Дочка Майя

автор
мама
Екатеринбург

Напишите ,пожалуйста,чем нравится и чем не нравится это имя. Все ассоциации.
И уменьшительный вариант для ребенка.

мама
Екатеринбург

Мне нравится это имя, звучит нежно-Маюш(к)а, Маечка...:)

Екатеринбург

У нас в садике девочка была Майя противнючая ужас просто :)
У знакомой так дочку зовут, так она ее Майкой или Маечкой зовет (как нижнее белье) :)
Надо еще на отчество и фамилию смотреть

мама
Екатеринбург

У меня маму так зовут, мне очень нравится это имя. Только вот в детстве ее подружки шутя называли: Майка-Фуфайка или Майя Фуфаевна :D :D :D

Екатеринбург

Майя нравится. а вот Майка нет, но все равно её так называть будут, понравится потом это девочке?

я тут

у нас знакомую все только Майка называют

мама
Екатеринбург

У меня ассоциации с пчелкой Майей)) Имя нравица)

мама
Екатеринбург

Пчелка Майя :) У меня есть две знакомых с таким именем. Одна -прелестно-женственная,добрая, умная, очень милая. Другая-этакая стервозочка,но с обаянием :)

Red
мама
Екатеринбург

Имя хорошее, красивое
но дети - существа злые. Майка-трусы, панталоны - чо только не придумают :(
Вот именно и-за этого не стала дочу Лизой называть.

Екатеринбург

Майя - ассоциация с пчелой (мультик такой был)
и у нас педагог в садике была Майя Петровна - хорошая женщина
А ласково Маюшка, Майка, Манька...ну я б так называла..

Екатеринбург

Мне нравится, сама о таком задумываюсь)) А из ассоциаций - есть одна принципиальная тетка Майя Иннокентьевна, но я даже уважаю ее за принципиальность) и в детстве у друзей родителей была дочка Майка - была много младше, потому мне и не подружка. Но знаю, что девка выросла пробивной и бойкой, в спорт пришла чуть ли не после школы (легкая атлетика, кажется) и успехов добилась серьезных. В общем, у меня ассоциации с победой и упорством))).

мама
Курган

Ассоциация одна-

НаташамамаДаниса
(как нижнее белье)

Екатеринбург

Приятное имя. :)
МАЙЯ, -и, ж. Заимств.
Производные: Мая; Маюня; Маюха.
[Майя — имя др.-греч. богини, матери Гермеса (Меркурия); в индийск. мифологии: Майя — прародительница вселенной.]

мама
Екатеринбург

Zezka
У меня ассоциации с пчелкой Майей

Ага я росла на этом мультике и маму тоже так ласково называла: Пчелка Майя. Но могу сказать что она на это не обижалась и на подружек своих тоже.

мама
Екатеринбург

front
В общем, у меня ассоциации с победой и упорством))).

Например Майя Плисецкая....

мама
Курган

Алисик
Вобщем,чушь это.

Главное, чтоб вам нравилось. Сами Майкой не называть не будете, и не прилипнет. У меня знакомую мама Майкой зовет, ну и все остальные тоже....

мама

Нравится :) Маюха, Маюшка, Майка-Зайка, у меня дочка майская был шанс так её назвать, правда папе Й в имени не нравился хотел просто Маю, а назвал Тая :)

мама
Екатеринбург

у меня одноклассница была Майя. Отличница и умница!

Red
мама
Екатеринбург

Алисик
Старшая дочка -Катя, сказала- ну и придумала, как её называть то? Майка-фуфайка? Фуфа?

вот вам и подтверждение что дети-злые.
так что учтите это

Екатеринбург

Дразнилки можно придумать к любому имени. Она один раз в нос заедет кому-нибудь и больше не будут обзывать :)
Поэтому , если имя нравится, называйте.

Екатеринбург

А ожидаете в мае? Думаю, что очень многие будут приставать с вопросом, не родилась ли она в мае :) А так красивое имя, редкое (хотя, например, на Украине оно популярное - где-то читала статистику), сразу представляется такая гарна дивчина с венком из цветов на голове :)

мама
Екатеринбург

Zezka
У меня ассоциации с пчелкой Майей)) Имя нравица)

+много.
У нас зачатие было в мае. Когда не знала, кто у меня родится, думала над этим именем для дочки))Сообщение было изменено пользователем 22-01-2009 в 18:50

Екатеринбург

Красивое имя, мне нравится, но по книжкам у него не очень хорошие характеристики есть.

Тема закрыта
Причина:
";