Русское имя с национальной фамилией и отчеством

хочу стать папой!
Екатеринбург

Name
Марат очень красивое и главное, подходящее имя к нашим фамилии с отчеством!!!

ну да.. только вот к Маратовичу фиг что подберешь.. второй день сыну имя ищем под папу Марата :)

Red
мама
Екатеринбург

мож Артем? не?

Аноним 13
автор

Red
мож Артем? не?

Их очень много развелось :)

мама
Екатеринбург

БОТАНИК
а еще о внуках подумайте

а лучше у всей земли спросить, чтоб всем угодить, не дай бог кого не обидеть, и чтоб ВСЕМ нравилось %)
давать имя ребенку - истинное право родителей - только им должно нравится, потому что только они чувствуют свое дитя.

мама
Екатеринбург

сЮрная
а лучше у всей земли спросить

мама
Екатеринбург

Name
ничего не выбрали, кроме Славы.

ну и называйте)) чего на всех оглядываться :) Если только это и никакое другое на душу не ложится, значит это ваше имя.

мама
Астрахань

У подруги Олег и Игорь Ринатовичи. :)

У меня троюродные братья наполовину татары - Артем и Роман Маратовичи. Кстати, детей от смешанных браков у нас в городе часто называют Ромами, Русланами. Такие интернациональные имена.

Екатеринбург

Ошибка

У подруги сын - Александр Маратович, Саша. По-моему отлично звучит.

Екатеринбург

По поводу фамилии Гарифулин. Моя тётя вышла замуж за Гарифулина и родила 8 детей и у всех имена славянские. Они все уже взрослые и живут нормально. Самое интересное,что у папы имя Юрист. Они сейчас прикалываются,что у них мама русская,а папа юрист.

мама
Сургут

БОТАНИК
вообще, я тоже хотела сына Мишенькой назвать, посмотрела на него - нет, не Миша, а Лёнька

такая же история. Хотела Кириллом назвать. Родился - посмотрела на него, пищащего и поняла что Стаська у меня. Станислав. Никакой он не Кирилл. :) и у подруги также - вынашивала Полину, а как родила - поняла что это Ольга. Вот ведь как бывает!

Аноним 13
автор

MamaNatasha
Кстати, детей от смешанных браков у нас в городе часто называют Ромами, Русланами.

Вот поэтому и не хотим быть "как все". Да и имена не очень.

мама
Екатеринбург

Таша НН
У моего мужа отчество "Вячеславович", при этом много более "национальная " фамилия и ОЧЕНЬ колоритная восточная внешность

У меня курсант был в прошлом году - Абдулазиз Алексеевич Мирземетов. Первый раз улыбнуло от такого сочетания, а на второй уже все привыкли. К третьему казалось, что это очень красиво ))

мама
Екатеринбург

у меня у бывшего мужа (они татары) сестренка (муж у которой русский) сына назвала национальным именем, получился Белкин Тавглад Андреевич, а сам БМ дочь свою назвал Далила, вырастет будет Далила Ринатовна :)

MamaNatasha
детей от смешанных браков у нас в городе часто называют Ромами, Русланами

еще Тимурами, это в том случае, если папа Руслан, у меня у одноклассницы так

Аноним 13
автор

alesya79
Белкин Тавглад Андреевич
не айс

alesya79
Тимурами
банально

мама
Екатеринбург

БОТАНИК
Марат - это имя французского революционера

У французского революционера это фамилия :P

мама
Екатеринбург

Печенюшка
В России же живем, боюсь, что в школе начнут по национальному признаку придираться

Я татарка, никто никогда не придирался по национальности. И не хотела бы общаться с такими людьми, которые могут придраться из-за национальности...

мама
Екатеринбург

Моя дочь Шарафутдинова Алина Рудольфовна... вот уж где интернационал :)

Аноним 13
автор

еще примеры?

мама
Астрахань

У меня студентка была Анна Алтаевна.

мама
Екатеринбург

Мы с мужем тоже долго имя сыну выбирали - остановились на национальном Амирбек, а когда я родила, то перед выпиской мне вдруг взбрело назвать сына Максим и никак иначе Теперь у нас подрастает Максим Ширинбекович. Кстати свою фамилию с очеством произносит полностью с 2,5 лет, другим конечно тяжеловато бывает с первого раза выговорить или записать Зато хорошо нас помнят в поликлиннике и не скем не путают.

Екатеринбург

У нас Роман Газимович, тоже выбирали чтоб имя было русское, но на "ихнее" тоже походило.Сначало мне очень резало слух, сейчас привыкла, ребь дискомфорта не испытывает.

просто посетитель
Москва

У меня начальник Газизов Алексей Асхатович первый раз удивилась потом вообще пофиг. Главное человек хороший чтоб был)

Аноним 13
автор

Apsara
Газизов Алексей Асхатович

Алексей - совсем не вариант в нашем случае.
Но все равно - спасибо за пример!

Тема закрыта
Причина:
";