Валюшка или Верочка?

Аноним 417
автор

Решили назвать будущую дочку Валентиной или Верой, родится и решим что ей больше подходит. :)
Кто-нибудь встречал среди маленьких деток Валюшек или Верочек? Немного смущает сочетание с отчеством Васильевна, и с тем и с другим именем как-то слишком "колхозно и по старушечье", или мне кажется? И что все-таки лучше сочетается?

будущая мама
Екатеринбург

*_*
"колхозно и по старушечье", или мне кажется?

;) просците, мне и имена не нра. Такие же ассоциации, что и у вас с отчеством :)

мама
Тюмень

Лучше уж Вера. :)

Аноним 417
автор

Lolita

хорошо, какое тогда имя вы бы под Васильевну предложили? ;)

мама
Екатеринбург

только не Анастасия Васильевна. У меня подруга Вера Валентиновна - по-моему очень красиво, да и Вера Васильевна тоже нравится

мама
Екатеринбург

хорошие имена, в новом поколении не затасканные :)
Маленьких не знаю. А так, у меня мама Вера.
А насчет отчества - может к тому времени его совсем перестанут использовать. Так что лучше имя подбирать к фамилии.

мама
Екатеринбург

Вера лучше:)

просто посетитель
Екатеринбург

Вера Васильевна - очень красиво! Я за Веру.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Мне Валентина нравится, а короткое -Валя нет.
У имени Вера минус, что краткая форма = полной. Хотя, на любителя. А имя хорошее.

мама
Екатеринбург

У меня 2 знакомые маленькие девоки Верочки (год и полтора) ;) Я за Верочку :)

мама
Екатеринбург

*_*
и с тем и с другим именем как-то слишком "колхозно и по старушечье", или мне кажется

Мне так не кажется, нравятся оба имени и сочетание с отчеством хорошее.

Екатеринбург

оба имени хороши, и в сочетании с отчеством тоже. Называйте Верочкой! А вторую дочку назовете Валентиной ! ;)

мама
Екатеринбург

А я за Валю!

мама

у нас есть знакомая Валюшка, супер девочка, зажигалочка маленькая!!

Екатеринбург

Мне Валентинка очень нравится. Есть знакомая Валя - моя ровесница, потрясающе красивая и умная девушка, только немного легкомысленная, что впрочем с ее красотой было весьма милым сочетанием. Но при этом без амбиций, вышла замуж за парня из провинции, с которым у них была любовь с 18 лет, хотя со своими данными наверняка могла бы удачно устроиться и в Екатеринбурге.
Вера нравится меньше, что маленькая девочка - Вера, что взрослая - Вера, да и какие-то ассоциации - Вера: значит верит, верит в лучшее, то есть живется ей не очень хорошо (это из Хигира, так что-то примерно такое написано, про часто не очень счастливую судьбу Вер)

просто посетитель
Екатеринбург

Верочка больше нра :)

мама
Екатеринбург

Я Верочкой дочку очень хотела назвать, но муж не согласился ни в какую. На мой взгляд Вера - очень красивое имя и редкое сейчас.

мама
Тюмень

*_*
Немного смущает сочетание с отчеством Васильевна, и с тем и с другим именем как-то слишком "колхозно и по старушечье", или мне кажется?

да это отчество просто колхозное... тут хоть какое имя дай. а так - имя Вера мне гораздо больше нравится. Оно само по себе как раз не колхозное.

мама
Екатеринбург

Вера! :)

Лапочка

nataliy-i
Лучше уж Вера.

+1

мама
Екатеринбург

тутникогонет

Нееее, я так категорично не заявляла ;) Мне и Валюшка нравится :)

мама

*_*
Кто-нибудь встречал среди маленьких деток Валюшек или Верочек?

Я знаю одну маленькую Валентинку :) лапуля!

мама
Екатеринбург

Валюшка :)

мама
Екатеринбург

Валентиной лучше назовите!Действительно почитайте,что пишут об этих именах.Я не верила,пока не прочитала....про имя дочи.Всё точь в точь. :)

Тема закрыта
Причина:
";