А Славы какие ,кто нибуть раскажите))))))

автор
мама
Екатеринбург

Воть,ненашла такую тему в поиске,так что извените.Но очень интересно про них,может кто нибуть расскажет :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

слав-то много сейчас. уточните ;) . у нас, например, Ярослава - Слава :)

мама
Екатеринбург

Victorya
слав-то много сейчас. уточните

Ага, много. Про моего дети (одноклассники) написали - борец за правду (справедливость). Вот как хотите, так и понимайте. Что у них правда?

автор
мама
Екатеринбург

Victorya

Вячеслав,даже в книжке токого имени ненашла,а они отличаются или нет от Ярослава

просто посетитель
Екатеринбург

У меня приятель Слава умный, отзывчивый, ответственный, работящий, детей любит...Да да, Ленка,это тот с кем я тебя познакомить хотела :P

просто посетитель
Екатеринбург

Производные формы : Вячеславка, Слава, Славуня, Славуся, Славуха, Вяча, Вава
Значение: «Самый славный»

Происхождение: Имя происходит от древнерусских слов «вяче», означающее «больше», и «слав» — слава.

Характер: Вячеславы — крепкие мальчики, обладают выносливостью и хорошей силой воли. Родителям нужно отдать Вячеслава в спортивную секцию. Обладая физической силой, он всегда будет бороться с несправедливостью, защитит слабого. Вячеслав вспыльчив, может мгновенно вспыхнуть, склонен к импульсивным поступкам. Может дать волю приступам гнева. Также быстро остывает и, испытывая чувство вины, становится более покладистым.

Жениться старается на умной девушке. В будущей жене будет ценить красоту, индивидуальность, отсутствие комплексов. В семье надежен, оказывает помощь по дому, занимается с детьми. Вся домашняя работа для него одинакова. Он может приготовить обед, сам смастерить полки. Отношения в семье строит на доверии, но если будет обманут, то откажет в доверии навсегда.

Важное место в жизни занимает работа, все дела доводит до конца. Ответственно относится к любым поручениям. Одинаково преуспевает в любых профессиях. Если у Вячеслава есть автомобиль, то ремонтные работы будет стараться сделать сам. Любит принимать гостей, спиртным не злоупотребляет.

«Зимние» — упрямы, настырны, крепче «летних». «Осенние» и «весенние» имеют более жесткий характер и расположены к инфарктам.

мама
Екатеринбург

ВЯЧЕСЛАВ

Значение и происхождение имени: Большая слава (др.-русск). В детстве любознательно-наивен. С возрастом становится не таким - ясным, четким, особенно в деле. Предан идее. За порученное дело готов голову положить. Людская молва его вознаграждает. Обычно одинок, способен на нежность: и любит, и страдает.

Энергетика и Карма имени: имя Вячеслав очень звучное, оно зовет к лидерству, первенству, но это скорее спортивное состязание, чем стремление к превосходству. Другое дело - сумеет ли Вячеслав реализовать такую свою устремленность? Здесь дело даже не в ассоциации с понятием славы как таковой, оно читается слишком явно и не так уж однозначно - ведь слава бывает разная, в том числе и дурная. В то же время первый слог этого слова гораздо сильнее воздействует на психику в силу своей четкой ритмики и непонятности.

Таким образом, в силу энергетики имени перед Славой открываются два наиболее вероятных пути - реализовать свой импульс к лидерству воспитывая характер, или же испытать значительное разочарование, столкнувшись с естественными для этого трудностями. Впрочем, большинство Вячеславов проходят такое испытание успешно, поскольку относятся к нему со спортивным азартом. Вообще тяга к спортивности остается у них обычно на всю жизнь, они следят за своим здоровьем, не злоупотребляют алкоголем, обладают терпеливостью и веселым нравом.

В реальной жизни, однако, их лидерство не так заметно, поскольку это требует не столько состязания, сколько искусства подчинять людей своей воле. Часто им нравится организовывать всевозможные мероприятия, особенно связанные с отдыхом; они также могут стать инициаторами каких-либо совместных предприятий с друзьями, но, к сожалению, порою начинают увлекаться все тем же спортивным азартом - кто больше, у кого лучше? - и это начинает мешать общему делу. Если Слава хочет стать хорошим руководителем, ему в первую очередь необходимо выйти самому из общей игры и больше использовать личные качества подчиненных, примиряя их интересы с интересом дела.

Еще одна важная черта, присущая многим Вячеславам, - чувство справедливости, которое также обусловлено его спортивностью, ведь спортивный дух может процветать только там, где все честно и по правилам. Его может искренне огорчать, что в жизни дело далеко не всегда обстоит именно так, а иногда это даже способно надолго вышибить Вячеслава из седла и вызвать депрессию. Славу тяжело назвать трудоголиком, обычно он умеет и работать, и отдыхать, а потому и к домашним заботам относится с должным вниманием - видь это его место для отдыха. В отношениях с женщинами часто легок, ревность его не слишком беспокоит, однако на измену скорее всего отреагирует весьма болезненно; может быть, даже чересчур. Характер Вячеслава способен помочь ему в самых разных профессиях, особенно же в тех, где есть дух состязания и многое зависит от него лично.

Секреты общения. Ведя какие-либо дела с Вячеславом, не следует забывать о его чувстве справедливости; он может охотно согласиться вам помочь, но если ему покажется, что вы просто используете его в своих интересах, он, скорее всего, перестанет иметь с вами дело.

автор
мама
Екатеринбург

+=Иришка=+

На моего очень похоже всё :)

Екатеринбург

А мой Слава самый лучший!

Екатеринбург

Знаю трёх Слав - Вячеславов - все пьяницы запойные.
Хотя имя само по себе мне нравится

мама
Каменск-Уральский

Моему Славику сегодня 10 дней и он самый чудесный малыш на свете!!! :P

мама
Екатеринбург

у меня Ярослав, но никогда Славой не был и не будет. Он Ярик, Яр. А Слава это от Вячеслава всю дорогу было.

автор
мама
Екатеринбург

Larisanamatize
Моему Славику сегодня 10 дней и он самый чудесный малыш на свете!!!

Классно -поздравляю вас с замечательным Славиком,чтобы вас только радовал

Red
мама
Екатеринбург

Есть знакомый Святослав. Самовлюбленный нарцисс.

Тема закрыта
Причина:
";