Сестра назвала дочь моим именем...

мама
Екатеринбург

Сестра поди старшая?
У меня было с детства любимейшее имя. До сих пор нравится, когда я его произношу, мне аж щекотно, тёток почему-то обожаю с таким именем, даже когда не заслуживают. Уговорила маму так назвать сестрёнку. Сестра не жалуется.
И дочку сначала так же хотела назвать, но сестра как-то в разговоре, зная, что я от этого имени тащусь, попросила, чтоб я придумала какое-нибудь другое для малышки. Я не вредная, взяла и придумала другое. А не попросили бы, не стала бы придумывать.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним: Муж долго настаивал на имени дочери, как у его сестры, назвали. Чуть позже выяснилось, что и у его брата дочку так же зовут-

То есть у вас три двоюродных сестры-тезки? Класс!!!

мама
Екатеринбург

У меня и брата, дочери с одинаковыми именами. А его жена, крестная дочке и очень любит всех моих детей.

Аноним 176

Тритата: То есть у вас три двоюродных сестры-тезки? Класс!!!

2 сестры двоюродных и их тётя. Но они в другой стране живут.
Но первое время я очень злилась

просто посетитель
Кемерово

Если живёте не под одной крышей, то ничего страшного в этом нет. У меня сестра троюродная Марина, а у брата тещё и своячницы Марины, ещё есть какая-то дальняя тётя Марина которую я никогда не видела, но при этом хочу свою дочь назвать Мариной по двум причинам: во-первых люблю это имя, а во-вторых не хочу что бы она была очередной Соней или очередной Настей, а наличие родственников с таким именем меня не волнует. Нужно назвать ребёнка так как самой хочется, всё равно всем не угодишь.

Екатеринбург

так это ж здорово, мне было бы очень приятно!
Я вот свое имя очень люблю, дочку бы тоже так назвала, но не стала...нефомильфо как то

просто посетитель

ОКА: У меня было с детства любимейшее имя. До сих пор нравится, когда я его произношу, мне аж щекотно, тёток почему-то обожаю с таким именем, даже когда не заслуживают.

Что за имя-то?

Екатеринбург

Я назвала ребёнка именем императрицы. Думаете, её потомки тоже ко мне в претензии?

Аноним 947

Аноним ,
У меня знакомая назвола дочку своим именем, моя мама говорила ей что нельзя своим именем называть детей, что счастья у ребенка не будет. И тут узнаём что у знакомой буквально не давно обнаружили рак мозга.

Екатеринбург

у меня имя тоже очень редкое. Сестра моя старшая мне его дала))) у моей тёти дочь звали так же как и меня, правда она умерла когда ей почти годик был. Еще у сестры была подружка в то время и у ее подружки младшая сестренка родилась -
дали ей такое же имя как и у меня. Видимо и моей захотелось , чтоб и у нее была младшая сестра с таким же именем И ничего страшного. Живу счастливо.

Красная

Если кто из сестер назовет моим именем - посмеюсь))) Спрошу: че, покрасивее имен не нашли?))) А так-то личное дело каждого как ребенка называть.

Аноним автор темы: имя у меня достаточно редкое , вопрос зачем?

а вас в честь кого-то назвали?
Может быть в вашем роду есть кто-то с таким же именем и она назвала дочь в честь этого предка?

просто посетитель
Екатеринбург

Меня зовут так же, как мамину старшую сестру.
Мама сестру очень любит, видимо другого женского имени и не представляла.
Я ей иногда пеняю за отсутствие фантазии

мама
Челябинск

у меня вон у тренера по фитнесу при разводе муж хоте заставить фамилию вернуть

Екатеринбург

если б мне нравилось какое-то имя, меня б меньше всего интересовало, что какая-то родственница имеет такое же и мне надо теперь про него забыть.

мама
Екатеринбург

У родствеников две сестры назвали своих дочерей Ленами , их маму Лена зовут. Свекровь говорит - ну вот очень сильно они маму любят.
Я за разнообразие имен.
Мне вот нравится имя Ольга (не фанат прям, но нравится), но маму мою так зовут, решила не называть.

Sima: Любит Вас сестра

да йж счаз, не все по любви)) моя тетка не любила свекровь, но дочь назвала именем свекрови -явно не в честь, просто человеку имя нравилось

Мурлик: все имена повторяются

вот-вот.

Аноним 560

Аноним: моя мама говорила ей что нельзя своим именем называть детей, что счастья у ребенка не будет

путину об этом расскажите

Санкт-Петербург

У меня свекровь Татьяна,младшая сестра Татьяна и моя младшая дочь тоже...о боже...Татьяна
Сестра еще и крестная моей дочке

мама
Екатеринбург

аноним: путину об этом расскажите

вы думаете он счастлив?

просто посетитель
Екатеринбург

Много какие имена в родне нравились,но своим выбирала имена основываясь на том,чтобы не было повторов. И да,мне бы было не по себе,если бы в семье куча Кать была) Всем хочется быть одним -единственным)

мама

Я бы хотела назвать сына, так же, как зовут моего младшего брата, жаль мужу имя не нравится, ладно хоть нравится брат. )))

мама
Екатеринбург

Мы хотели назвать дочь как зовут сестру мужа, но потом подумали, что с моей шикаг'ной "р" Дарья как-то не очень

мама
Екатеринбург

Lastochka!!!: У родствеников две сестры назвали своих дочерей Ленами , их маму Лена зовут.

У знакомой Лены сыновья женились на Ленах, теперь у них в семье три Лены, еще и с одинаковыми фамилиями)))

мама
Екатеринбург

mamaDochek,
Ну они то не специально

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";