Женская форма от имени Юрий?

Аноним автор темы А если уж имя без аналога противоположного пола, то называют девочку в честь женщины, мальчика в честь мужчины.

Дак зачем сейчас извращаться с именем Юрий, если схема отработана?

бабушка
Екатеринбург

Аноним автор темы Ну как-то же живут Саши, Вали, Киры, Жени

Ну вы сравнили тоже... У меня дочь Сашенька... Есть имена, которые сразу были "двуродными", неужели это объяснять надо? Но не Юра ведь ... не, ну если вы на своем ребенке первопроходцем хотите быть, кто ж против-то... Вперед, к экспериментам...

мама

А мне еще не совсем понятно, что имена выбираются только какие-то конкретные, непременно в честь каких-то людей. Я бы ни в жись не согласилась. Мой ребенок, и при чем тут усопшие родственники? Как хочу я, так и назову. Прислушаюсь к мнению папы ребенка, а все остальные рдственники тут ни при чем.

Аноним 512
автор

Kiwi777

Вы не понимаете, а я понимаю.
Мне нравится, когда имя ребенка не "с потолка", а в честь любимой бабушки, тети или прадеда, например. Это имена нашей семьи, и они мне дороги. Они для меня самые лучшие.
Родственники, слава богу, все живы и здоровы. Им это, кстати, тоже приятно.

мама

Ну понятно, что у всех по-своему. Просто удивительно, что ли... Снйчас подумала, что ни с одной стороны (ни с моей, ни с мужа) нет ни одной Марины и ни одного Димы. Имена наших детей - впервые в нашей семье.

бабушка
Екатеринбург

Аноним. автор темы Мне нравится

а мне нравится, когда имя достаточно редкое, но нормальное, красивое и чтобы потом ребенку не в тягость со своим именем жилось... Кстати, тоже ни одной Сашеньки у нас в родне нет она у нас одна такая неповторимая. И ведь, какие вариации на тему "Юрианна, Юриюлла, Юритита и т.д." не придумывай, все равно её Юра или Юрик будут звать... Вам действительно нравится?

просто посетитель
Екатеринбург

Юрьяна..вы это вслух произносили???
жуть ведь.

мама
Екатеринбург

Юрианна.....

Аноним28

у вас кроме юрия больше нет родственников, в чью честь можно было бы назвать девочку?
че извращаться то?

мама
Санкт-Петербург

Акка Кнебекайзе Юрьяна..вы это вслух произносили???

Фонетически чуть лучше, чем "Татьяна", а что?

просто посетитель
Екатеринбург

Кобра Фонетически чуть лучше

да ладно;)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним автор темы Мне нравится, когда имя ребенка не "с потолка", а в честь любимой бабушки, тети или прадеда, например. Это имена нашей семьи, и они мне дороги. Они для меня самые лучшие.

А их родители тоже называли в честь кого-то? Или "с потолка"?
Я вот наоборот не хочу в честь кого-то называть, чисто по ощущениям-не хочу повторения судьбы в честь кого назвали.. У нового человечка судьбы должна быть своя собственная, как и имя! П.э. не ограничиваем свою семью в выборе имен!

@чет@ков@

ussr Юнона

БарбараПрямодушкина Юрата

самые нормальные варианты

мама
Санкт-Петербург

Акка Кнебекайзе да ладно

Точно лучше. На Маряьна похоже и на Ульяна. Помягче Татьяны. Мне очень нравится.

Аноним 512
автор

NewNola

А их называли так же: в честь бабушек и дедушек. У нас семейное древо с 18 века известно. Естественно появляются и новые имена. Люди ведь женятся и замуж выходят, иногда и детей новыми именами называют. Но есть основной костяк из десятка имен, который уже более 200 лет используется.
В "повторение судьбы" и прочие суеверия не верю.

мама
Екатеринбург

Ve-me Есть имена, которые сразу были "двуродными", неужели это объяснять надо?

))) я тоже сначала озадачилась как это женский вариант от имени Юрий Но, оказывается есть и Юрина и Юрианна)))
А Валентина прижившаяся у нас изначально было мужским А Инна и Римма мужские имена как ни странно)))))
В свое время И Валерия и Виктория были в диковинку))) А Василисы популярные сейчас Ну Васька ведь!
Наверное, если бы не люди как автор темы мы до сих пор были бы Милоликами, Звезданами, Святополками , Гудиславами и т.п.

Аноним 713

Юралика, Юрамила, Юрмила, Юрвита, Юраслава, Юрмалита- фантазирую по теме...)))

бабушка
Екатеринбург

Konfetti А Василисы популярные сейчас Ну Васька ведь!

ну Васька-то Васька... Но это ж старорусское имя Василиса-прекрасная... премудрая...

Konfetti Юрина и Юрианна))

ну ведь урина... как не крути...

Аноним 512
автор

Konfetti

Я помню какой дикостью казались в середине 90-ых Русланы и Виталины... Сейчас же никого этими именами не удивишь.
Юриана может таким трендом и не станет, но вполне нормально звучит.
Уж точно не хуже Виталины.

Аноним 512
автор

Ve-me

Урина - это только ваши фантазии. При таком таланте Вы, наверное, любое имя исказить сможете.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним Юраслава А кстати, вот Юрослава вполне "в тренде" среди прочих -слав. Не сразу и поймешь, что тут что-то не то.

Москва

Вот Юрослава, отлично и неудивительно и произносимое.
А вот Юрьяночка ты моя маленькая- как это сказать?
Или - Юрианночка...
Ваще не то.

Москва

Знала б, что-Васи счас на пике популярности, не назвала бы так. Тоже бы изобретала велосипед, потому что не нравится ни одно ж. имя.
Знаю девочку, зовут Максима, просто без изъянов.)

Аноним 713

Рыжая Королева Юрослава

Прикольно, не заезженное и Юре слава, как автор и хотела.))))

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";