Имя для девочки-Аксинья

муж
автор

Вот хочу вторую дочку Аксиньей назвать.Как вам это имя? Сильно ли распространено сегодня?

Екатеринбург

мне не встречались В садике Есения -есть

мама
Екатеринбург

аноним
Как вам это имя? Сильно ли распространено сегодня?

Нет не сильно. Красиво. Только сокращенно как?

мама
Астрахань

Дамиана
сокращенно как?

Ксеня, Ксюша. Аксинья - народный вариант от Ксения.

автор
мама
Москва

Сокращённо Ася и Ксюша.Аксинья -это старорусская форма Ксении.Просто имя очень нравится,а именно Ксений очень много.

мама
Екатеринбург

варвара2008
,а именно Ксений очень много.

ну так ведь получится, что девочку все равно в большинстве случаев в садике, школе, подружки будут Ксюшей называть. Аксиньей она станет уже вместе с отчеством. А так может только мама будет торжественно называть полным именем :)

мама
Екатеринбург

у меня сосетка Аксенья умная,красивая.Это имя редкое и красивое мне нравится

просто посетитель
Екатеринбург

Мне очень нравится. Только отчество и фамилия должны быть чисто русскими, типа Иван, Федор, Степан. И будьте готовы,что девочка будет звучать как крестьянка - Аксинья Степановна,например.

мама
Екатеринбург

Дамиана
садике, школе, подружки будут Ксюшей называт

у нас тоже так ее называли она говорила что ее не Ксюша зовут а Аксенья сейчас её так и называем (ей 3 годика)

муж
автор

У нас будет Аксинья Дмитриевна...А почему АКСЕНЬЯ? Я думала пишется Аксинья...Или это разные имена?

просто посетитель
Екатеринбург

варвара2008
Аксинья

Да.

варвара2008
АКСЕНЬЯ

Такого имени нет. Но сейчас просто взрыв странных имен - Доминика Петровна и Егорова Николь -это нормально считается. Так что и Аксеньями,видимо,называют

мама
Москва

У нас в теме декабрят-январят есть одна Аксинья :) Красавица писанная ;) ласково называют Аксютой

мама
Екатеринбург

Мне тоже нравиться Аксинья. Если будет девочка - то в нашем варианте может быть Аксинья Денисовна. Нам с мужем нравится!!! :)

мама

У меня такой вариант был для дочки, но муж сказал ни Оксан, ни каках вариаций от этого имени, так что Аксинья у нас не прошла, у знакомых дочку так зовут уменьшительно Аксюта :)

будущая мама
Хабаровск

аноним
Как вам это имя?

Очень красивое имя!

аноним
Сильно ли распространено сегодня?

У нас в сообществе августят тут на Ю-маме есть Аксинья. Больше никогда и нигде не слышала

мама
Екатеринбург

классное имя!

хочу стать мамой
Москва

Мне нра :) Только вот, ИМХО,

аноним
Сильно ли распространено

Вас не должно волновать, - главное, чтоб нравилось :) Помню, в одной теме по нашему имени прошлась одна мадам: "... сейчас, как грязи" %) Было очень неприятно, причем имя не самое популярное

BlackRose
и Егорова

Я попросила бы!!

Тема закрыта
Причина:
";