Крещение

автор
мама
Екатеринбург

В общем не знаю в каком разделе писать!Решила креститься!Где лучше?И может кто-то знает в Крещение крестят?

мама
Екатеринбург

Helen23
Решила креститься!Где лучше?

А что для Вас входит в понятие "лучше"?

автор
мама
Екатеринбург

Жаже не знаю,сейчас церковь стала очень коммерческой!Очень хочется к батюшке душевному попасть!

мама
Екатеринбург

А с какой целью креститесь? В подавляющем большинстве храмов сейчас обязательны огласительные беседы [a url=http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=4115](здесь подробности)[/a] , помогающие определиться и с целью, и с необходимостью, и с батюшкой.Сообщение было изменено пользователем 13-01-2010 в 19:58

просто посетитель

Helen23
Жаже не знаю,сейчас церковь стала очень коммерческой!Очень хочется к батюшке душевному попасть!

А ты откуда про церковь знаешь? Да и "батюшка душевный" это, по-твоему, какой?

автор
мама
Екатеринбург

Общалась со многими,кто истинно верует!Сама давно об этом думаю,мотив один-вера!

мама
Екатеринбург

Мы крестились в Крещение. Храм выбирайте любой если "своего" батюшки нет. Но насколько мне известно для крестных обязательны лекции. В Новотихвинском манастыре 3 месяца говорят надо ходить... Дело-то серьезное )

мама
Екатеринбург

Если

Мальцева
Общалась со многими,кто истинно верует!

то какой-то странный у вас получился вывод:

Helen23
сейчас церковь стала очень коммерческой!

Ну а если в Бога верите и хотите креститься - начинайте ходить в храм, например тот, что ближе к дому. Там на месте все и разведаете ;)

Екатеринбург

Расскажу про себя.
Меня крестили в Ивановской церкви в 2009.
Обряд проводил отец Иоанн. Он молодой, очень хорошо и обстоятельно всё рассказывает.
Про беседы - я подходила к батюшке во время исповеди (тогда был не Иоанн), попросила со мной про всё это поговорить: чего, как. И, поскольку, я очень хотела креститься до своего 25-летия, а время поджимало, то он провёл со мной беседу прямо там и разрешил креститься.
Потом нужно подойти в крестильню к нужному времени, в церковной лавке заплатить 250 р (это в апреле 2009-го), ну а дальше всё скажут и сделают.
Да. Там крещение с погружением, так что нужен купальник.

Тема закрыта
Причина:
";