30 недель

автор

Решила вести дневник беременности.
Чувствую, что нуждаюсь в том, чтобы выплеснуть свои эмоции.
В наличии я 38 лет, 30 недель беременности, второй брак - муж, 2 детей от первого брака.

К 30 неделям:

  1. Через 2 недели будет 3 скрининг, жду. Тревожно и волнительно.
  2. Квартира не продается, раздражает. Очень не хотелось гнездоваться тут. Но видимо придется. Вдох-выдох, стараюсь принять как есть.
  3. Гестационный диабет с начала беременности. Корректирую диетой. Похудела. Общая прибавка за 30 недель только 3 кг. Если встать боком к зеркалу, видно ребра. Надоело постоянно ограничивать себя в питании. Периодически срываюсь. Бесит, что все домашние жрут печенюхи, шоколадную пасту и вафли 😭 вдох-выдох. Разговариваю с собой - так лучше для ребёнка. Это во-первых. Во-вторых, рожу и буду стройной похлеще чем до беременности, круто же.
  4. Работа. Работаю до последнего. Уже тяжело. Еще несколько клиентов на окрашивания и больше не беру. Работать нравится, делать перерыв не хочется, но руки и ноги уже каменеют от стояния по нескольку часов. На март работаю как препод, взяла девочку на индивидуальное обучение. Три дня в неделю буду выезжать в студию обучать. Не могу долго сидеть дома начинает все раздражать через пару дней. Очень тревожно, что впереди ждет нескончаемый быт. Кажется, что я не смогу сидеть дома.
  5. Муж. Как справиться с тем, что он просто бесит??? Как началась беременность, просто раздражает до невозможности! Предлагает помощь - бесит, говорю «не лезь, займись своими делами, если надо я попрошу помощи», не предлагает помощь - бесит, думаю «госпади неужели трудно догадаться». Его все качества стали восприниматься, как под увеличительным стеклом: из экономного он превратился в скупого, из работящего в трудоголика, из обстоятельного в тормоз😩 и сама понимаю, что я капец придираюсь , стараюсь не лезть в конфликт, но бывают срывы. И даже мне его жаль от этого. И то, что мне его жаль, вызывает снова раздражение. Я очень надеюсь что это пройдет, когда мой гормональный фон стабилизируется. Сегодня высказала ему все что думаю про его старую машину - и то что в ней холодно и как он собрался на ней возить ребёнка когда он родится. И то что она вечно грязная и не особо то и хочется в ней ездить. И то что он не возит меня а это его личная машина и помощи не дождаться, что трачу по 10кас на такси, потому что пешком на работу уже трудно, а он никогда не подвезет. Раз в месяц не считается. Обиделся. Расстроился. Ушел на работу не попрощался даже.

Делать ничего не хочется от слова совсем. Просто хочется лежать на диване и тупить в сериалах. Пока заставляю себя (реально заставляю) быть на плаву, но чувствую через месяц я просто лягу и скажу от@битесь все от меня.

В этой теме создавать сообщения может только автор
";