Поговорим про Ларису

MуNаme
автор

Если когда нибудь у меня будет дочка, хочу назвать ее Ларисой. Все кому в этом признавалась делают кривое лицо. А у меня в детстве была подружка Ларочка, любила ее нежно, классная была девчонка. А вот взрослые Ларисы попадаются какие-то не слишком ммм порядочные. А как вы считаете?

мама
Москва

у меня сестра Лара(Лариса)Вот такой человек!Так что мне нра!

мама
Екатеринбург

Ларисой зовут мою маму - кристальной честности человека. Целеустремленная, решительная, немного слишком прямолинейная.
Ларисой зовут маму моей свекрови - та немножко пофигистка :), но тоже человек честный.

мама

А у меня Ларисы только в начальниках были :)

мама
Екатеринбург

Имя Лариса нравится. Сейчас мало так называют девочек. Но вот почему-то трудно представить малышку по имени Лариса, а взрослую девушку/женщину могу. У меня имя Лариса ассоциируется как спокойная, организованная, рассудительная. Но это мое мнение:)

мама
Екатеринбург

Мне очень нравится это имя и очень хотела бы дочку так назвать, но... муж категорически против, причем не объясняет, что ему так не нравится. Ведь одна из Ларис в нашем окружении - его троюродная сестра, причем любимая, они очень хорошо общаются, очень хороший, спокойный, приятный человек. Да и в детстве общалась - очень нравились девочки Ларисы, всегда было интересно с ними дружить

мама
Екатеринбург

ОСА
А у меня Ларисы только в начальниках были

Кстати -весьма симптоматично :) Ларисы-они обычно начальницы :)

Екатеринбург

Таша НН
Ларисы-они обычно начальницы


Удачливые в бизнесе. Активные, пробивные, общительные. Но грубоватые.
Имя само по себе нравится, переводится "чайка". Единственно смущает рифма к имени, столь любимая детьми - крыска-Лариска

мама
Екатеринбург

у меня мама Лариса. :)

мама
Екатеринбург

Таша НН
-они обычно начальницы

Galatea
Удачливые в бизнесе. Активные, пробивные, общительные

+100
сама хотела это написать.
Много среди руководителей-женщин с таким именем.
Само имя мне тоже нравится.

мама
Екатеринбург

Армавир
Удачливые в бизнесе. Активные, пробивные, общительные

а вот я бы так про свою маму не сказала, не руководитель она совсем и пробивного в ней нет, очень творческий ответственный человек, любит чистоту, природу, животных, маленьких детей. Общительная - это да. Грубая - нет, ни в коем разе. Сейчас это действительно редкое имя. Очень порядочная. Думаю вообще больше не от имени зависит, а от воспитания :)

мама
Екатеринбург

я Лариса мну в детстве называли Ларой(чкой), постарше и Лорой Ларой.кто как короче.в подростковом возрасте мне мое имя категорически не нравилось, когда знакомилась с мальчиками, говорила, что я наташа. :D трудно как то произнести было. за все жизнь у мну Ларис 5 знакомых отсилы. сейчас мое имя мну совершенно устраивает.

мама
Екатеринбург

Я тоже Лариса. В детстве не нравилось мне имя сильно. Особенно когда звали Ларой или Лорой. Дома часто звали Лариской. :) Сейчас не люблю только имя Лора, Лара полюбила после "доктора Живаго" :D . Но вообще Ларисы часто бывают не очень счастливые, не зря "Бесприданница" Лариса была у Островского

мама
Екатеринбург

И у меня мама Лариса. Честная открытая, привлекает внимание окружающих, руководитель,Иногда "безбашенная", может сорваться в один момент и уехать куданибудь например и фортит ведь!? :)

мама
Екатеринбург

Дусёчек
Лариса - доброжелательная, общительная, без комплексов, не хвастается и не завидует. Ценит то, что имеет.

Это так!!!

Дусёчек
У Ларисы и у Раисы всегда хороший муж (народная примета)

НЕ Всегда! :( ( умамы несложились отношения с папой хотя прожили вместе 30 лет)Зато щас она свободна и счастлива.Кстати очень самостоятельна.

мама
Екатеринбург

ой, я очень хороший и порядочный человек, добрая жутко :D
В детстве звали Лёлькой, потом Лара, Лора, Ларсон, Ларисончик, как тока не звали на всё откликалась, один раз не выдержала душа - Ларусик
Имя нравилось и сейчас нравиццо, а главное за всю свою жизнь я встретила только 2 Ларисок-чаек :)

мама
Екатеринбург

У меня лучшая подружка Лариска. И вообще мне имя нравится.

мама
Екатеринбург

У меня мама Лариса-киса.

Екатеринбург

Дусёчек
У Ларисы и у Раисы всегда хороший муж (народная примета

Меня зовут Лариса.С мужем вместе 20 лет и он у меня просто супер.

просто посетитель
Екатеринбург

Мое мнение - имя :( . Для ляльки - вообще жуть. Мало того, что ассоциация известная на ум идет сразу, так еще и ощущение, что родилась сразу 45-летняя тётя! Уж простите!

мама

Зигуля
у меня мама Лариса.

у меня и мама и свекровь Лариса))))))))но они оченьразные-совершенно разные))))схожи только в том, что последнее слово всегда должно остаться за ними

Екатеринбург

Bодолейчик
что родилась сразу 45-летняя тётя!

Почему такая ассоциация7
Маленьких Ларис зовут Ларочками и Лорочками.
Я - Лариса, меня зовут, помимо официоза, еще и Лара, и Лора, и Лорик, и Ларка, и Ларисек, и Лорхен, много еще как!

мама
Екатеринбург

Я сама Лариса, нормальное имя и ни кто меня крыской-Лариской в детстве не дразнил. По башке получить боялись. Про мужей похоже тоже правда, вместе 9 лет вот собрались ляльку рожать, муж меня любит -это наверное и есть удача в браке :)

Тема закрыта
Причина:
";