Лёва и Лёня

Аноним 554
автор

Как вам такие имена для близнецов? Ну просто интересно. :)

мама
Екатеринбург

очень-очень нравятся :)

мама
Екатеринбург

мама
Екатеринбург

Лев и Леонид - хорошо звучит :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

:) отлично

Екатеринбург

нравится :)

мама
Екатеринбург

суперррррррррррр!!!!
У меня тоже Лёвчик....а Лёнчика нет...пока.... :)

Екатеринбург

Левчик и Ленчик звучит. а Лев и Леонид,мне каацца не звучит совсем.(именно не звучит а имена хорошие)
вот саша и паша звучит.

мама
Екатеринбург

Мне очень нравится! У самой старший - Лев. Для младшего один из вариантов имени был Леонид (мне показалось интересным, что имена начинаются на одну букву, их звучание и значение схожее), но муж был активно против, поэтому дали другое имя.

Светоза (мобильная)
Левчик и Ленчик звучит

Бр-р-р ненавижу, когда моего сына называют Левчиком. Он Лев, Лева, Львенок, Левушка, но никак не Левчик. И Ленчик, кстати, тоже не нравится.

Екатеринбург

S_K_B

а как второго назвали?
скоро рожать а имя не можем выбрать

мама
Екатеринбург

А мне нравится :)

мама
Екатеринбург

Мне не нравится имя Леня. Но если абстрагироваться от этого, сочетание хорошее для близняшек

мама
Уфа

Супер!!!!!! Очень нравятся оба имени. Для близнецов ваще класс

Екатеринбург

Лёва - не нравится, нравится официальное - Лев. :) без уменьшительно ласкательных склонений.

А Леонид - не нравится вообще. Слишком мягкое на мой взгляд для мужчины, что-то в самом звучании + встреченные по жизни люди наталкивают на ассоциации - лень, мягкотелость, нецелеустремленность, пассивность...

Что касается имен которые созвучны меж собой для близнецов - не нравится этот принцип. Мне кажется детям с похожей внешностью не стоит добавлять схожести аудиальной.

мама
Екатеринбург

Светоза (мобильная)
а как второго назвали?

Игнат :) Было много вариантов. Я предлагала Леонид, Антон, Денис. Муж предлагал Артем, Кирилл. В итоге только имя Игнат понравилось обоим.

Аноним 776

S_K_B
Игнат

и в темный лес Игнашку поволок (ц)
простите, ничего личного, :rose: но при упоминании имени Игнат сразу эта строчка вспоминается

Тема закрыта
Причина:
";