Разве Федя смешное имя?

хочу стать мамой
Екатеринбург

У меня у подруги тоже сын Федор Алексеевич,ему 3,5года:)Когда она узнала ,что ее муж с родственниками решили новорожденного Федором назвать,она разревелась.Кормила его грудью ,смотрела на него и ревела:типа такой красивенький и Федяяя:)А сейчас все привыкли нормально.Мальчик-красавчик,подвижный,шустрый.

мама
Верхняя Салда

я вот тоже думаю так сына назвать. все знакомые тоже удивляются. и говорят, что все Феди - балбесы :(

rypka
Означает, кстати, - дар божий.

что нам оч подходит.

мама
Екатеринбург

lychik
все знакомые тоже удивляются. и говорят, что все Феди - балбесы

не видела среди Федоров балбесов, знаю одного директора завода, другого хорошего водителя. Оба очень любвиобильны

мама
Верхняя Салда

Стерва
Оба очень любвиобильны

ну это не страшно :)

мама

Имя нравится :) но когда спрашивают

Мальцева
Разве Федя смешное имя?

Почему-то весело

У меня старший сын Вася и маме моей пришлось присказку любимую менять с "блин, Вася!" на "блин, Федя!" злой брательник угрожает, что, если у него сын родится назовёт Фёдором, чтобы она поменяла на "блин, Петя!"

автор
мама
Екатеринбург

Тут одна знакомая мне сказала, что когда родители решают ребенка назвать и выбирают имя...., то ребенок как бы внутренне подсказывает что ему больше подходит..... Вот например старшего мы Николаем назвали - тоже мало кому нравилось, НО сейчас другого даже представить сложно! Очень подходит :)

И тут думаю, если папе нашему Федя на ум пришло и он яростно его отстаивает - может и вправду ему ребенок через космос подсказывает )))) :) :) :t_0037:

мама
Екатеринбург

Мальцева
В сочетании Федор Алексеевич будет..

Класс! У меня двоюр.брат тоже Федор Алексеевич. Никто в классе не цепляется(не дразнит) и знакомые нормально имя восприняли. Зато имечко не избитое!

мама
Санкт-Петербург

Хорошее имя. просто классические дразнилки есть "дядя федя съел медведя..."

мама
Екатеринбург

Классное имя. Моему племяннику Федору скоро 6 месяцев. Он славный. Не смешнее других имен. Ассоциации - муж моей подруги - отличный семьянин, хозяин, отец, муж, сын. Красивый, большой, успешный, добрый, умный. И еще у меня отца звали Федосей - Федя тоже - а он сам себя с гордостью звал дядя Федор. Хорошие ассоциации.

просто посетитель
Тюмень

у меня дедулечка _ФЁдор)) ОЧень люблю это имя) и дедулю тоже :heart:

из малышей, тож 2 Федора есть) Отличные мальчишки)

Ninca
Нет. Просто не на слуху, редкое.

вот тут не соглашусь Сообщение было изменено пользователем 31-12-2009 в 00:10

мама
Екатеринбург

Т@нюш@
мне нравится. хорошее имя .

мама Г
не смешное

мама
Екатеринбург

Для меня это имя - смешное и милое, заранее располагающее к его обладателю. А так ни одного Федю не знаю.. Действительное, не очень частое.

мама
Екатеринбург

А может вам назвать

faf5
Федосей

Как-то мне очень понравилось
а кратко Федя, Феденька...

мама
Екатеринбург

у меня папа Федор, люблю это имя, оно для меня родное, и свое отчество тоже нравится. Есть у одногруппника сын тоже Федор, три годика, славный мальчик :)

мама
Москва

Мальцева
Федор Алексеевич

хорошее сочетание и имя хорошее

просто посетитель
Екатеринбург

ничего смешного не вижу в этом имени, достаточно твердое-Федор, и нежно можно-Феденька, Федюшка. хорошее редкое имя

мама
Екатеринбург

Мне это имя не очень нравится, но само по себе оно вполне хорошее. Смешным не назвала бы.

Екатеринбург

есть знакомый Федя. Ему 22, имя не нравится ему! Говорит, мама с папой пошутили!

Екатеринбург

Имя хорошее - я сама хотела так сына назвать, но почитала про значение имени и про характер людей с таким именем и не стала... Назвала сына Тихоном.

мама
Екатеринбург

лучшего друга зовут Федором, Федей, никогда он не печалился по поводу имени и никаких смешных ассоциаций имя не вызывало никогда; у дочки в группе мальчик Федя, причем Федор Федорович, такой классный пацан

мама
Екатеринбург

РАботала с мальчиком Федей.....ну так.... имя мне не очень, сразу на ум идет Федул чего губы надул, или, дядя Федя съел медведя. А фот Феденька красиво

мама
Екатеринбург

[cit]Шалунья
А может вам назвать
faf5
Федосей

Слишком мягко Федосей Алексеевич для мальчика - Федор поувереннее звучит, потверже. Мой отец был тоже мягкотелым, без стержня, не есть это хорошо для мужика. Зато отчество у детей будет редкое - мы с сестрами Федосеевны - больше не знаю с таким отчеством ;)

мама
Киев

Фёдор - хорошее и редкое сейчас имя. А будет ли оно казаться окружающим смешным - это больше от человека зависит, который его носит.
[a url=http://babyboom.name/view/Fedor]Значение имени Фёдор[/a]

Тема закрыта
Причина:
";