Называть ребенка в честь дедушки/бабушки - плохая примета?

мама
Челябинск

Душенька
Мне просто другие имена, кроме имени мужа не нравятся. Причем, я решила так сына назвать, еще до знакомства с мужем

Вот у меня тоже такая ерунда была... Давно замыслила так сына назвать... А тут раз - и муж с таким именем... Но теперь нет, не назову... Буду что-нить другое искать...

мама
Челябинск

lapo4ka.nch
Жопыргуль

Тоже в честь бабушки назвали...

Екатеринбург

Душенька
А я если будет когда- нить сын назову. Мне просто другие имена, кроме имени мужа не нравятся

сын у меня Максим Максимович. Причина та же :D

мама

Avina
Тоже в честь бабушки назвали...

у меня бабуля Евгения мне повезло)))))

Душенька
Если они в России с таким именем живут- все капец

:D :D :D знаете, у нас в Татарстане ооооооооочень много смешных имён, но вот Жопыргуль это вапче даже для нас-капец полный

мама
Екатеринбург

Монника
всегда знала что дочь будет даша как бабушка с которой выросла.
и что, ее тоже раскулачат, она переболеет тифом, станет нянечкой в роддоме? ну если проживет с мужем лет40-50, и родит тоже 2детей - на здоровье
фигня приметы, буквально приучили плевать ч\з лев.плечо и в зеркало смотреть при возвращении

+100,тоже назвали в честь бабушки

мама
Астрахань

Нас братом назвали в честь прабабушки и прадедушки. Причем, когда меня называли прабабушка жива была, а когда брат родился, прадедушки не было уже 10 лет.
Ерунда это все - и про судьбу, и про болезни. :)

Екатеринбург

Че за бред называть в честь кого-то? ребенок- индивидуальность, неужели он не достоин чтобы его назвали в честь его самого? можно ведь просто назвать тем имеем которое уже было в роду, без всяких задних мыслей, но не в честь!!!

мама
Тюмень

мама
Кто так называл, как ваши родители себя потом чувствуют?

Назвали, но не в честь, а просто имя нравится. Чувствуют себя все нормально, спасибо.

мама
Говорят, что судьба ребенку передается и тп

А еще говорят, в Москве кур доят

Екатеринбург

Незабудка
Че за бред называть в честь кого-то? ребенок- индивидуальность, неужели он не достоин чтобы его назвали в честь его самого?

%)
называют в честь близкого, родного (можно и не родного) человека, при этом не пойму чем индивидуальность ребенка-то теряется...

мама
Екатеринбург

Ерунда конечно.
моего сына звовут так же, как моего отца. Не то чтобы я называла "в честь", просто нет имени, которое нравилось бы мне больше.
Мой папа просто кипятком от счастья писял, когда узнал как назовем

Екатеринбург

вот я и не понимаю зачем в честь-то? Ну уважаете и уважаете, этого достаточно, а у нового человека новая жизнь, уважайте и его тоже в таком случае-назовите его именем в честь самого этого ребенка. у него СВОЯ жизнь и носить он должен СВОЕ имя. Пусть оно и похоже на чье-то из родни)))) Но СВОЕ. а не в честь. как будто одолжили имя у родственника когда говорят что в честь того-то назвали. %) Ваше дело, но мне не понять однозначно такого подхода.

мама
Астрахань

Незабудка
Ну уважаете и уважаете, этого достаточно, а у нового человека новая жизнь, уважайте и его тоже в таком случае-назовите его именем в честь самого этого ребенка. у него СВОЯ жизнь и носить он должен СВОЕ имя. Пусть оно и похоже на чье-то из родни)))) Но СВОЕ. а не в честь. как будто одолжили имя у родственника когда говорят что в честь того-то назвали

Глупости, мне нисколько не мешало, что меня назвали именно в честь, а не просто так. Даже нравится, особенно учитывая популярность имени Наташа среди моих ровесниц.

мама
Екатеринбург

Глупости все это.
У меня сын Иван - и теперь давайте посчитаем сколько Иванов может быть в родне тем более, что это достаточно распространенное имя.
У меня дед Иван, у мужа прадед Иван, много дядек Иванов - и что?
И вообще назвала сына не в честь деда, а просто имя ассоциируется с достаточно харизматичным, успешным знакомым мужчиной, хотела бы что бы сын был такой же.Сообщение было изменено пользователем 24-09-2009 в 11:56

мама
Екатеринбург

Незабудка

вы какой-то странный смысл вкладываете в название "в честь" %)

Екатеринбург

Нежелательно газывать дочь именем матери. А вот сына в честь отца, наоборот, хорошо. В честь бабушек и дедушек называть - вообще добрая традиция. :)

Екатеринбург

Rebeline
вы какой-то странный смысл вкладываете в название "в честь"

ну что тут странного-что обозначает это слово, такой смысл и вкладываю. Для меня мои дети-особенные. и имена им дали особенные для нашей родни. Вторых таких никогда не было.))) и даже если бы согласилась назваь допустим как деда, то ну никак не в честь деда. а просто "нравится" имя.)

мама
Астрахань

Незабудка
Вторых таких никогда не было.

Уверены? Вы до какого колена свою родословную знаете?

мама
Екатеринбург

Незабудка

те, кто называет в честь, уж точно не думают об одалживании и неуважении индивидуальности. Просто это имя уже ассоциируется с прекрасным человеком, с самыми лучшими качествами, которые дороги родителям ребенка. Потому это имя для них самое лучшее, оно уже изначально с душой. Вот :)
А то что вы пишете.. как-то всё технически звучит: взяли имя у одного, передали другому Сообщение было изменено пользователем 24-09-2009 в 12:14

Екатеринбург

MamaNatasha
Уверены?

Ну совсем далеко может и были. Но об этом уже вообще никто не знает и не узнает.

Екатеринбург

Rebeline
Просто это имя уже ассоциируется с прекрасным человеком, с самыми лучшими качествами, которые дороги родителям ребенка. Потому это имя для них самое лучшее, оно уже изначально с душой.

Ну хорошо если так. У моего мужа сестра назвали дочь в честь бабушки её мужа не потому что там лучшие качества и ты пы, а просто у мужа так принято, смысла в имя вообще не вкладывали, отношение к бабушке тоже в их случае не при чем. Сестре не нравится имя вообще. Но потом привыкла. Сколько людей-столько и мнений. Все равно каждый останется при своем. И только автор принимая свое решение учтет все мнения.)))

Аноним 797
автор

alita
Назвали, но не в честь, а просто имя нравится.

А этому старшему родственнику так и сказали? :)
Типа мы не в твою честь, не обольщайся?

мама
Екатеринбург

Дусёчек
Нежелательно газывать дочь именем матери. А вот сына в честь отца, наоборот, хорошо

почему?

мама
Екатеринбург

Я думаю, что лучше не называть именами умерших... В моей семье такая история: отца назвали именем брата деда, который пропал без вести во время войны. Ну, связано это с поверьем или нет - папик в 3 года оглох, подцепив в больнице какую то заразу-что и дало осложнение.. Вот так..

Тема закрыта
Причина:
";