Эрик ...Что скажите ?!

автор
хочу стать мамой
Москва

Сестра хочет назвать сынишку Эрик... %) А мы все родственники вместе с папой вроде как против,отчество то какое смешное будет у Эриковых детей... :=-O: Что скажите ?!!!

Екатеринбург

Мне нравится...нормальное имя).но если папа против, надо выбрать имя вместе)

просто посетитель
Екатеринбург

Эриковна-эрикович? Что смешного???? Отчество как отчество. А как назвать - простите, не ваше дело.
PS: покупайте райд - у вас проблемы с тараканами...

просто посетитель
Екатеринбург

linka93
все родственники

вообще не понимаю они то причем. ладно

linka93
папой

он хоть при делах был... родители рожают-родители и имя дают. а к Эрикович тож можно имя подобрать.

просто посетитель
Екатеринбург

лично мне не нравятся, иностранные имена с русскими отчествами-фамилиями.

мама

У моей одногруппницы сына Эрик Романович зовут, а второго Макс Романович!!! она старшего ласково Эрюней зовет!!! А когда своему дитю имя выбирала мы с тетей прикалывались, я ей говорю решила типа Рюриком назвать, а она типа-Зачем? а потом тут же поняла, засмеялась: типа один потерпит, зато потом дети Рюриковичи будут!!!!

Екатеринбург

кристальная
иностранные имена с русскими отчествами-фамилиями.

Назовите мне русское имя!!! Хотя бы три??)))

просто посетитель
Екатеринбург

ВечноВлюбленнаЯ
Назовите мне русское имя!!! Хотя бы три??)))

))) Просто сравните "Эрик Иванов" и "Петя Иванов".. я вот это хотела сказать, а не разводить демагогию..

просто посетитель
Екатеринбург

ВечноВлюбленнаЯ
Назовите мне русское имя!!! Хотя бы три??)))

Владимир, Святослав, Любава, Вера, Надежда, Любовь, Горислав.... дальше?:)

Екатеринбург

linka93
Эрик

Екатеринбург

Имя может и нормальное некогда, но сейчас исключительно татарским стало, все знакомые Эрики -татары %) , так же как и мнгоо других имён подобных заняты ими. Поэтому не назвала бы никогда. а так , дело родителей, как хотят, так и называют :)

просто посетитель
Екатеринбург

BellaDonna
Имя может и нормальное некогда, но сейчас исключительно татарским стало, все знакомые Эрики -татары , так же как и мнгоо других имён подобных заняты ими.

Вот чего не люблю - это градацию по принципу имя "татарское-не татарское". Татарское - это Зайтуна, Фарид, Рамиль, Фаат, ну Исламбек на худой конец. Эрик, Эльза, Марта, Марат - это вполне европейские имена. Интересно, почему за рубежом никому не приходит в голову отказаться от имени Александр на том основании, что оно "русское"?

мама
Екатеринбург

У меня первая ассоциация возникла с этим именем - принц в Русалочке ;)

просто посетитель
Екатеринбург

Selesta
принц в Русалочке

Аналогично. И Филипп из Спящей красавицы. А что - Филипп Эрикович...................D

просто посетитель
Екатеринбург

Selesta
первая ассоциация возникла с этим именем

Эрик Робертс, брат Джулии :)

Екатеринбург

MamaArtema
У моей одногруппницы сына Эрик Романович зовут, а второго Макс Романович!!! она старшего ласково Эрюней зовет!!!

Простите, а эрекцией ни кто не зовет? У меня вот сразу эта ассоциация пришла

мама
Екатеринбург

моя позиция такова: в каждой стране надо называть детей соответвующими именами. Всякие там Джульеты, Изабеллы, Эрики на мой взгляд неуместны. Другой вопрос, если семья сохраняет свои нац. традиции. Но по большому счету каждая мать издевается над своим ребенком "в меру своей испорченности", в меру своего разума и фантазии. Если папа ребенка не согласен - пусть ищут компромисс

просто посетитель
Екатеринбург

linka93
Сестра хочет назвать сынишку Эрик

и вообще в чём смысл темы, если её завела не мать ребёнка..
она уже по ходу всё решила. если отец ребёнка не настоит на своём, то так и быть мальчику Эриком..

Екатеринбург

А у меня ассоциация с Эриком Картером из Саус Парка! :-)

мама
Екатеринбург

У родственников сыновей зовут Эрик и Роберт. Мама -Линда. Все русские. :)

просто посетитель
Екатеринбург

Tanchez
У родственников сыновей зовут Эрик и Роберт. Мама -Линда. Все русские

а папу как зовут? имя-отчество детей благозвучны?

мама
Екатеринбург

кристальная
а папу как зовут?

дети от разных браков. Эрик Викторович, Роберт Антонович.

мама
Екатеринбург

Эрик очень красивое имя ;) , крнечно ассоциация с принцем сразу. Я вот сына хотела Елисеем назвать, тоже красиво, но нет веть папа не дал и Эриком бы тоже не разрешил, все должны быть Ваньки да петюньки да федюньки :(

хочу стать папой!
Екатеринбург

@ленушк@

а для меня (имхо!)
и Ванечка (Иван) и Елисей (Лисик?) и Эрик - одинаково звучны)
Хотя выбрала бы из всех трех - Иван)

автор
хочу стать мамой
Москва

кристальная
а папу как зовут? имя-отчество детей благозвучны?

Папа Коля... :) ........Эрик Николаевич , и простая русская фамилия ... :)

Екатеринбург

у нас Эрик ;) Но полное имя при этом Эрнест Евгеньевич, некоторые родственники поначалу не понимали, потом смирились, счас говорят, что имя ему очень подходит, и с другим именем они его не представляют. Хотя я до последнего сражалась за Георгия :)

BellaDonna
но сейчас исключительно татарским стало, все знакомые Эрики -татары

ага, тоже заметила, но уже после того как назвали, у нас вроде родственников татар нет (во всяком случае явно, а так-то все под игом побывали :) ). Но меня это как-то не особо смущает, есть имена, которые нравятся, есть, которые нет, вот и все.

Тема закрыта
Причина:
";