Анны, как вы относитесь к тому что вас называют Нюра? И другие тоже

будущая мама
Екатеринбург

Меня так не называли вроде никогда на работе зовут коллеги производной формой от фамилии, которая мне безумно нравится, а остальные-Анной. Друзья зовут Анькой как обычно.

Екатеринбург

"Нююююююююся", "Нююююююююююра..." а еще "Нюрк! а Нюрк!.."
Это спецом практикую когда побесить хочется обладательницу имени за ее плохое поведение

мама
Екатеринбург

Для меня Анна - это Анна, Юлиана - это Юлиана. Даже в голову бы не пришло, называть Нюрой или Юлей?

@ноним

НаталЪя: Люда- Люся Меня так никто не называл, в школе пытались - но так и не прижилось
НаталЪя: Дмитрий - Митя

а вот это не одно и тоже, у нас в классе Митя был, именно Митя - не Дмитрий
поэтому Дмитрий - только Дима

мама
Екатеринбург

Хотя мою дочь, тоже некоторые зовут Евкой - меня бесит!!! Молчу, ребенку не заостряю!

Аноним 833

Анонимный: Аннушка

а вариант Анночка? Я вообще Таня, но как-то один товарищ решивший познакомиться на улице не расслышал, видимо решил что меня зовут Аня и обратился поласковее

Аноним 205

Я-Аня, и не приемлю других производных, могу терпеть только полное Анна, все эти Аннушки,Анечки, Нюры и прочее отсекаю сразу, сразу говорю человеку, чтоб так не называл.

Екатеринбург

Сестру Шурой никто и никогда не называл - Сашка она.
А у мамы подруга всю жизнь тёть Шура, мне как-то дико Александрой её представлять
Мне кажется, это интуитивно, кому как подходит.

мама
Екатеринбург

Нюся меня зовут в семье, Нюсик.
Мне нравится. Вообще, имя отличное, столько уменьшительно-ласкательных к нему, и все такие миииилые. И полное красивое. Если б меня так не звали, назвала бы дочь.
Нюрой не называл никто, но и на него не обижалась бы.

бабушка
Екатеринбург

Племянница у меня Нюрка
Ну как-то так изначально повелось в семье)

Аноним 617

Casual: Нюсик.

дочь так зову. Она Татьяна, Танюсик, Нюсик...так в телефоне у меня и записана.

мама
Москва

Сначала была Нюра потом Нюся..корч стала Мусей. Мы ее так дома зовем)))

мама
Екатеринбург

Я у папы была - Нюра , когда косячила - Анна (сразу, хвост поджимала )
Близкие подружки зовут Нюсей.
Муж - Анюта.
Друзья, знакомы - Аня, Анюта.
А вот имя Нюра для меня самое ласкательное из детства.

мама
Кострома

Я - Анна. Привыкла уже, что свои называют Нюрик.

Екатеринбург

Меня ни Нюрой ,ни Нюсей не называют. Анна Викторовна я Ну еще Анечка,Анютка,Аннушка. Замечательное имя

Екатеринбург

У нас дома Нюта. После знакомства с двумя свиньями Нюшами в деревне дочка некоторое время говорила, что она Нюша и радостно хрюкала
Нюрой не называли ни разу

мама

Встречались люди, которым принципиально лишь один вариант сокращения имени и никакой больше, но чаще это даже не сами носители этого имени, а их родители. Особенно мамы Софий бывало нервничали, что дочку в Соню сокращали, типа Сони это только Софьи и никак иначе. )))

@ноним: а вот это не одно и тоже, у нас в классе Митя был, именно Митя - не Дмитрий
поэтому Дмитрий - только Дима

Это только вам так кажется, мой муж Дмитрий - Митя, например.

Екатеринбург

Аноним:
Шура и Нюра не слышала чтоб так называли редко) так звали в поколении аж моей бабушки

Екатеринбург

аноним автор темы: Заодно и Маргарита - Рита? Тамара - Тома?

что не так? Обычные сокращения.

Аноним 416

Нюся, Нюра, Нюша...ужас, колхоз какой-то!

Зачем портить прекрасное имя Анна?
Ведь есть от него нормальные производные - Анечка, Аннушка, Анютка...

просто посетитель
Екатеринбург

В детстве бесило, когда Нюрой называли, сейчас нравится. Но чаще все же Нюта зовут, но и Нюрой тоже иногда. Меня бесит сейчас если меня Аннушка называют, вот прям до колотячки

просто посетитель
Санкт-Петербург

Не думала, что Нюра так распространено, оказывается Какое-то у меня окружение рафинированное, видимо, нюрок не слышала ни разу - ни по отношению к себе, ни к известным мне маленьким Аням. Сама я такого уменьшения не приемлю, попытались бы назвать - мягко остановила бы попытки, мне непонятно настойчивое желание называть человека так как нравится тебе, но не нравится ему...

Екатеринбург

Аноним: Нюся, Нюра, Нюша...ужас, колхоз какой-то!

Зачем портить прекрасное имя Анна?
Ведь есть от него нормальные производные - Анечка, Аннушка, Анютка...

Nyutochka: В детстве бесило, когда Нюрой называли

Вообще, прозвище какое-то, а не имя

мама
Екатеринбург

Только в деревне у бабушки меня так называл один дед.
Давно забытое "Нюра", мне так кажется.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";