Как вам такое имя... Савва?

мама
Екатеринбург

Первого зовут Владик.Хочу,чтоб второго звали как-то гормонично с Владиком.Вот мы с сестрой Кристина и Ксюша.Сына хотим назвать Савва.Старшего уже приучили,он все ходит с животом разговаривает и Саввкой называет.Думала,что Савва-это Саввелий,а оказалось,что это разные имена.Сильно хочу назвать ребенка Саввой,но не будет же он Савва сергеевич,Саввелий Сергеевич -нормально.Еще нравится Ярослав,но подозреваю,что разведется их лет через 10 куча,как сейчас Наташа,Оля,лена,таня и т.д. В общем что скажите?

маша

никак %)

хочу стать папой!
Екатеринбург

нет такого имени - СавВелий. Есть Савва (Морозов, первая ассоциация) и Савелий (тоже хорошо)
Мне очень нравятся оба имени

Екатеринбург

мамаКсюша
сейчас Наташа,Оля,лена

Редкость сейчас и эксклюзив. Потом Савелий с одной в, а Савва с двумя. Это полное имя, кажется и людей так и зовут-Савва Иванович итд. У вас первый Владислав? Второго можно также примерно-Станислав, Изяслав,Мирослав, Ярослав итд

Екатеринбург

Или вообще-Владислав и Вениамин, Владислав и Константин итд

хочу стать папой!
Екатеринбург

Каша Малашина

ну и будут - два Славика
Савва сергеич - норм

самомама
Екатеринбург

Савелий Сергеевич мне больше нравится, и отчество его детей - Савельечи/вна- будет симпатичнее, чем Саввович/Саввовна. А Савкой звать можно и Савву и Савелия

мама
Екатеринбург

у моей подруги Семен и Савва. Мне нра...А Савелий это Сева

просто посетитель
Екатеринбург

мамаКсюша
разведется их лет через 10 куча,как сейчас Наташа,Оля,лена,таня и т.д. В общем что скажите?

Вот как раз их и не много. А вот Софий, Алин, Кристин достаточно. А вы называете, чтобы как-то выделиться, или имя нравится? Из этого и исходите :)

самомама
Екатеринбург

Znayka
Сева

это Всеволод

мама
Екатеринбург

Раз уж спросили, отвечу - ужас. Отвратительно не нравится. Каждый раз удивляюсь, что кто-то так может назвать ребенка.
Уж лучше СавелийСообщение было изменено пользователем 24-08-2009 в 16:51

мама
Екатеринбург

Znayka
А Савелий это Сева

Сева - это Всеволод так-то. Это "официально" :) а так, конечно, кто как хочет, так и сокращает

мама
Нижний Новгород

Rebeline

:dada:

мама

ужаное имя.

asa
мама
Екатеринбург

сына зовут Савелий Ильич - очень красиво, мне нравится, ласково называю Савушка..Саввой бы не назвала..как то жестко по моему)

будущая мама
Екатеринбург

бл*, как только не извратицо народ.....жесть по-моему...

мама
Екатеринбург

нашего зовут Савелий Игоревич-я обожаю это имя.Ласково-Савушка,Савенок,Сава

мама
Екатеринбург

Лисс
и отчество его детей - Савельечи/вна- будет симпатичнее, чем Саввович/Саввовна

Отчества- Савватеевич и Савватеевна, у меня бабушка Анна Савватеевна

мама
Екатеринбург

Щекотка
Отчества- Савватеевич и Савватеевна, у меня бабушка Анна Савватеевна

вот это капец конечно!!!Поэтому и предполагаю,что пусть будет СаВВелий-сокращенно Савва,в конце концов мое дело.

Lolita
бл*, как только не извратицо народ.....жесть по-моему...

ну зачем сразу так агрессивно?

мама
Екатеринбург

Каша Малашина
Станислав

-Стасик

Каша Малашина
Ярослав

-Ярик

Каша Малашина
Изяслав

-Изя? Жесть.

мама
Екатеринбург

Rebeline

+1

будущая мама
Екатеринбург

мамаКсюша
ну зачем сразу так агрессивно?

ну просто тенденции капец извращенские пошли....хотя, дело ведь родительское, хозяйское :)

мама
Екатеринбург

мамаКсюша
вот это капец конечно!!!

Совсем нет, бабушку только как Савватеевна и зовут, все очень любят и уважают. Редкое имя, я кроме своей бабушки нигде не встречала, а когда искалала её погибшего брата на войне по "Книге памяти", так он тоже один с таким отчеством (по фамилии и имени естественно) оказался

мама
Екатеринбург

мамаКсюша
подозреваю,что разведется их лет через 10 куча,как сейчас Наташа,Оля,лена,таня и т.д

Каша Малашина
Редкость сейчас и эксклюзив.

Имею в виду не маленьких лялек,а взрослых,куда ни плюнь везде оли,кати маши,жени.А сейчас идет тенденция называть детей старыми именами почему-то.

мама
Екатеринбург

у нас друг есть Сава...полное имя Савелий...очень ему подходит)

мама
Екатеринбург

Lyusik
-Изя? Жесть.

Тема закрыта
Причина:
";