А Вы бы назвали ребёнка, если старшие дети категорически против этого имени?

Аноним 892

как надо: а мне тоже на нравится Федька-и правда деревенское... мне сын сказал- называть надо так, чтобы не стыдно было свое имя произносить. предложите детям пусть список напишут.. и обсудите вместе.

И какие же имена стыдно произносить??? Вот очень интересно. И кто решает, что их стыдно произносить? Ваш сын?

Екатеринбург

анонимно автор темы: искать такое, чтоб всем нравилось.

мама
Екатеринбург

Банкирша,
Да, не спорю есть конечно черты определенные общие у имен, знак зодиаков и тд. но списывать все на имя, это бред. Огромную роль играет естественно воспитание, и само общение с детьми.

анонимно
автор

Спасибо большое всем отписавшимся. Решили с мужем пока не поднимать эту тему, а когда родится, назвать понравившимся именем.
Почти уверена, что старшие смирятся)))) Одно дело - просто имя, а другое - маленький брат

просто посетитель
Кемерово

Я бы назвала как хотела, а детей никто не спрашивал, родятся у них свои дети вот пусть как хотят так и называют, а бабушки-дедушки своих уже назвали. Да и вообще я же не собираюсь называть детей Снежана, Каролина, Мартин, Ричард... как там сейчас называют. Я бы назвала Марина и Илья, а дети слишком маленькие что бы иметь своё мнение с которым я должна буду считаться.

мама
Екатеринбург

Можно назвать Фаддей . Это древнееврейское имя появилось как калька (дословный перевод) с греческого имени Теодор (Федор) и означает «дар Бога» (евр.).

мама
Ростов-на-Дону

Я тоже считаю что называть должны родители.
Имя Федор вообще нормальное. Почему это имя Даша ваши дети деревенским не считают, а Федора - считают?

Аноним 768

Я бы спросила, что они имеют против деревни?
что в деревенском плохого? даже если деревенское

Аноним 768

как надо: а мне тоже на нравится Федька-и правда деревенское... мне сын сказал- называть надо так, чтобы не стыдно было свое имя произносить.

У вашего сына уже комплексы, ему уже что-то стыдно произносить, заметьте, не мат, не ругань , а имя произносить стыдно.
Человек, которому стыдно произносить свое имя, и при этом это не Адольф, имеет явные проблемы с пониманием, чего надо стыдиться.

Аноним 418

не называйте Фёдором! пусть наших мальчишек с этим прекрасным именем будет меньше, пусть будет редким!)

Аноним 768

асеныш: Имя Федор вообще нормальное. Почему это имя Даша ваши дети деревенским не считают, а Федора - считают?

Даа, все аргументы, про деревенское или ещё какое, это лишь попытка повлиять, чтобы назвали по их выбору. И что самое главное, что между ними, наверняка, согласия нет. Если спросить, а каким назвать, то каждый выдвинет свой вариант, а про вариант брата, сестры, тоже найдёт аргументы, почему так называть не надо.

Аноним 792

Федя, имхо, такое село) и в классе будут все звать Федька, а не Полным именем... я согласна с вашими сыновьями, НО прислушиваться к их мнению не стала бы. Вырасттут, сами своих пусть называют, а своих я уж сама назову.
У нас у бабушки все коты были Федюни)

как надо

аноним: У вашего сына уже комплексы, ему уже что-то стыдно произносить

вы ошиблись. у него красивое имя, которое ему нравится. сказал, что Федькой точно не хотел бы быть. дети имеют право на свое мнение. Как лодку назовете- так и поплывет. У меня знакомая была Клава , она сама себя и все называли Ольгой- почему как думаете? человек стеснялся своего имени.. вот так бывает..

как надо

Аноним,

  • миллион. можете хоть хосе игнасиос назвать, мне все равно.
Аноним 768

как надо: Федькой точно не хотел бы быть

Так его никто и не заставляет, пусть не боится.
А Фёдор как раз красивое имя, божий дар означает.
А все, кто стесняется своего имени - дураки.

мама
Екатеринбург

У нас дети старшие(15 и 13 лет) участвовали в выборе имени для сестры,но ни к чему обоюдному не пришли. В итоге прочитав много характеристик имен и загляну к в святки выбрали таки.
А знакомые наши спросив старшую дочку(5лет) как назвать сестренку пришли в ужас от ее выбора-Роза!! И другого она слышать не хотела даже. В итоге пришлось ей сказать, что имя для новорождённой врач в роддоме придумал))) против врача не пошла )))))))))))

просто посетитель
Екатеринбург

Я бы прислушалась обязательно к мнению старшего ребенка. У меня старшей дочке имя для сестры, которое я предложила, сразу понравилось, она его отстаивала перед бабушками. Если бы категорически не понравилось ей, думали бы другие варианты. Дочке 12 лет было.
Она тоже член семьи и пренебрегать ее мнением было бы неправильно.

мама
Екатеринбург

Мы прислушались. Прочитали пять имен. Ребенок сказал свое мнение. И, ура . Оно совпало с нашим.

Екатеринбург

а меня родители спрашивали, как брата назвать.
я имя выбирала, очень горда была этим
Племянник -Федор.
Отличный парень, очень самостоятельный и общительный, но характер твердый. Никто Федькой его не зовет, ни дома, ни в школе

мама
Москва

Мы с именем для младшей долго обсуждали. В том числе со старшими и даже с бабушкой (мы уже среднюю назвали, как она не хотела, с младшей она горячо участвовала). Выбрали имя и поехали в роддом за Алисой. А родилась Катя (это имя вообще не обсуждалось) :-) В тот момент мы уже только на нее смотрели и советовались только друг с другом :-)
С детьми бы еще раз поговорила. Ели они прям против-против, может возможны другие варианты?

мама
Екатеринбург

Называла младшую как хотела только я. Муж и старший сын были категорически против. В итоге никто сейчас даже не помнит,как по другому хотели назвать дочь.

все пройдет

женя81: В итоге никто сейчас даже не помнит,как по другому хотели назвать дочь.

у меня так мама не помнит, что была ооочень против имени внучки. Сейчас говорит как мы хорошо свою девоньку назвали

Екатеринбург

Аноним: У нас у бабушки все коты были Федюни)

А у меня кошка - Наташка и кото Венедикт. И что за показатель?

Аноним: Федя, имхо, такое село)

Ну да. Николай, например, Сергей, Владмир - вообще в селе таких имен не встретить. Только Феди ходят стаями.

как надо: Как лодку назовете- так и поплывет.

Интересно, что сказали бы по этому поводу Емельяненко, Сологуб, Бондарчук, например, не говорю уже про Ушакова, тот вообще дважды Федя.

...(с)

Если сыну так стыыыыыдно произносить, предложила бы называть брательника на иностраннный манер - Тедом

Екатеринбург

не ну обсудить можно, а вот обязательно следовать детскому мнению... Моя дочь прямо требовала, чтобы сестру ее назвали Дельфиной. На счастье после УЗИ выяснилось, что будет брат,но будь даже и сестра на Дельфину мы б не пошли при всех ее слезках на колесках. Она требовала, чтоб мы сына в ее же школу отдали и обижалась реально, что записали в другую. Ну вот не тот это пока уровень компетенции, чтобы решения принимать такие. Кукол своих - да заради бога, котят и щенков.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";