Слава, Вячеслав, как Вам имя?

Не я

Слава, Вячеслав не нравится. А вот отчество от него - Вячеславович очень нравится))))

Екатеринбург

После того как услышала что их сокращают "Вячиками" каждый раз улыбает это имя.
Даже если вижу взрослого мужественного Вячеслава в голове всплывает сразу нелепое Вячик....

Микро

у нас Глеб!
назовете?

Аноним 227

Мой брат троюродный Слава,видный парень !
любовник был Слава,отличный секс.

Аноним 339

Славы добрые и справедливые.
Не подлые

Аноним 637

Я -Вячеславовна
Мне очень нравится свое отчество!считаю его очень красивым и не часто встречающимся.насчет того что написать правильно многие не могут его соглашусь! Мало того и выговаривают через раз(
Маленьких Вячеславов никогда не встречала
А мой отец умный человек, правда гулящий по бабам в молодости очень очень сильно

Екатеринбург

Сын Славик, полное Вячеслав. А Ярослав-это Ярик, а не Слава. Когда мой 7 лет назад родился, все врачи и медсестры в роддоме говорили, что очень редкое имя. На улице нигде не встречаю Слав маленьких. У самой друг детства Слава-отличный мальчишка был, и дядя родной Слава.

Аноним 95

Идеальное имя!) Сын Вячеслав. Других вариантов у нас с мужем и не было. Из двух групп в садике и вообще моих знакомых с детьми примерно его возраста ни одного Вячеслава. Только Святославы и Ярославы

Аноним 455

Я тоже Вячеславовна. Отец был сложным человеком. Имя Славик, Слава какое-то слишком мягкое, немужественное. Мне не нравится.

Анонимус

Аноним ,
В классе учился с нами Слава, всегда думала, ну какой же он, блин, Вячеслав. Ну не подходило ему это имя. В пятом классе новая классная зачитывает список класса, доходит до его фамилии и называет его ... Владик! Оказалось, наш Слава- Владислав! Все встало на свои места, и вот это имя -Владислав- мне очень по душе. И отчество от него отменное, благородное.

мама
Екатеринбург

Мне нравится имя, называйте
Плохих Вячеславов не встречала.

просто посетитель

Не нравится имя Вячеслав и прочие -славы. С детства не нравится.
Сейчас только улыбает вариант этого имени в мультике "четверо в кубе")

Имя нравится. Одноклассник Вячеслав. Никогда не обижал девочек. Учился хорошо, но не ботаник. Сейчас у нас на предприятии работает, руководитель, грамотный специалист.
Семья, дети. Случайно узнала, что он помогает нашей школе, хотя учился с нами только до 6 класса.
Имя редкое, почему бы и нет?

Аноним 648

Никогда не писала в темах про имена, но тут прямо выскажусь.
На мой вкус имя очень благородное. Ассоциации самые теплые - Вячеслав Тихонов, есть знакомые священник Вячеслав и мальчик - профессиональный танцор. Берите.
А вот Анатолий и Сергей - по мне фу-фу-фу.

Аноним 339

Имя очень нравится.
Не нравится, когда Славиками называют Яриков, Стасиков, Владов, Святиков.
Если вы назвали Ярослав - и зовите своим Яриком.
Славы - только Вячеславы!! Вот.

Аноним 712

C детства не нравится имя, раньше Слав много было, ассоциаций с людьми нет, просто одно из самых нелюбимых. Отчество очень сложное, далеко не каждое имя к нему подойдет. Женя еще очень не нравится.

просто посетитель

В комплекте с отчеством смотреть нужно.
У подруги Владислав Владимирович. И длинно, и язык язык сломать можно.

Аноним 303

Имрек: У подруги Владислав Владимирович. И длинно, и язык язык сломать можно.

ой. а какое отчество подойдет? Владимирович-то куда проще? Или из-за Вл-Вл?

просто посетитель

Анонимик,
Вл-вл, да ещё в на конце. Слова нужно паузой разделять, чтобы четко проговаривать, иначе будет он владисла владимирович. Реально длинно, с множеством твёрдых согласных. Неудобно.

Аноним 218

Славик....хорошо))

Аноним 586

Категорически не нравится. Не нравится имя Слава. А Вячеслава вообще никак по-другому не назвать.

Аноним 977

Чудная: А Вячеслава вообще никак по-другому не назвать.

Подруга мужа СлавЯн зовет А дочка у них Виктория Вячеславовна, умница большая.

мама
Екатеринбург

У меня сын Слава. Имя нравится. Но после того как он родился и мы начали ходить в места большого скопления детей (садики/больницы) я узнала, что многие Владиков, Яриков, Ростиков и т.д. сокращенно называют Славиками. Если б я это знала раньше, у сына было бы другое имя.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";