Имя и характер. Обсудим?

мама
Екатеринбург

Вот лично по моим жизненным наблюдениям есть связь.
Итак:
Светы - очень хорошие девушки, прямо реально "свет" от них. Отличные подруги и просто комфортные в общении девушки. Но порой на них находит, и могут позанудствовать.
Лены - очень добрые девушки. Как правило, трудолюбивые, ответственные и еще считают нужным помогать окружающим и порой даже спасать мир).
Ольги - на первый взгляд неприметные и тихие. Но себе на уме и могут быть коварными. Причем внезапно)
Марины - увлеченные натуры. Обязательно какое-то хобби, порой не всегда понятое окружающим.
Тани - любят идти наперекор общепринятым правилам.
Анастасии- характер у них ого-го какой. Любят командовать окружающими. Как открыто, так и изподтишка.)
Екатерины - в юности очень боевые и амбициозные, потом выходят замуж и находят счастье в семье и детях.
Анны - вроде все при них, но странноватые по характеру.
Людмила - общительные, позитивные и действительно "милые людям".
Мария - непростые девушки, с претензиями к этому миру и окружающим.
Евгения - милые и мягкие на первый взгляд. Но внутри стальной стержень.
Ирина - если умны, то считают себя лучше других и ведут себя соответственно, если не очень умны - странноваты по характеру.
Надежда - считают себя на три рубля дороже, чем все окружающие. Может это скрывать, но все равно оно прорывается порой)
Тамара - рубаха-парень в женском обличье.
Ульяна - веселая, искренняя раздолбайка по жизни.
Наталья - имеют собственные, порой очень своеобразные взгляды на жизнь. Умны, ответственны, но вот с порядком дома у них проблемы. Не потому, что не умеют, а просто как-то всегда находятся дела поважнее.
Виктория - амбициозны и способны идти по головам для достижения своих целей.
Вера - добрые, энергичные. Пока одни набивают себе цену, Веры идут и делают. При этом каких-то лавров себе не ждут.
Дополняем/опровергаем.

бабушка
Екатеринбург

Касательно моего имени, сколько знаю Олек все совершенно разные)) Но кому-то и подойдёт такое определение. Считаю не зависит характер от имени.

мама
Екатеринбург

Мои наблюдения вообще с Вашими не совпадают полностью.

мама
Екатеринбург

У всех по разному)))). Пока ни одной адекватной Светы в моей жизни не было, например.

мама
Екатеринбург

Серьезная девушка автор темы: Ольги - на первый взгляд неприметные и тихие. Но себе на уме и могут быть коварными. Причем внезапно)

Неа, себе на уме да, но коварства нет. наоборот иногда хочется быть жестче, злее, но не получается))))

Елизаветы - общительны, но в то же время замкнуты, немногих допускают к себе на "близкое" расстояние, обидчивы, вспыльчивы.

Татьяны- очччень нервные особы, своенравны, эгоистичны.

мама
Екатеринбург

Серьезная девушка автор темы: Ольги - на первый взгляд неприметные и тихие. Но себе на уме и могут быть коварными. Причем внезапно)

характер и имя никак не связаны.

мама
Екатеринбург

Автора как зовут, ну чтоб проанализировать и написать про нее?

мама
Екатеринбург

maltseva: характер и имя никак не связаны.

Есть общее.

Екатеринбург

Света, Лена, Оля, Таня, Марина, Наташа, Настя - вообще мимо, не совпадает с вашими наблюдениями.

мама
Екатеринбург

Автор, как вас зовут? Я про вас напишу

мама
Екатеринбург

Sтропа,
я Татьяна и я не нервная меня даже в школе называли "танк", никто не мог меня вывести на эмоции.

просто посетитель
Екатеринбург

какая чушь. совсем ничего не совпало

Екатеринбург

Мое совпало

Екатеринбург

Серьезная девушка автор темы: Имя и характер

на мой вкус, не связаны вообще никак. Ну да, я знаю теорию про "вибрации привычных звуков", но верить в это всерьез напрочь отказывадсь.

мама
Екатеринбург

Ерунда.Знаю многих Людмил,абсолютно не милые девушки,женщины

просто посетитель
Екатеринбург

Серьезная девушка автор темы: Анастасии- характер у них ого-го какой

мои любимые шутки про Настеньку

Екатеринбург

SHaМам,
А в чем прикол данной "шутки"?

просто посетитель
Екатеринбург

Чтобы делать такие выводы, надо знакомых иметь с каждым именем штук по 10 минимум, чтобы была возможность анализировать и сравнивать. А так же массу свободного времени, которое не знаешь куда девать

Екатеринбург

Серьезная девушка автор темы: Анастасии- характер у них ого-го какой.

Серьезная девушка автор темы: Анны - вроде все при них, но странноватые по характеру.

Серьезная девушка автор темы: Мария - непростые девушки, с претензиями к этому миру и окружающим

Серьезная девушка автор темы: Надежда - считают себя на три рубля дороже, чем все окружающие. Может это скрывать, но все равно оно прорывается порой)

я согласна с этим

Екатеринбург

У моих знакомых Ольг у всех какая-то сложная судьба, и у взрослых и у молодых. Считаю их добрыми и хорошими людьми.
Имя Лена для меня вообще диагноз Знаю только одну хорошую девушку с таким именем, все остальные лицемерки и себе на уме. Наверное, именно мне так не повезло)))
Ирины, как уже выше писали, странноватые. Но чем старше становлюсь, тем больше их начинаю понимать
Натальи полны жизненной энергии, всё успевают.

мама
Санкт-Петербург

Tany1982: Ерунда.Знаю многих Людмил,абсолютно не милые девушки,женщины

знаю нескольких, не то что бы именно милые, но простые такие, открытые, короче - ...Людк, а Людк - это про них.
Ольги - вредные девки, себе на уме, интриги всё какие то....
Вера - у меня дочка. Добрая раздолбайка. Наивная, простодырая. И ещё парочку Вер знаю, такие же. Иногда думаю - как ты жить то будешь с такой наивностью и добротой? Сожруть.
Махи - да, с претензией.
Насти - вообще атас. Вроде по сказкам - такая скромница, а по жизни - оторви и выброси.

По моим наблюдениям связи нет. У меня в семье куча тёзок. Тетя (жена папиного брата), двоюродная сестра, троюродная сестра, еще 4 тети (папины сестры разной степени родства). Есть еще одноклассницы, одногруппницы, подруга.
Так вот. Разные мы очень. Разные характеры и судьбы. Одни замужем с детьми, другие не были замужем, разведены, бездетны. Кто-то большее образован и достиг вершин в карьере, кто-то менее, кто-то домохозяйки. Кто-то здоровее, другие вечно лечатся.
С некоторыми мне легко общаться, других избегаю, третьи параллельны.

мама
Екатеринбург

Серьезная девушка автор темы: Наталья - имеют собственные, порой очень своеобразные взгляды на жизнь. Умны, ответственны, но вот с порядком дома у них проблемы.

Про порядок не соглашусь.
Есть родственница Наталья, так она помешана на чистоте. Даже в гости если к нам приезжает, чо сразу за порядок берется. Бывает даже стыдно, когда начинает мыть холодильник, пыль стирать. Вообщем все ,что бросается ей в глаза протрет и уберет.

мама
Екатеринбург

новопузик: А в чем прикол данной "шутки"?

наверное в том, что Насть такое огромное количество, что среди них обязательно найдется со странностями. Ну я так поняла

мама
Санкт-Петербург

Увидимся-в-Портофино: о моим наблюдениям связи нет. У меня в семье куча тёзок. Тетя (жена папиного брата), двоюродная сестра, троюродная сестра, еще 4 тети (папины сестры разной степени родства). Есть еще одноклассницы, одногруппницы, подруга.
Так вот. Разные мы очень. Разные характеры и судьбы. Одни замужем с детьми, другие не были замужем, разведены, бездетны. Кто-то большее образован и достиг вершин в карьере, кто-то менее, кто-то домохозяйки. Кто-то здоровее, другие вечно лечатся.

это не о том. Тенденция в характере - общая прослеживается. К образованию и замужеству это не имеет отношения. тоже заметила, как и автор.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";