Юлия или Юлианна

просто посетитель
Санкт-Петербург

фиг знат: в первом одна Н,во втором две НН

Спасибо, кэп.
И как это количество "н" сказывается при произношении "Юлиана Андреевна" и "Юлианна Андреевна"?

Анонимный автор темы: Юлиана Андреевна как то не очень..(анаана сочетание)

Ага, а вот аннаана - ну то ж совсем другое дело!

Я спрошу

Летящей походкой: У нас мальчик Юлиан

В моем детстве был мальчик Юлий, его все друзья Юлька называли

Екатеринбург

Юлианна - дочь у одноклассницы, так даже не знаю с одной н или с двумя пишется. Я бы не заморачивалась - Юлия тоже очень красивое имя, при этом в отличие от Юлиан(н)ы беспроблемное

Аноним 685

Чудо рядом...,
Юлианка, Юлианочка. Достаточно этого.

Летящей походкой: У нас мальчик Юлиан

есть знакомый 17 лет

Dance: Юлиана

племяшка

Я спрошу: Юлия+++.

я за Юлию

мама

Аноним: У меня дочь Юлиана, нравится имя, а вот Юля меня просто с детства раздражает.

люблю таких мазохистов придумают сами себе проблему, а потом решают ее всю жизнь

Аноним: Были попытки в садике - объяснили спокойно, это разные имена и Юля не наше, все.

в садике! посмотрим, как будет годам к 20
в школе всем объясни, в универе всем объясни, на работе всем объясни...

Аноним 685

А я люблю таких мазохистов как Вы. С чего вообще взяли, что кто то мучается. Ребенок давно уже в школе учится и никогда никаких проблем с именем не возникало, ни у кого и мыслей не было называть ребенка другим именем И, да, имя не снежанистое, как здесь некоторые отписались, а православное (именно Юлиана, а не Юлианна), как тоже уже выше написали и дано ребенку по святцам в честь святого покровителя соответствующего дню рождения ребенка. Смешно читать таких "знатоков" и всезнаек мнимых чужих проблем, как Вы

Екатеринбург

Юлиана правильно же. Юлианна - изобретение русских грамотеев. Типа по логике Юлия + Анна.
Мне Юлиана нравится больше. Но! Имхо, если сокращать Юлей, то девочке везде автоматом как полное имя будут писать Юлия.

мама

фиг знат: Юлия-Юля-Юляшка,Юленька
Юлианна-Юля-????

Все те же Юля, Юляша, Юленька и т.п.

Автор, мне нравится Юлиана или Юлия.
Юлианна на мой вкус звучит ужасно за счёт двойного нн

мама
Москва

avisferro,
Ну слава Богу! Я спокойна :) на самом деле - уже переживаю - старшая вроде не такая была, поспокойнее...
Уже были мысли к неврологу сходить, но вроде говорил, что все ок, год назад.
В общем это Юли такие шилопопы сами по себе.

Интересно было бы узнать - какие они в массе своей когда подрастают ( лет 4-5 и дальше).

мама
Екатеринбург

Я за Юлианну :)

просто посетитель
Екатеринбург

странненько, я юля, но наоборот такая флегма))

Аноним 282

Аноним: У нас Ульяна Андреевна. ИМХО лучше звучит, чем Йулия

Ульяна это как раз просторечный вариант, давным-давно исковерканное неграмотными людьми имя Юлиана. Поэтому Юлия или Юлиана все же звучит благороднее.

Екатеринбург

анонимка: Ульяна это как раз просторечный вариант, давным-давно исковерканное неграмотными людьми имя Юлия

Ульяна = Юлиана. А Юлия другая форма. Изначально в Риме называли или Юлия или Юлиана (там были какие-то свои заморочки).
Вот ЮлиаННа точно исковерканное, аж бесит, когда вижу

dochkinamama: Юлианна на мой вкус звучит ужасно за счёт двойного нн

+++ как Снежанна какая-нибудь.

Аноним 282

НогаПтички: Ульяна = Юлиана. А Юлия другая форма.

ну да, я ошиблась, поправила уже

мама
Санкт-Петербург

я за Юлию, по тому как сама - Юлия. Юльки как правило очень активные девахи. Знаю парочку Юлиан - эти наоборот томные, неспешные девы.

мама
Екатеринбург

Чудо рядом...,
и я тоже обожаю свое имя, если бы меня по другому звали, дочку бы так назвала

мама
Екатеринбург

Murza,
активные и не глупые, в школе три Юли были, в Институте семь, все очень хорошо учились, у троих красные дипломы,

я Юлия. не так давно появился знакомый, который стал звать Юлианой бесит. Юля я и точка!

просто посетитель
Кемерово

Я сама Юлия, всю жизнь Юлькой зовут, бесит... Когда начинают Юлианой называть тоже бесит, хотя своё имя Юлия я обожаю . Спасибо маме за него.
Юлия или Юлиана? Я за Юлиану . Нас простых Юлий очень много и характер не сахар у нас, так что я за Юлиану , это как -то более необычно и экзотично что ли . Не разу маленькую Юлиану не встречала.

мама
Екатеринбург

Юля, Юля, коненчо Юля ))
сказала я, тоже Юля ))
тем более раз шобутная))

у коллеги внучку Юлиана (или ЮлиаННа хз) назвали 1,5 года назад. Ну и что? Та же Юля она в быту. Смысл тогда?

Аноним 877

За Юлиану с одной Н, как более грамотный вариант.

мама
Екатеринбург

тоже хотела Юлианой назвать дочку, но, поняв, что будет она все равно Юлькой отказалась от этой идеи
в принципе имя нравится

Аноним 79

Чудо рядом...: уменьшительно-ласкательное от Юлианы?

Юлианночка

мама
Екатеринбург

tanchjk: одноклассник был Данила, парень так намаялся с исправлением ошибок в имени, что при получении паспорта исправил имя на Данил

Мальчики с именем Данил не меньше мучаются, чем Данилы через одного Данила зовут Даниилом, и некоторым надо ещё объяснять, что Данил это и есть полное имя

По теме мне нравится имя Юлианна, но муж протестовал и у Нас Юлия, которую часто называют Ульяной

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";