а как вам имя Илона?

Конечно анонимно
автор

Ждем ребенка, с именем мальчика вроде определились)). А как девочку назвать - пока думаем. Как вам имя Илона? Отчество Константиновна.

мама
Уфа

А как вам? :)

мама
Сургут

Илона Броневицкая. Смешная женщина с помпезным именем

мама
Екатеринбург

panicaterina
А как вам?

мне очень нравится, а муж говорит - что это мой беременный бзик. Но как-то он не уверенно против, наверно буду настаивать))

мама
Уфа

А зачем вам мнение посторонних людей? :)

мама
Екатеринбург

Мadeira
А зачем вам мнение посторонних людей?

ну а что плохого в том, чтобы узнать мнение кого-то еще? ассоциация с Броневицкой мне и в голову не приходила))

мама
Уфа

Официантка
ну а что плохого в том, чтобы узнать мнение кого-то еще

да ничего, но что, если 10 человек скажут "фу", вы не назовете свою дочь так, как вам нравится?

мама
Екатеринбург

Мadeira
если 10 человек скажут "фу", вы не назовете свою дочь так, как вам нравится?

т.к. с этим именем мы ещё точно не определились - то постоим, послушаем - почему нет?
а решение конечно за нами :)

мама
Тюмень

Имя как имя. Нравится тем, что не избитое.Племянницу так зовут.

мама
Екатеринбург

А какое будет уменьшительно-ласкательное придумали? Нет, серьезно не звать же малышку Илона постоянно. Хотя каждому свое :)

мама
Уфа

Официантка
т.к. с этим именем мы ещё точно не определились - то постоим, послушаем - почему нет?

Ну, в общем, действительно, почему нет?
Мне нравится. Хотя я не любитель необычных имен, но ИЛОНА звучит красиво, женственно, мягко :)

мама
Екатеринбург

Сорванец
А какое будет уменьшительно-ласкательное придумали?

ну, я это имя почему-то со своим ассоциирую - Алёна. Разница в 2 буквы. Меня звали уменьшительно - Алёнчик, а тут переименовать в Илончика наверно придётся :)

мама
Екатеринбург

Официантка
в Илончика наверно придётся

Тогда здорово :)
У нас Мария с домашним именем Машустик :)

мама
Екатеринбург

Официантка
Хотя я не любитель необычных имен, но ИЛОНА звучит красиво, женственно, мягко

Вот, и я тоже была противница необычных имен, а это неожиданно понравилось. Ну и отчество не Ивановна же у нас, наверное, можно решиться на необычное имя. Вобщем в раздумьях :)

мама
Екатеринбург

Официантка
Машустик

, племяшку также зовем

мама
Екатеринбург

Официантка
Ну и отчество не Ивановна же у нас

Илона Константиновна - хорошо звучит

мама
Екатеринбург

не очень.
холодное

мама
Уфа

Официантка
а это неожиданно понравилось

А вот интересно, как это произошло? Вы девушку с таким именем встретили, или просто услышали случайно?

мама
Екатеринбург

Сорванец
А какое будет уменьшительно-ласкательное придумали? Нет, серьезно не звать же малышку Илона постоянно.

Знакомую Илону зовут Ланочка, Лана. Крестят чаще Еленами.

мама

тоже об этом имени подумываю...
не знаю, с одной стороны нравится

alita
Нравится тем, что не избитое

а с другой есть в нем что-то такое

Армавир
холодное

у меня мама его предложила, говорит "те же буквы, что в имени Полина (мое имя), только переставлены (ну и без П)"

мама
Екатеринбург

panicaterina
Илона Броневицкая. Смешная женщина с помпезным именем

Если проводить аналогию с людьми, то
У нас в гостинице как-то администратора любимого так звали, поэтому впечатления только положительные. Очень милая девушка, приятная во всех отношениях. Причем мнение единодушно - понравилась и мне, и мужу, и даже ребенку, все время ждали ее смены. Больше с таким именем не знаю ни одного человека, своего ребенка не назвала бы, но просто потому, что больше нравятся другие имена. ;)

мама
Екатеринбург

Не нравится - так как сразу ассоциации с знакомой Илоной (грубая, неженственная).

мама
Екатеринбург

Мadeira
А вот интересно, как это произошло? Вы девушку с таким именем встретили, или просто услышали случайно?

Мне почему-то нравится когда имя и фамилия человека начинается с одной буквы. Фамилия у нас на "И". Ну и начала женские имена на "И" перебирать. Выбор очень небольшой)))

мама
Екатеринбург

Армавир
холодное

согласна, есть немного. пожалуй, только это смущает

мама
Екатеринбург

Enota
тоже об этом имени подумываю...

а отчество у вас какое?

мама
Екатеринбург

Сорванец
А какое будет уменьшительно-ласкательное

Можно Иля,Илька,Илечка...Если несколько придумать можно, то уже хорошо! К имени моего сына почти невозможно придумать уменьшительно-ласкательное,домашнее имя,и мне это честно говоря не нравится....

Тема закрыта
Причина:
";