У вас девочка родилась 2009 году?

мама
Екатеринбург

А имя Саша распространенное?

мама
Волгоград

Машенька у меня)))

просто посетитель
Екатеринбург

на днях у знакомой родилась

Татощка
Анечка

хочу стать мамой
Великий Новгород

У меня не в 2009 родились,а так мне помимо имен моих дочек, нравится имя Злата

Екатеринбург

Даша и Настя, по-моему, впереди планеты всей. У нас во дворе практически нет девочек с другими именами %)

мама
Кемерово

У меня дочка 2007 года -Александра

просто посетитель
Екатеринбург

3лой
Дашей назвали

K_a_t_y_a
и я Дашей назвала.

И я.

alita
nickstom
Элина это солишком, а если она не красавица???
\упала в обморок в шоке\
ОСА
Вот прелесть какая, ну-ка подскажите-ка имена для тех, кто мордой не вышел!

  • пицот

Вот так так.

просто посетитель
Екатеринбург

МегаТанчик
Даша и Настя

А еще Ева, Саша, Арина, Алиса. Еще Владу видела и Лукерию. И Злату с Софьей и Дариной. А у меня Дарья, ну не подходит ей другое. Дашка она и есть Дашка. :bear:Сообщение было изменено пользователем 18-09-2009 в 11:09

мама
Екатеринбург

нет просто есть имена действительно предполагающие какую то внешность, напрмиер мне нравится имя Филип, но сына так не назвала, сама метр с кепкай в прышке, то есть 162, а еслиб он низкий был, погоняло Филлипок ему гарантировано, вот о чем, это к продолжению о Николь, если у чела явно узбекская наружность а звать его Даниэль, че не улыбнет чтоли???? Или наоблорот чисто европейка голубоглазка с белыми кундрями, зульфия назариповна, че не улыбнет??? Вот я о чем, что имя надо адаптировать немного, а то Катя катюшкина - это сочетание с фамилией тож ржака не нет??я то сдержусь, но детям в школе сложно будет. Например мой одноклассник поменял фамилию из за дразнилок, фамилия Пыриков ему мешала жить.

мама
Екатеринбург

ну вот Злата тоже, представляю красивую с красивыми волосами, светлыми как золото, прикинь злата с черной короткой стрижкой и кругломордая, ну че не прикол чтоли???

будущая мама
Екатеринбург

у меня Света,Светланка,Цветочек,-мы парвда родились в 2002году,но про нас даже в газете писали,что только одна девочка была названа Светой :)

мама
Екатеринбург

а исходя из позиции что все дети красивы и все имена хороши, можно называть как душе угодно. Есть нейтральные имена, кроме Королины, Эвелины итд.

мама
Екатеринбург

У подруг в этом году дочки: Алиса, Валерия, Вероника - оч. распространены. Я в 2008 родила - Кристиной назвала, в наших дворах есть 1 Кристинка лет семи.

просто посетитель
Екатеринбург

Ярославой назвали :)

мама
Екатеринбург

У подружки дочка-Анечка родилась недавно.
У меня у самой Анютка растет 2005 г. рождения

Екатеринбург

Мне кажется, сейчас среди детей редкие имена те, которые были популярны в поколении мам: Лена, Таня, Наташа, Оля, Ира и т.п.

просто посетитель
Екатеринбург

Настя, Даша, Саша, Арина, Алина, Аня, Соня у меня были бы точно не в списках. Не потму, что не нравятся, нравится, но ОЧЕНЬ много.
Хотя... назвали мы сына нераспространенным именем Максим. И что? Тоже сейчас их очень много, нам повезло, что хоть в садике и школе он один в группе с таким именем. Но вообше вижу, что очень много стали так называть

мама
Екатеринбург

Мы родились 2008 назвали Елизавета :love:

мама
Екатеринбург

мне кажется Оля уже не редкое имя... ((((

а так да сейчас да

Дусёчек
Мне кажется, сейчас среди детей редкие имена те, которые были популярны в поколении мам

вообще не слышала давно Лена, Наташа, Света...

мама

а что Сонь и правда много сейчас??
не могу ничего придумать другое....

муж Лизу хочет, мне не нра...

Екатеринбург

ПОля
вообще не слышала давно Лена, Наташа, Света...

да нет, встречаются такие имена :)
Вот Ирин, Марин, Надежд (это из имен, распространенных среди нашего поколения) маленьких вроде бы гораздо меньше

Sunnу
а что Сонь и правда много сейчас??

Сонь очень много, верно

Еще из распространенных сейчас имен - Виктория, маленьких Вик сейчас очень часто встречаем (правда в группе в садике и в ШР наша Вика одна с таким именем, но это чисто повезло)))

мама
Екатеринбург

Мы вот с мужем тоже хотели редкое имя назвали Стефания, крестили Стефанида, дома зовём Стеша, Стефаша, стешуня, :) :) :) :) :)

мама
Екатеринбург

K_a_t_y_a
и я Дашей назвала

и я
в поликлинике в очереди 5 Даш сидели

мама
Екатеринбург

А у нас Светочка , Светик, Светлана - все говорят какое сейчас очень редкое имя... :)

Тема закрыта
Причина:
";