Редкие имена, кто как назвал...

мама
Екатеринбург

Аноним: с имена- Ирина

У дочери в группе детского сада три Ирины и одна Ираида

мама

marinaiva: Груша. А полное имя Агриппина.

да? а я думала Груша - Аграфена. а у Аграфены тогда какое короткое??

ponchutka: У меня дочка Катарина

Коротко ведь все равно Катя?

просто посетитель
Екатеринбург

fanatkaeburga,
Так люди ж не дураки,начинают понимать,что лучше назвать редким именем,чем опостылевшим) Когда в группе 5Насть,3Вики и 2 Даши,2Маши,реально тут задумаешься,а может старые,забытые имена не так плохи)

мама

Klarisska: 5Насть,3Вики и 2 Даши,2Маши

у нас 2Саши и обе девочки. мальчиков не модно похоже так называть. Савва, Гордей, Ильяс, Ким, 2Вани, Мирон, Глеб

Аноним 916

gloxiniya: а у Аграфены тогда какое короткое??

У сестры была бабушка - Феня. В детстве не задумывалась, а сейчас не общаемся. И спросить не у кого, Феня и Феня... Как может звучать полное имя?
На работе была Пашка, всегда думала, что она Павла, ну или Паулина... Оказалось - Прасковья!

Аноним 916

Gyma: У дочери в группе детского сада три Ирины

Нас, Ирок на курсе в институте было 7 штук из 25 человек... Сейчас есть Иринка в классе у дочки. Кстати, дочь армяней чистокровных... Они только из Еревана переехали.

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним: Сейчас есть Иринка в классе у дочки. Кстати, дочь армяней чистокровных... Они только из Еревана переехали.

Армяне большей частью православные, а святая Ирина для них, думаю, воплощение веры, она многих язычников обратила в христианство
Кстати, Ирина Аллегрова - армянка

мама

Аноним: Нас, Ирок на курсе в институте было 7 штук

мы 4 Иры дружили, ага
издевались еще все. подойдут и зовут - Ира! мы оборачиваемся, все ржут))))

Екатеринбург

У меня годовалая Ирина. Пока не встречала маленьких Ирин.

Аноним 916

springsoul: У меня годовалая Ирина. Пока не встречала маленьких Ирин.

Класс! Вот и я в первый раз маленькую Иринку встретила, правда, 7-летнюю.

Аноним 206

У меня в соседях супружеская пара-Валентин и Зоя. Такие чудесные люди. Имя Зоя мне очень нравится, назвала бы так дочку.

У меня в родне из стариков есть Капитолина ( Капа), Лаврентий(Лавруша), Анисья(Нися), Анатолий, Василий.Вась и Толиков маленьких вообще вокруг нет

Я уже кажется писала семейную история, как меня мама Динальдиной назвала назло бабушке, которая требовала, чтоб меня в честь неё Настасьей назвали. На том они и разругались на всю жизнь. Друг на друга похожие, упрямы до невменяемости.

Через год меня удочерил отчим, и, вместе со сменой фамилии, мне и имя до Дины укоротили. Правда, теперь постоянно за татарку принимают.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Сейчас вместо Ирина,имя Арина часто называют

мама
Екатеринбург

У мужа бабушка Феня-Фейга была.

Аноним: спросить не у кого, Феня и Феня... Как может звучать полное имя?

Аноним 916

Анонимно: У меня в соседях супружеская пара-Валентин и Зоя.

Знаю супружескую пару - Валентин и Валентина! Милейшие люди, сейчас им где-то около 70-ти лет...
А мама моя - Зоя. Зовем ее Зока. Самое лучшее имя на свете! Потому, что мама....

Анонимка

springsoul: У меня годовалая Ирина.

У меня Ирочка - трехлеточка .
Одни в группе)

Аноним 916

spring66: ейчас вместо Ирина,имя Арина часто называют

Что значит - вместо? Так то два разных имени. Никто не путал до сих пор.

Аноним 344

у нас на допах детских чего только не понаслушались
Аверина, Анисия, Констанция, Магдалена, Бажена...

Аноним 620

Анонимка,
И у меня)))

мама
Екатеринбург

Аноним,
Ничего они не разные,первая буква только другая,а значение то же. Вы зайдите в справочник имён,там их описание в одном ключе.

Аноним 916

spring66: Ничего они не разные

Че эта?

Аноним 377

Аноним: Мне кажется Владислава редкое имя

У меня дочка Владочка. Пока везде одни с таким именем.

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимка: springsoul:У меня годовалая Ирина.

У меня Ирочка - трехлеточка

Ира и Ирина - два разных имени, также как и Арина, совсем другое имя. Ирина - это Ирина, а Ира - это сокращенное от имени Ираида.

самомама
Екатеринбург

сына зовут Арсений, один в классе. У дочери в классе есть Анфиса, Васелина.

Анонимка

ЛетняяЧ: Ира и Ирина - два разных имени

Краткая форма имени Ирина. Ира, Иринка, Ириша, Аринка, Ируня, Ируся, Ируша, Рина, Ина, Ариша, Арюха, Арюша, Рени, Рена. Синонимы имени Ирина. Ирини, Ирена, Арина, Орина, Ярина, Айрин, Ирэне, Ирене, Ирен, Ирин, Эрин.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";