомеханику ходьбы и повышает комфортность обуви.
Пружинящий перфорированный каркас дает гармоничный перекат стопы при беге и прыжках.

Круто!!! При моих склонностях к плоскостопию и постоянным занятиям спортом они просто не заменимы, а тем более во время беременности.

Они вообще оказывается многим подходят.

Продольное и /или поперечное плоскостопие, болезненность стоп.
Остеохондроз, остеоартроз, остеохондропатия.
Избыточный вес, беременность со II триместра.
Интенсивные занятия подвижными видами спортом.
Профилактика плоскостопия.

Вот в таких удобных стелечках я и отправилась собирать Иван чай, мой первый опыт в этом деле.
Собирать оказалось его не так трудно , с этим мы справились быстро, отправили его в сушку.
Потом будем прокручивать через мясорубку и в банки. Попробовала уже готовый ммммм вкусно .... а главное можно при беременности, а то чёрного только немножко можно, зеленого немножко , а травяные так вообще почти нельзя чаи. А вы в каких напитках себя ограничиваете?

автор
мама
Екатеринбург

Ну и кто сказал , что во время беременности нужно только лежать и спать ? активные выходные!!! Съездили на природу, посидели у костра, пели под гитару , а игра в Крокодила проходила у меня под девизом : " Забываю про животик и скачу как бегемотик"
А вообще это классно побывать в новых местах, получить новые ощущения и незабываемые эмоции.

автор
мама
Екатеринбург

А у вас бывает что хочется просто поплакать, вот просто так , без повода? что то непонятное происходит со мной последние два дня. Съездили на рыбалку, поймали карасиков. Посидели у костра . Жарааааа, у нас наконец то жара. А животик то растёт . Начала вышивать, раньше только крестиком , а вот сейчас надо попробовать бисером, получается красиво.... но дооооолго и медленно. Приготовили вкусную уху, на костре, из только что пойманной рыбы. Ездить на природу пока не тяжело и даже приятно.

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня заболела поясница и голова , вот беда. Зато покоптили рыбку Гуляю в отпуске ооочень много, кушаю фрукты и овощи, свежие ( деревенские) мясо и яйца. Погода радует , солнечно и тепло. Жалко что отпуск подходит к концу. Стельки ORTIKS спасают и по асфальту и по лесу и на прогулку и на рыбалку. Удобно и ножки не устают.

автор
мама
Екатеринбург

Ну вот мы и вернулись из нашего путешествия! Пропадала не на долго, в поезде к сожалению связи совсем небыло
Девочки ехали мы в поезде почти сутки, днём все хорошо, посидели, полежали, погуляли на станциях, но вот ночью это был ад.... спать невозможно .... раньше с удовольствием спала в поездах, а сейчас с животиком очень, очень не комфортно. Сутки жить ещё можно, но на большее не соглашайтесь, лучше уже с малышом путешествовать.
Во время отпуска удалось сдать кровь, оказался низкий гемоглобин , прочитала много информации про него и оказалось , что очень важный показатель при беременности, отвечает за циркуляцию кислорода в крови из дыхательных органов к тканям. Кроме того, с помощью гемоглобина переносится и углекислый газ от тканей в органы дыхания. Испугалась я и усердно стала налегать на продукты, которые поднимают его : говядина, печень , яичные желтки, гречка, гранат и сок из него, морковка и ягодки. Сейчас много кушаю гречки, ягодки ( черника, крыжовник, смородина) и пью гранатовый сок. Через неделю пойду сдам ещё раз кровь и посмотрим результаты. Надеюсь получиться поднять .
С нетерпением жду второй скрининг, очень хочу пойти с мужем, он то ещё не видел как там растёт малыш почувствовать шевеления тоже пока ему не удаётся , поймать момент ))))
А вообще время полетело .

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня сходили с мужем на УЗИ , он с удовольствием посмотрел , удивился Ходила к Исхакову на Грибоедова. Мне понравилось, все четко и ясно, без лишней воды. Показал что где как и какие нормы. Советую обращаться к этому специалисту.
Плацента расположена низко, но сказал не волноваться, чаще всего положение меняется. А в интернет лучше вообще не лазить, а то там много страшного и непонятного пишут. Буду слушать своего врача, ему я больше доверяю. Через недельку пойду на второй скрининг. Врачи говорят , что УЗИ безопасно для малыша.
Как же волнительно и радостно

автор
мама
Екатеринбург

Первый рабочий день после отпуска подошёл к концу. За эти 2 недели кое-как влезла в офисную одежду, и тут на мое счастье позвонили и обрадовали, что в чт нас ждут в магазине SofiCo урааааа!!!! Нас ждёт фотосессия, а после неё уже можно будет приобрести новый гардеробчик
Я уже зашла на сайт и присмотрела обновки. Конечно же в первую очередь меня интересуют чёрные брюки , скоро лето закончиться и надо будет перебираться в них , а в офисе то дресс-код. И я нашла то , что хотела. А ещё меня приятно удивила цена, могу себе позволить и к брючкам подобрать блузку. Ну и конечно же не смогла удержаться от такой заманчивой пижамки Уже жду не дождусь четверга !!!!!
А ещё на этой неделе предстоит мне сообщить начальству о декрете. Оййй не представляю реакцию.... но все равно надо. Вот соберусь мыслями и пойду
Прочитала что на моем сроке надо больше жидких продуктов кушать, поэтому с сегодняшнего дня налегаю на супы, соки и кифирчик.

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня мы ездили в магазин SofiCo , перемерили мнооооого разной одежды. Какие же красивые платья там , а ещё подобрала себе одежду для офиса . Пора готовиться уже к осенней погоде. Скоро холода, а в свою юбку уже с трудом помещаюсь.Там отличные девочки- консультанты и выбрать помогут и подскажут , что лучше сидит. Ну и цены конечно порадовали.
А ещё решила приобрести подушку , для беременных, прочитала отзывы . Буквой U пишут , что самая удобная , но громоздкая. Кровать большая, должны все влезть

автор
мама
Екатеринбург

В последние выходные лета решили отправиться на природу , надо успевать ловить тёплые денёчки . Ехать правда км 300, но это ерунда, на машине легко и просто. Будем просто почаще останавливаться. Сумки собраны, наша любимая Угорская упакована, готовы к путешествию. Родителям тоже решили заказывать бутылочку Угорской каждую неделю , вкусно и полезнее , а то вода из под крана на Уралмаше как то не очень к чаю .
Вода "Угорская»" - натуральная природная питьевая вода, сформированная в породах палеозойского периода, возрастом в 590 млн. лет.

Забор воды ведется на экологически чистой территории со скважины глубиной 90 метров. Месторождение абсолютно защищено от попадания
загрязненных поверхностных вод, каждая капля воды проходит естественный песчаный фильтр и глинистый водоупорный слой толщиной 57 метров.

автор
мама
Екатеринбург

Начинаю присматривать вещи для малыша, глаза разбегаются, и как понять что надо , а что не надо. Девайсов разных моооооре и на любой цвет-кошелёк. А вдруг куплю , но не пригодится? А если не куплю , а надо будет ? И вообще с какого срока то все закупают ? Голова пошла кругом
Поэтому пока решила для себя, что месяц спокойно работаю, выдыхаю, читаю советы опытных мамочек , а потом уже начинаю выбирать. Подружки пока все без деток, буду с Вами советоваться , на форуме. Не обессудьте
Что что с памятью моей становиться утром вчера помазалась кремом Ла-Кри от растяжек, походила довольная , прогулялась . Когда вернулась домой , возникла мысль "Что-то я ничем не пользуюсь" пошла нанесла масло от растяжек. И неповерите, вечером сижу и вспомнить не могу, пользовалась я кремами или нет. Вот такая рассеянная стала.

автор
мама
Екатеринбург

Сходила я сегодня на второй скрининг. В принципе неделю назад я ходила платно уже на УЗИ поэтом для меня этот поход к врачу был спокойным. Самое интересное , что мне это УЗИ понравилось больше , на платном мне конечно медленно показали ручки, ножки , все органы, но пока мне показывали во первых особо то ничего не понятно там на экране, а во вторых пока он там все покажет , пока размер назовёт ..... а хочется то просто узнать , что все хорошо. А на бесплатном показали все самое основное, то что мне видно и понятно, а самое главное быстро говорили , что это в норме, все хорошо. Вот с такими чувствами прошёл сегодняшний день. Завтра потопаю на приём к врачу . На работе стало тяжело сидеть долгое время, приходится часто вставать и прогуливаться. Пока коллеги косо не смотрят но мне кажется начинают подозревать ))))

В этой теме создавать сообщения может только автор
";