Выбираем имя: Михаил или Трофим

мама
Екатеринбург

У меня Михась, поэтому я за Трофима, чтобы не плодить по пять штук в классе, во дворе, в группе... А вообще мне имя Герман нравится.

мама
Екатеринбург

Да любое имя при желании можно ~~~~испоганить... Троим-Трошка , Михаил-Михуил, Сергей-гей, Толик-алкоголик, Алексей-имя,а Алёёёёёша-диагноз, Владимир-красиво,а Володя ужас... Автор, слушайте себя, родители- посмотрите! Может ни одно из подобранных вами не подойдет малышу, и вы вообще другим назовёте

мама
Екатеринбург

Трофим мне нра! И нет ни одного в окружении. А Миш трое знаю до 5-ти лет все.

просто посетитель
Екатеринбург

А отчество не написали)
Михаил хорошее имя)

просто посетитель
Екатеринбург

А мы недавно с дочей поняли что имя Андрей стало редкое. Хотя вполне неплохое.
Из этих двух скорее Миша.

Екатеринбург

Лиса Алиска: Мишу можно Михуилом назвать.

Называли, да. но сын не обижается)))А так в основном, Мишаня. Я его в детстве Мышонком звала.

Екатеринбург

pokemon86: Алёёёёёша-диагноз

Точно!!!

pokemon86: Владимир-красиво,а Володя ужас..

А мне Володя нравится. Не нравится Вовочка...Да даже просто Вова...

Екатеринбург

Михаил

мама
Екатеринбург

Лагерта: Миша. Красной линией в моей жизни Миши, 8 штук. Это не имя, диагноз

также.... Никаких Миш. А также Алексеев и Анатолиев (и Дим туда же).
Трофима ни одного не знаю, пусть будет Трофим

мама
Екатеринбург

Трофим мне нра больше Миши

мама
Екатеринбург

А дети сейчас редко дразнилки придумывают. Вот сколько знаю детей всех зовут как рекомендуешься...
Трофим, значит так и зовут Трофим.
Матвей, он и есть Матвей.
Ни разу сына никто не назвал даже "Юрка", вечный "Юра". В памяти всех друзей перебрала...
Даже Софа, так и есть Софа (и никто не путается). Даже в садике Маргоша, всегда "Маргоша" (как себя отрекомендовала так и есть).
Даже Саша, никогда Сашкой не был...

самомама
Екатеринбург

Трофим +1

мама
Екатеринбург

на вкус и цвет, как говорится... Меня вот всегда бесило имя Виталиииик... Может потому что одноклассник был Виталик-тщедушный маменькин сынок, постоянно болеющий, по субботам прогуливающий школу,потому что мама сказала ,что Виталечка устает... Замуж ,блин, вышла за Виталика но совсем другого- здоровый широкоплечий мужик, "кулаком по столу"
сына назвали Анатолий - красивое реееедкое сейчас имя. Все ,кто постарше, когда узнают, как сына зовут, причитают - ой, как красиво, ой как хорошо. А молодежь рот кривит - фу, а че Матвеем или Тимофеем не назвала?
Автор, родите - увидите Мишутка или Фимка)))

мама
Екатеринбург

Оба шипящие, глуховатые. Я знаю человека, которого от таких имён передёргивает. Где Х, Ф, Ш. Но он псих какой-то двинутый на фонетике.
Оба имени не сложные, отчество у внуков получится приличное.
У сына был одно время приятель Трофим. Звали его не трошей и не фимой, так Трофимом и называли все.
Если хотите, чтоб поменьше было тёзок - Трофим. Миша распространённое имя. Буквально на днях и у нас в родне появился очередной Мишаня.

мама
Екатеринбург

pokemon86: Алёёёёёша-диагноз

Интересно, какой? У нас конкретный Алёшка, сам так говорит. К какому врачу записываться?

мама
Екатеринбург

И у нас Алёша :-)))) либо Алексей Михайлович :-)))) славный парень

мама
Екатеринбург

По теме если, то Я за Михаила )))

Аноним 509

Назовите Петр! Я хотела так назвать , но назвала Мишуткой)))

Аноним 509

А на счёт Трофима. Знаю одного Трошу , странный, одинокий, поэтому имя кажется каким то тяжелым что ли...

мама
Екатеринбург

ОКА,
Нюра*,
нисколько не хотела обидеть ваших сыновей и вас! Поэтому и написала

pokemon86: на вкус и цвет, как говорится... Для вас Алёша-чудесное имя, а для меня Алёша -
pokemon86: Алёёёёёша-диагноз

не обижайтесь. держите

мама
Екатеринбург

Гордей не нравится? Если б третьего родила , то наверно Гордеем назвала или Германом.

У меня Миша младший. Вредный. Очень вредный. Старший Гриша - хороший спокойный парень.

Аноним 3

а отчество?

мама
Екатеринбург

Анатолий нет. Это вобще за гранью добра и зла
Андрей классное имя.
Жаль тока у меня с Андреями ваще никак ни разу не срослось

выдра в гетрах

pokemon86: Алёёёёёша-диагноз

ОКА: Интересно, какой?

загуглите Ну ты Алеша
ссылки с первой страницы, мемов тоже море


Некоторые слова, которые попадают в молодёжный сленг порой вызывают недоумение. Ведь произношение этих терминов остаётся прежним, а смысл полностью изменяется. Так произошло и со старинным русским именем Алёша. У многих подростков часто возникает вопрос, что означает Алёша?
Первое значение. Словом Алёша называют глупого, недалёкого человека.

Например:

"Я что похож на Алёшу, чтобы такое сделать?" - оправдание человека заподозренного в совершении глупого поступка.

Второе значение. Словом Алёша называют человека недоразумение, который регулярно оказывается в глупом положении, совершающем нелепые поступки. Зачастую такой гражданин может быть всегда в центре внимания, являться любимчиком компании, но постоянно терпящий издевательские насмешки.


откуда пошла фраза "ну ты и Алёша"
Не знаю о происхождении, но вспомнил свою службу в советской армии в Литве. Там много раз слышал, как местные литовцы ругали друг друга -"ALIOSHA TU!"-(ты Алеша!) . Это означало примерно- "ты глуп, ты дурак".

сама тоже из детства помню, у соседей мама своим детям говорила - Ну ты и Алеша, когда они какую-нибудь глупость совершали

никого не хочу обидеть, сама знаю абсолютно разных Алексеев, ну вот есть такое мнение

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";