Как насчет Егор??

автор
будущая мама
Екатеринбург

Хочу назвать сынулю Егор?..отчество Сергеевич..кто что слышал про это имя?

Многие слышали. Популярное имя

мама
Екатеринбург

супер!тоже так хочу,но муж против :( . знаю двух Егоров-хорошие люди.

хочу стать мамой
Екатеринбург

у подруг- Егор Сергеевич и Егор Романович

мама
Екатеринбург

Неа. не нравится мне :(

мама
Екатеринбург

если бы мужа не звали егором, то сына бы точно так назвала. а егора егоровича не хотела. теперь иногда сынульку егоркой называю

мама
Екатеринбург

Stasya
Егор Романович

у нас тоже))

tna
мама
Екатеринбург

у меня сын Егор Сергеевич :)

Екатеринбург

про имя не знаю. Но занкомые Егоры одни из самых нормальных, хороших людей:)

Аноним 931

Mashulia
Хочу назвать сынулю Егор?

мне нравится, но уж слишком распрастраненное имя стало

мама
Екатеринбург

А я как прочитала на одном форуме, что Егор и горе из одних и тех же букв состоит - резко это имя нравиться перестало. Хотя тоже было одно из любимых. Просто почему-то запала на эту мысль. :(

мама
Екатеринбург

Мне это имя не очень нравится. Само звучание.

мама
Екатеринбург

в садике, в классе во дворе будут одни Егоры :) . Сынуля Егор Анатольевич

мама
Екатеринбург

Вообще не нравиться - Егорка...

мама
Екатеринбург

"Как насчет Егор??"

А что имя Егор не склоняется? %)
Имя - популярное

мама
Салехард

мама
Екатеринбург

Я тоже своего сына хочу назвать Егор. Вот немного из того, что нарыла в инете.
В большинстве своем, люди глубинных эмоций. Деловые, практичные, одержимые. Надежные хозяева, не останавливаются на достигнутом, порой перегибают палку, но выручает здравый смысл. Стоят на том, что берегут ближнего. Верны однажды избранной женщине
Егор, Егорий - народная форма имени Георгий, Юрий - земледелец (древнегреческое).
Этим именем пользуются, но на сегодняшний день оно не самое распространенное.
Планета: Юпитер.
Цвет имени: голубой.
Камень-талисман: сапфир.
Благоприятное растение: тополь, ландыш.
Покровитель имени: белый бык.
Счастливый день: среда.
Счастливое время года: осень.
Основные черты: честность, свободолюбие, чувство собственного достоинства.

мама
Екатеринбург

хорошее имя, у меня брат Егор, дак всем бы такого брата, на этого парня можно положиться во всем, и воспитание у него по отношению к другим, даже не знакомым девушкам-девочкам с детства образцовое

мама
Екатеринбург

У нас Егор Андреевич, жуткая непоседа, характерец о-го-го, своего не упустит. Неплохое имя, но в песочнице тезки всегда найдутся ;)

мама
Екатеринбург

Мангуста
А что имя Егор не склоняется? %)

почему? егора, егору, о егоре, егором, все склоняется, может вы о полной и краткой форме имени? тогда да. а так вариантов куча: егор, егорка, егорчик, егорушка и тд

мама
Екатеринбург

Армавир
что Егор и горе из одних и тех же букв состоит

ой. ну какая-то ерунда...
Егор - от слова Гора
так лучше))

мама
Екатеринбург

У нас сынок Егор, очень долго с мужем выбирали имя, читали много про это имя. По поводу популярности,то не сказала бы что оно очень популярное, в садике нет больше Егоров и не было до нас,во дворе(а детишек очень много) тоже не слышала этого имени. Вот Максимов сейчас очень много,это да.

мама
Екатеринбург

помидор........
не нравится мне такое имя :(

мама
Екатеринбург

У нас на площадке 5 Егоров! Я бы не назвала так сына - жестко звучит. Племянник у нас Егор такой непоседа! Слышала, что все Егоры такие...

мама
Новокузнецк

у меня сынок Егор, ему месяц, Владимирович. и вообще не понимаю какой смысл спрашивать мнение людей об имени для своего дитя %) , вам его должно пдсказать сердце!

мама

sonnyy
По поводу популярности,то не сказала бы что оно очень популярное, в садике нет больше Егоров и не было до нас,во дворе(

а по-моему такое же популярное как матвей, степан, арсен, глеб и тд. все эти имена нравятся, но такое чувство что когда дети подрастут то будут эти же имена как таня, наташа, коля и саша в наше время.

Тема закрыта
Причина:
";