как назвать дочку,я вообще не могу решить и придумать...

Екатеринбург

Казачка
Еву предлагали?

тоже модное имя, хотя и очень красивое

Санкт-Петербург

Хорошо звучат Марина Олеговна
Арина Олеговна
Карина Олеговна
Алевтина
Эвелина
В последнее время не называют Татьянами... А свою я назвала Наташа.Натуся, Туся, Тусечка, Тунька, Наташуля,Натулечка!!! Вот!

мама

Татьяна Я
В последнее время не называют Татьянами...

Называют :) Летом с Таюшкой гуляли познакомились с маленькой Танюшкой :) и ещё несколько Тань встречала маленьких :)

Аноним 751

Алэдаида. Что за бред? Как назавёте!

автор
мама

Аноним
Алэдаида. Что за бред? Как назавёте!

это как понимать? расшифруйте:)

мама
Екатеринбург

Татьяна Я
В последнее время не называют Татьянами...

Называют ;) У моей подружки дочь Таня, правда, уже большая, 4-классница. У родственников 3-летняя Танюшка подрастает.

мама
Екатеринбург

Глория-в-джинсах
я бы вам Елена Олеговна посоветовала бы

Enota
на каждом углу не встретите Ольгу, Фаину :) Ольга Олеговна красиво звучит, Фаина Олеговна

У меня Василиса и Елизавета Олеговны ;)

мама
Екатеринбург

Вера, Надежда, Любовь - просто и со вкусом. Главное, с запасом на будущее, голову ломать больше никогда не прийдется

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мне очень нравиться имена София и Марьяна. Знакома с одной Марьяной - очень талантливый человечик, и вариантов много Маря, Марьяша.

N L
мама
Екатеринбург

Дана.

мама
Екатеринбург

Марта...

мама
Екатеринбург

Согласна с предыдущими ответами. Мне вот имя пришло само. Дооолго думали с мужем, как дочу называть будем. И то, и это смотрели, читали... но не лежит к сердцу, хоть убей :)
Потом увидите или саму дочку при рождении, или имя где услышите, вам сердце подскажет, что "вот оно"!
А в качестве имен могу предложить следующие:
Злата, Селена (Селения), Глория (значения связаны со светом, типа светоносные)

мама
Москва

Анжела,Владлена,Владилена,Милена,Галина. :)

мама
Екатеринбург

Zezka
ну назовите ее Енотой

тоже хотела предложить

мама
Екатеринбург

Элина, Кира

мама
Екатеринбург

Рамина :bear:

Оренбург

OLI KO
Татьяна Олеговна

Это я! Обожаю свое имя :love: , а дочу мечтаю Кирой назвать :bear:

Оренбург

Моей подруге имена мальчишек-близнецов во сне приснились, так и назвала Кирилл и Елисей.

мама
Челябинск

Стерва
Светлана Олеговна

Поддерживаю! А еще оч.нра Лариса Олеговна, Марина Олеговна (кста у Марин в марте день ангела, так что вообще подходит, имя православное обычно выбирается по святцам до 40 дня после рождения).
Еще Сусанна Олеговна тоже очень красиво! Точно незаезженное имя, и Сусанны, (слышала от мужа про двух дам, носящих это имя), наикрутейшие и умнейшие!
Тоже жду дочку, вторую, и тоже Олеговну...

мама
Челябинск

M@rin4ik
К ТАКОМУ отчеству имя надо подбирать несложное!!!

А мне кажется, наоборот ;)
Имя должно отодвигать отчество Олеговна в тень, быть ярче, звучнее.

мама
Екатеринбург

я дочку назвала Ксюшкой. Теперь смотрю на нее и понимаю, что другое имя ей и не подошло. Так и вы сделайте выберете несколько имен, посмотрите на дочку и решите, какое ей подходит. В книжке про имя прочитайте, у меня про деток почти все сходится. А еще я выбирала, чтобы в родне никого с таким именем не было.

мама
Челябинск

Enota
хочется, чтоб можно было так "посюсюкать" с дочкой, ласковые производные от имени придумывать)))

О. вот это правильно, даж психологи говорят, чем больше производных от имени, тем гибче характер у ре, тем проще в жизни ему будет.
Я когда с первой ходила, обдумывала вариант Агриппина Олеговна,
Грушенька, аххх.

мама

за 2 последних месяца познакомилась с 3 Есениями. одна перемененная из ксении, трудно произносится иностранцами это имя. все такие очаровашки и умницы

мама
Екатеринбург

Enota
Enota

Я смотрю что у Вас уже родилась дочка Поздравляю :rose: Растите здоровенькими. Какое имя дали дочке?

автор
мама

firuza
Я смотрю что у Вас уже родилась дочка Поздравляю Растите здоровенькими. Какое имя дали дочке?

дада, спасибо)) Родила свое чудо)))
и наконец-то придумала имя!!! на днях буквально! НИКА

именно это имя ей идет,) я так рада, спасибо всем-всем, кто откликнулся в этой теме!!!
а выбирала так - по списку имен самых разных прошлась и каждое более менее приглянувшееся имя примеряла на своего ребенка..

имя конечно не всем в окружении понравилось, но мне уже все равно)) главное, что я поняла, что это то самое имя

Тема закрыта
Причина:
";