есть соблазн

Аноним 679
автор

назвать сына как его папу - уж очень нравится имя Андрей :) но, вроде как, примета плохая. а вы бы махнули рукой на эти приметы?
и если не Андрей, то какой вариант лучше - Павел Андреевич, Алексей Андреевич?посоветуйте, плиз :)

мама
Екатеринбург

Наоборот, в России часто называли сына-первенца в честь отца. Не вижу ничего в этом плохого.

Екатеринбург

У меня был дедушка Андрей, его младший сын - Андрей Андреевич и его сын - внук - тоже Андрей Андреевич. При рождении второго Андрея Андреевича все вокруг недоуменно пожали плечами, но уж дело родителей - нравится им это имя очень. Младшего Андрея Андреевича такая ситуация даже "прикалывает" - в некоторых случаях и учреждениях они с папой-полные тезки и поэтому взаимозаменяемы :) Младший сын у них как раз

z
Павел Андреевич

просто посетитель
Екатеринбург

Лично мне по душе с отчеством Андреевич-Арсений,Артем,Артемий,Арсен

мама
Екатеринбург

z
Павел Андреевич

Аноним 679
автор

Kилька

у нас как раз первенец, спасибо за интересную информацию :)

Galatea

забавно :)

оказывается, всё не так и плохо :)

Аноним 679
автор

Medeo
Арсений,Артем,Артемий,Арсен

имена хорошие, но мне не совсем по душе - хочется имени простого, не модного :)

Екатеринбург

z
Павел Андреевич

КЛЕВО!!!!!!!!!!!!!

мама

z
но, вроде как, примета плохая

:) Не знаю, не знаю, думаю, Владимир Владимирович не жалуется

мама
Екатеринбург

z
Павел Андреевич

В приметы не верю, но не люблю, когда называют одинаково в одной семье.
Но дело ваше, конечно.

Galatea
У меня был дедушка Андрей, его младший сын - Андрей Андреевич и его сын - внук - тоже Андрей Андреевич

У нас в семье такая ситуация с Игорями :) Дед, сын и внук - Игори ИгоревичиСообщение было изменено пользователем 01-12-2009 в 21:41

мама
Екатеринбург

ОСА
Владимир Владимирович не жалуется

мама
Липецк

Rebeline
В приметы не верю, но не люблю, когда называют одинаково в одной семье.

+1000, у мен подружка с ума сходила, когда ей по телефону звонили и спрашивали Свету. Так пока она замуж не вышла и не разъехались дежурный ответ был: "Вам большую или маленькую?" Маленькой 25 было

просто посетитель
Екатеринбург

У знакомых мать Лиля и дочь Лиля ,младшенькая она. Так решил папа ,когда жена вторую дочь родила. И сказал ,что если еще раз родится девочка, тоже будет Лилей Судя по всему, жена не рискнула больше рожать.....

мама
Екатеринбург

А у меня знакомый был,Андрюшин Андрей!Мало того,так они сына родили и Андреем назвали! Получился Андрей в кубе! А у нас пап Андрей и 2 сыночка:Никита Андреевич и Антон Андреевич! :love:

Тема закрыта
Причина:
";