девочки,что для вас значит Ваша Фамилия ?

Аноним 311
автор

девочки. поделитесь мнением своим, для вас ваша девичья фамилия много значит? фамилия мужа повлияет ли на мою судьбу? дело в том, что я встречаюсь с МЧ, дело идет к свадьбе, а фамилию я свою не хочу менять, по нескольким причинам:№ 1 мой папа умер, когда мне было 10 лет- я единственная наследница его фамилии. у него есть сын от первого брака (он меня старше на 9 лет), но у него фамилия отчима. для меня папа очень много значит..№ 2 моя фамилия сочетается с моим именем, она благозвучная, и мои прабабушка и прадедушка очень были воспитанные, занимались музыкой и т.д., а насчёт фамилии моего МЧ: с отцом мой МЧ не виделся с 3-х лет, т.к. родители его развелись по причине отцовской пьянки, а может и не только, но мне такую версию сказали, да и не сочетается она с моим именем и не красивая, не нравится. мне кажется , что фамилия имеет свою карму что ли , не знаю как правильно назвать, т.е. если ты берешь фамилию мужа ты берешь на себя их грехи и вдруг судьба моя поменяется в худшую сторону ?. а если мой МЧ возьмет мою фамилию, то это будет выглядеть , как-будто не я за него замуж выхожу, а он за меня. и какие возникнут проблемы. если я оставлю себе свою фамилию , а он свою.?! посоветуйте,плиз.

просто посетитель
Екатеринбург

Ну и оставайтесь с девичьей фамилией.Это ваше дело-хочу-не хочу..У мну многа подруг со своей фамил.

мама
Екатеринбург

анонимкаа
т.е. если ты берешь фамилию мужа ты берешь на себя их грехи и вдруг судьба моя поменяется в худшую сторону ?.

%)

анонимкаа
для вас ваша девичья фамилия много значит?

просто фамилия

мама
Екатеринбург

главное найти компромис до свадьбы ;) , и какая разница кто чью фамилию берет, а двойная не катит, не?

Екатеринбург

Девушка, вас сейчас закидают помидорами
Не выходите замуж!!!! ;)

анонимкаа
вдруг судьба моя поменяется в худшую сторону

;)

Анонимка

анонимкаа
если я оставлю себе свою фамилию , а он свою

у нас так.

мама
Екатеринбург

А когда я сменила после замужества фамилию, наоборот удачливее стала. Как-то в гору сразу все поперло. А сначала не хотела менять (у мужа сложная фамилия), но теперь очень довольна, что сменила

Екатеринбург

анонимкаа
а если мой МЧ возьмет мою фамилию, то это будет выглядеть , как-будто не я за него замуж выхожу, а он за меня.

да с чего это? есть у меня такие знакомые. ну можете и девичью оставить. что-то у вас проблемы явно надуманные

просто посетитель
Екатеринбург

анонимкаа
если ты берешь фамилию мужа ты берешь на себя их грехи и вдруг судьба моя поменяется в худшую сторону ?

А вот как сами себя настроите - так и будет. Не понимаю, зачем лишний раз себе что-то плохое фантазировать?
А что Ваш МЧ по этому поводу думает?

мама
Екатеринбург

postcard
если я оставлю себе свою фамилию , а он свою
у нас так.

у нас тоже, но сына записали под фамилией мужа.

Екатеринбург

анонимкаа
моя фамилия сочетается с моим именем, она благозвучная, и мои прабабушка и прадедушка очень были воспитанные, занимались музыкой и т.д., а насчёт фамилии моего МЧ: с отцом мой МЧ не виделся с 3-х лет, т.к. родители его развелись по причине отцовской пьянки вы зачем себя поставили выше мч? тогда уж

Глория-в-джинсах
Не выходите замуж!!!!

мама
Екатеринбург

анонимкаа
если ты берешь фамилию мужа ты берешь на себя их грехи

а про кредиты ни чего не сказано было?

Верхняя Пышма

анонимкаа
а если мой МЧ возьмет мою фамилию, то это будет выглядеть , как-будто не я за него замуж выхожу, а он за меня.

Ерунда!У меня знакомая пара есть,муж взял фамилию жены,т.к. с отцом у него совсем плохие отношения.Главное ЕМУ нормально и ладно

malusk
главное найти компромис до свадьбы , и какая разница кто чью фамилию берет?

Вы должны с БМ это решить и все

просто я

Medeo
Ну и оставайтесь с девичьей фамилией.Это ваше дело-хочу-не хочу..У мну многа подруг со своей фамил.

+1

мама
Калининград

Для меня фамилия много значит, но потому что работа сценическая и на дурацкую не поменяю.
А еще как-то по жизни вышло, что не ладятся у меня отношения с тем человеком, фамилия которого мне не нравится.
А вообще, когда пойдем заявление подавать, попрошу у милого, чтоб разрешил мне мою фамилию оставить (таже ситуация, что и у вас с отцом). Если не захочет, так и быть - возьму его, тоже неплохо звучит. :)
Есть друзья, которые уже почти 20 лет вместе, а у жены другая фамилия.

Верхняя Пышма

Амосик
Есть друзья, которые уже почти 20 лет вместе, а у жены другая фамилия.

Моя мама только в третьем браке фамилию сменила

будущая мама
Екатеринбург

для меня вот девичья фамилия не значила абсолютно ничего,не нравилась она мне,а вот фамилия бывшего мужа очень нравится и если буду выходить замуж второй раз-то фамилию оставлю эту :)

Екатеринбург

анонимкаа
какие возникнут проблемы. если я оставлю себе свою фамилию , а он свою.

Никаких не возникнет)) У меня девичья фамилия

просто посетитель

ваше дело - не хотите - не меняйте, в крайнем случае двойную возьмите)))
я вот после развода себе фамилию мужа оставила... :) ну не нравится мне моя девичья)))) пристрелите меня

просто посетитель

анонимкаа

Волконскую на Козявкину точно менять не стоит.

Аноним 311
автор

мой МЧ отца с 3 лет не видел, когда уже был подростком хотел взять фамилию отчима, но как то дело не дошло и так своей фамилией и остался.Мою фамилию взять не против вроде бы раньше был, когда мы это просто так обсуждали. а сейчас хочет свою.

Верхняя Пышма

анонимкаа
а сейчас хочет свою

Вот и ответ собственно...
Посмотрите "Принцессу на бобах" ;) там тож про фамилии было

Аноним 311
автор

меня больше даже интересует влияние фамилии МЧ на мою судьбу, чем её благозвучность.

Верхняя Пышма

анонимкаа
меня больше даже интересует влияние фамилии МЧ

Есть такая штука нумерология называется посмотрите

Екатеринбург

анонимкаа
встречаюсь с МЧ, дело идет к свадь

Вы хоть его любите? ;)
Или просто замуж хочется?
Тема, конечно, не про это. Только вот уж точно не надо замуж!!!! Замучаете парня ведь, не простите ему, что вы такая вся воспитанная за сына пьянчужки замуж вышли...
Только не обижайтесь, ага? ;)

По теме. У меня девичья фамилия тоже была гораздо красивее замужней. И были перед свадьбой мысли оставить. Только будущий муж сильно обижался... А я так сильно его любила, что согласилась взять его фамилию. Живу нормально. Только вот однофамильцев больно много слишком уж она распространенная...
Смысл в том, что решая вступить в брак, ты соглашаешься принять человека со всеми его потрохами, тараканами и "неблагородной" родословной. И отдаешь себе отчет в том, что и дети-то тоже будут наследовать болезни и т.п. как с твоей стороны, так и со стороны мужа.
А уж фамилия - дело десятое... Это мое мнение.

P.S. Нисколько не осуждаю семьи, где жены оставляли свою девичью фамилию. Если это никак мужа не обидело, нет в этом ничего криминального. :)

просто посетитель

анонимкаа
меня больше даже интересует влияние фамилии МЧ на мою судьбу, чем её благозвучност

Как вы яхту назовёте, так она и поплывет!

Ладно, останешься ты на девичьей фамилии, а жить-то все равно будешь с человеком из неблагополучной семьи

анонимкаа
с отцом мой МЧ не виделся с 3-х лет, т.к. родители его развелись по причине отцовской пьянки, а может и не только, но мне такую версию сказали,

тебе это надо?

Тема закрыта
Причина:
";