Феликс, Адам

автор
хочу стать мамой
Москва

Рожать совсем скоро, вот имя выбираю. Ждем мальчика. Я хочу Феликса либо Адама, аж кюшать не могу)). Причем хочу настолько, что выбрать одно из двух не в силах, прошу помощи. Отчество Германович, фамилия вроде нерусская, хотя выглядит как русская (Литвин, но несклоняемая, я тоже Литвин, а не Литвина). Какое больше подходит, по-вашему?

дедушка
Пермь

ой мне Феликс нра!!! даже знаю таких всего лва человек!!!так что имя редко и очень необычное :)

Екатеринбург

Garpiya
мне Феликс нра!!!

+1. "Счастливый". Сочетается хорошо. :)

дедушка
Пермь

да кстати cочетается очень хорошо :)

мама
Екатеринбург

Вот родится, взглянете на сына и всёёёё поймёте
З.Ы. Оба имени звучные, но Адам Германович я поизнесла без заплетания языка :)

мама

Феликс
а через годик-другой - Адам ;)

мама
Екатеринбург

Адам, по-моему, тоже круто))

мама
Екатеринбург

Мне больше Феликс нра

Екатеринбург

фОльга
Феликс
а через годик-другой - Адам наоборот, первенца надо назвать Адамом. Адам - первый человек по Библии.
Я знаю и Феликса и Адама взрослых, но Адам больше на слуху, т.к. все мое детство, знакомясь со мной, все как один спрашивали: "Ева, а где твой Адам?" :D

просто посетитель
Екатеринбург

Адам. Феликс не нравится вообще, знавала я одного Фелю

мама

Адам Германович чище звучит. Феликс прикольное имя, но я, например, люблю, что бы и краткие от этого имени сипатичные были :)

автор
хочу стать мамой
Москва

Agni-Vo
Вот родится, взглянете на сына и всёёёё поймёте

Не получится :( . Феликсов я в жизни не знаю, и имя у меня ассоциируется только с Железным Феликсом. Даже не представляю, как должен выглядеть младенец, чтоб я сказала, что ему идет имя Феликс :D . Адам вообще ни с чем не ассоциируется, кроме первого человека. И я упрямая, даже если по моське будет вылитый Ваня или Миша - я все равно назову только теми именами, которые мне нравятся)).

ОСА
но я, например, люблю, что бы и краткие от этого имени сипатичные были

Я надеюсь, что краткие сами потом придут. А то пока чушь какая-то. Фелик еще куда ни шло, а от Адама чего? Адик? :D Хотя имя само короткое, куда уж его...
Спасибо за мнения - да, Адам Германович действительно складнее звучит. Думаю дальше.

бабушка
Екатеринбург

Феликс Литвин лучше чем Адам Литвин ИМХО
А кратко - Фелюша, Филя, Котик (felis - кошка по латыни) :D

мама
Екатеринбург

Flamme
Какое больше подходит, по-вашему?

оба хуже...

по-моему, имена из одной оперы, выбирайте жребием :)

мама
Екатеринбург

А у меня вот Адам)и ,естессна, мне нравица)))
Автор,как назвали то дитя?

Тема закрыта
Причина:
";