Татарские мужские имена

Аноним 382

Magic_,
Каким назвали ?

Анапчанка: Крымские и Казанские.

Астраханские Еще, ага.

Да много хороших имен. У нас Данияр, сыну уже 6.5 лет, недавно с мужем прочитали значение, удивлялись, как мы хорошо сына назвали))

мама
Екатеринбург

Самир хорошее же имя.

Аноним 971

Вадим?

Екатеринбург

Ильяз Ильшатович. Илья сокращенно. Из моей родни родители соединили свои имена Фарит+Эльвира= Рафаэль. У сестры старший сын по первой букве имени мужа Алмаз=Айгиз, второй сын Рамиля= Рамир. Сейчас модно стало называть именем Искандер, типо как Александр. Подруга назвала сына Билал.

мама
Екатеринбург

АнонимАноним ,
Мне очень нравится Эмиль. Для младшего сыночка, как раз.
Азат еще нравится.

Аноним 628

Айдар очень нравится. Алмаз.

бабушка
Екатеринбург

Мари Элен Готье: Ильяз

Не Ильяс?

NATA66: Самир

Хорошее)) Но не татарское?
Наиль еще и легкое и татарское, но автору не подойдет)

Аноним 971

Автор, если вы живете здесь, а не в Татарстане или Башкирии, называйте, как советуют, нейтральным именем. Устроился к нам в офис татарин, зовут Ильнар, ну имя как имя, а он почему-то стеснялся своего имени и клиентам представлялся как Илья. И когда эти клиенты приходили в офис к нему на встречу, то естественно, спрашивали Илью, и конечно к ним и приводили Илью, другого сотрудника, а не Ильнара. Мне такое не понять, если меня мама назвала Машей, так я Машей и представляюсь, почему Ильнар представляется другим именем вопрос. Это так поразмышлять. Подруга татарка, мать и родня все татарский знают, она и ее брат нет, ее назвали Ира, его Вадим, нормальные имена.

мама
Екатеринбург

Ренат, Саловат, Марат, Радик, Алик, это то что из привычного и лёгкого на слух в голову приходит

мама
Екатеринбург

Марат, Рифат, Руслан, Роман- эти имена нравятся. Мне кажется при отчестве с мягким сочетанием согласных как у вас Ильшатович, лучше выбрать имя с твёрдыми гласными.
У меня сын Камиль, отчество Рустамович, сочетается и звучит красиво))) назвал муж, я хотела назвать Данилом или Романом.

самомама
Екатеринбург

Камиль очень хорошее имя)) у меня Руслан, но мне надо было интернациональное имя, т. к. я русская. А так среди знакомых: Тимур, Рафаэль, Ильяс, Дамир

мама
Екатеринбург

У нас на работе все татарки имена на русский лад переделывают.

Аноним 885

У меня муж татарин - Альберт, дети названы русскими именами, фамилия у детей моя, русская, от мужа только отчество. Категорически не хотела татарские имена детям, живем-то не в Татарстане и переезжать не планируем. Родители мужа на работе всегда представляются русскими именами. Я проработала более 10 лет в нотариате, т.е. постоянно с людьми, и вот каждый второй, а то и первый татарин переделывает имя на "русский" лад. Зачем сразу называть ребенка махровым татарским именем, если он потом комплексует и имя переделывает? Выберите лучше нейтральные имена детям.

мама
Екатеринбург

budlya,
У нас Эмиль, но у нас немецкие корни и фамилия соответствущая. У немцев оно оч распространенное и в швеции.

бабушка
Екатеринбург

Аноним: махровым татарским именем

А кто говорит про махровое? Махровое в моем представлении это Ханафи, Гафи, Кави, Габдельбасыр))) Я как раз в такой ситуации за имя легкое и интернациональное)))

мама
Екатеринбург

nataA329,
Имя мягкое и красивое. Но вот были у сына в группе два Эмиля жуткие драчуны и непоседы. Так что, не угадаешь.

бабушка
Екатеринбург

Аноним: А чего муж ребенку свою фамилию не дал?(

А вам какое дело? Альберт, кстати, абсолютно интернациональное имя)))

Аноним просто

Альберт, Артур, Шакур, Руслан. Все хороши, но я назвала бы Камиль и не смотрела на отчество. Может скоро вообще отчества отменят Кстати звучит не так и плохо, язык не спотыкается. И с именем старшего брата очень гармонирует

Аноним 546

Ирик

бабушка
Екатеринбург

Анонимка: Ирик

Ирек?

мама
Екатеринбург

budlya,
Мы совсем не такие)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";