Женская форма от имени Юрий?

мама
Санкт-Петербург

красавица у нас Константинья

Вот кстати да.. Фонетически даже сложнее, для русского уха непривычнее. И ничего.

Екатеринбург

анонимка интересно, а как сокращенно ее зовут?

Костя :) ваш капитан. Ну это как, например, девочка Евгения и мальчик Евгений, а зовут-то их всех Женя :)

Екатеринбург

Юрмала. Сейчас чем-то подобным не удивите.

мама
Екатеринбург

Сиpин По мне, так Юриана как-то не очень звучит

в детском коллективе будет Юркой.

просто посетитель
Екатеринбург

Юриана вроде и звучит, и что-то с ним не то, с этим именем Оно вообще есть?
Юл иану знаю

мать Чемпионов
Екатеринбург

Сиpин Стасей?

мы не сокращаем, никогда

Сиpин Так-то подавляющее большинтство женских имен - производные от мужских.

+1 и даже Юлия, это Гай Юлий Цезарь

Сиpин

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы Кроме того мужская форма Юлии Юлиан. Это как бы уже совсем другое имя...

Юлиан - это мужская форма имени Юлиана (Ульяна), а мужская форма имени Юлия - это Юлий (Цезарь, Гусман и тд)

мама
Екатеринбург

дайте дочке двойное имя, типа Анна-Юрианна, дома Анечкой будете звать :)

мама
Санкт-Петербург

Ториль-ор-Твайн Ну это как, например, девочка Евгения и мальчик Евгений, а зовут-то их всех Женя

Девочку Валерию зовут Лерой, а мальчика - Валерой.
Кстати, у болгар много аналогов наших имен другого пола. Мальчик Светлан, девочка Иванка...

Аноним 843

Аноним автор темы традиция семейная

Назовите Урина.

анонимка

красавица а зачем сокращать

затем что Константинья не каждый взрослый выговорит, не говоря уже о ребенке. Можно подумать вас все Натальей зовут? есть ведь варианты Наташа, Натуся, Натали. а У Константиньи похоже без вариантов...

Аноним 512
автор

Germiona

Вы правы, но Юрий в любом случае совсем от этих имен далеко. Юрий-русская форма от Георгия, как и Егор.

самомама
Екатеринбург

Автор, ну зачем вам это? Ваш ребенок, называйте ребенка как Вам нравиться, к черту семейные традиции в этом отношении, ибо нормального имени все равно не придумать в этом случае.

мама
Екатеринбург

В детстве переписывалась с 2 девочками из Болгарии. Одну звали Петя, другую - Красимира. Красимира - очень нравилось. А вот Петя - ну плохо воспринимало мое русское ухо. Это их традиции. А у нас свои.

мама
Екатеринбург

Germiona козюлька?

красавица это Юльку так можно звать

Наташа, сама же раньше все время то ли козюлькой, то ли козявкой называла. или как-то похоже)))

мать Чемпионов
Екатеринбург

анонимка затем что Константинья не каждый взрослый выговорит, не говоря уже о ребенке. Можно подумать вас все Натальей зовут? есть ведь варианты Наташа, Натуся, Натали. а У Константиньи похоже без вариантов...

дочери 14 лет, проблем нет.
Меня зовут Наталья Константиновна, тоже всё нормально.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы Вы правы, но Юрий в любом случае совсем от этих имен далеко. Юрий-русская форма от Георгия, как и Егор.

Егор - Федор (ударение на 2-1 слог). На ум приходит "Федорино горе"

мать Чемпионов
Екатеринбург

Мирка Наташа, сама же раньше все время то ли козюлькой, то ли козявкой называла. или как-то похоже)))

Дочь в детстве очень любила животное Козу, мультики про коз, изрушки козы и т.д., и мы её называли Козявка, т.е. маленькая Коза, либо просто Козой. К имени это никакого отношения не имеет

Аноним 512
автор

Чудо природы©

У всех свое отношение к традициям. Плевать на свою семью я не буду. Если что, то просто выберу другого не менее достойного родственника. Но пока можно и варианты поискать .

мама
Екатеринбург

красавица т.е. маленькая Коза, либо просто Козой

Ну это домашнее прозвище. Если бы так называли во дворе, в школе, дочка тоже была бы в восторге?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы Юрий-русская форма от Георгия, как и Егор.

назовите Егория, фонетически приятнее, чем Юриана

мать Чемпионов
Екатеринбург

ussr Ну это домашнее прозвище. Если бы так называли во дворе, в школе, дочка тоже была бы в восторге?

к имени это не имеет отношения. Мы её всегда называем полным именем Константинья, друзья, знакомые, учителя так же

просто посетитель
Екатеринбург

Germiona от имени Георгий

тогда уж Георгина

Аноним автор темы традиция называть в честь родственников.

называйте всех Женями и Сашами и проблем не будет , а еще Юлями

Аноним 512
автор

maltseva

Егория звучит через чур старомодно...

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";