Спецпроект Антиклещ

Имя и характер. Обсудим?

мама
Вот лично по моим жизненным наблюдениям есть связь.
Итак:
Светы - очень хорошие девушки, прямо реально "свет" от них. Отличные подруги и просто комфортные в общении девушки. Но порой на них находит, и могут позанудствовать.
Лены - очень добрые девушки. Как правило, трудолюбивые, ответственные и еще считают нужным помогать окружающим и порой даже спасать мир).
Ольги - на первый взгляд неприметные и тихие. Но себе на уме и могут быть коварными. Причем внезапно)
Марины - увлеченные натуры. Обязательно какое-то хобби, порой не всегда понятое окружающим.
Тани - любят идти наперекор общепринятым правилам.
Анастасии- характер у них ого-го какой. Любят командовать окружающими. Как открыто, так и изподтишка.)
Екатерины - в юности очень боевые и амбициозные, потом выходят замуж и находят счастье в семье и детях.
Анны - вроде все при них, но странноватые по характеру.
Людмила - общительные, позитивные и действительно "милые людям".
Мария - непростые девушки, с претензиями к этому миру и окружающим.
Евгения - милые и мягкие на первый взгляд. Но внутри стальной стержень.
Ирина - если умны, то считают себя лучше других и ведут себя соответственно, если не очень умны - странноваты по характеру.
Надежда - считают себя на три рубля дороже, чем все окружающие. Может это скрывать, но все равно оно прорывается порой)
Тамара - рубаха-парень в женском обличье.
Ульяна - веселая, искренняя раздолбайка по жизни.
Наталья - имеют собственные, порой очень своеобразные взгляды на жизнь. Умны, ответственны, но вот с порядком дома у них проблемы. Не потому, что не умеют, а просто как-то всегда находятся дела поважнее.
Виктория - амбициозны и способны идти по головам для достижения своих целей.
Вера - добрые, энергичные. Пока одни набивают себе цену, Веры идут и делают. При этом каких-то лавров себе не ждут.
Дополняем/опровергаем.
Bugаgа
Екатеринбург
бабушка
Касательно моего имени, сколько знаю Олек все совершенно разные)) Но кому-то и подойдёт такое определение. Считаю не зависит характер от имени.
Потому что здесь подхалимов, прилипал, подколодников, лизоблюдов и лиходеев — МНОГО, а нас честных — МАЛО!
~Лия~
Екатеринбург
мама
Мои наблюдения вообще с Вашими не совпадают полностью.
Sunday82
Екатеринбург
мама
У всех по разному)))). Пока ни одной адекватной Светы в моей жизни не было, например.
Sтропа
Екатеринбург
мама
Серьезная девушка автор темы:
Ольги - на первый взгляд неприметные и тихие. Но себе на уме и могут быть коварными. Причем внезапно)
Неа, себе на уме да, но коварства нет. наоборот иногда хочется быть жестче, злее, но не получается))))

Елизаветы - общительны, но в то же время замкнуты, немногих допускают к себе на "близкое" расстояние, обидчивы, вспыльчивы.

Татьяны- очччень нервные особы, своенравны, эгоистичны.
Муми-мама!)))
maltseva
Екатеринбург
мама
характер и имя никак не связаны.
сон разума рождает чудовищ
Ясно
Екатеринбург
мама
Автора как зовут, ну чтоб проанализировать и написать про нее?
мама
maltseva:
характер и имя никак не связаны.
Есть общее.
LOYRENA
Екатеринбург
Света, Лена, Оля, Таня, Марина, Наташа, Настя - вообще мимо, не совпадает с вашими наблюдениями.
ravlick
Екатеринбург
мама
Автор, как вас зовут? Я про вас напишу
У самого злого человека расцветает лицо, когда ему говорят, что его любят. Стало быть, в этом счастье... /Л.Н.Толстой/
*Майер*
Екатеринбург
мама
Sтропа,

я Татьяна и я не нервная :gy: меня даже в школе называли "танк", никто не мог меня вывести на эмоции.
no one
Екатеринбург
просто посетитель
какая чушь. совсем ничего не совпало
_married_
Екатеринбург
Мое совпало :wink:
Татьяна Вакалюк
Екатеринбург
мама
Имя и характер
на мой вкус, не связаны вообще никак. Ну да, я знаю теорию про "вибрации привычных звуков", но верить в это всерьез напрочь отказывадсь.
Вижу цель - не вижу препятствий
Tany1982
Екатеринбург
мама
Ерунда.Знаю многих Людмил,абсолютно не милые девушки,женщины
Все будет хорошо!
SHaМам
Екатеринбург
мама
Анастасии- характер у них ого-го какой
мои любимые шутки про Настеньку
новопузик
Екатеринбург
мама
SHaМам,
А в чем прикол данной "шутки"?
Не нужно быть важным, важно - быть нужным.
GALAktika-Z
Екатеринбург
просто посетитель
Чтобы делать такие выводы, надо знакомых иметь с каждым именем штук по 10 минимум, чтобы была возможность анализировать и сравнивать. А так же массу свободного времени, которое не знаешь куда девать
Прежде чем появляться в моей жизни, подумайте, оно вам надо? А то я опять окажусь виноватой, а вы опять пойдете на хрен.
Иноходка
Екатеринбург
мама
Анастасии- характер у них ого-го какой.
Анны - вроде все при них, но странноватые по характеру.
Мария - непростые девушки, с претензиями к этому миру и окружающим
Надежда - считают себя на три рубля дороже, чем все окружающие. Может это скрывать, но все равно оно прорывается порой)
я согласна с этим :smile:
Позвольте себе быть собой, а другим быть другими
ВадюшинаМама
Екатеринбург
мама
У моих знакомых Ольг у всех какая-то сложная судьба, и у взрослых и у молодых. Считаю их добрыми и хорошими людьми.
Имя Лена для меня вообще диагноз :tomato: Знаю только одну хорошую девушку с таким именем, все остальные лицемерки и себе на уме. Наверное, именно мне так не повезло)))
Ирины, как уже выше писали, странноватые. Но чем старше становлюсь, тем больше их начинаю понимать :gy:
Натальи полны жизненной энергии, всё успевают.
Murza
Санкт-Петербург
мама
Tany1982:
Ерунда.Знаю многих Людмил,абсолютно не милые девушки,женщины
знаю нескольких, не то что бы именно милые, но простые такие, открытые, короче - ...Людк, а Людк :gy: - это про них.
Ольги - вредные девки, себе на уме, интриги всё какие то....
Вера - у меня дочка. Добрая раздолбайка. Наивная, простодырая. И ещё парочку Вер знаю, такие же. Иногда думаю - как ты жить то будешь с такой наивностью и добротой? Сожруть.
Махи - да, с претензией.
Насти - вообще атас. Вроде по сказкам - такая скромница, а по жизни - оторви и выброси.
По моим наблюдениям связи нет. У меня в семье куча тёзок. Тетя (жена папиного брата), двоюродная сестра, троюродная сестра, еще 4 тети (папины сестры разной степени родства). Есть еще одноклассницы, одногруппницы, подруга.
Так вот. Разные мы очень. Разные характеры и судьбы. Одни замужем с детьми, другие не были замужем, разведены, бездетны. Кто-то большее образован и достиг вершин в карьере, кто-то менее, кто-то домохозяйки. Кто-то здоровее, другие вечно лечатся.
С некоторыми мне легко общаться, других избегаю, третьи параллельны.
Дорогу осилит идущий
@yana@
Екатеринбург
мама
Наталья - имеют собственные, порой очень своеобразные взгляды на жизнь. Умны, ответственны, но вот с порядком дома у них проблемы.
Про порядок не соглашусь.
Есть родственница Наталья, так она помешана на чистоте. Даже в гости если к нам приезжает, чо сразу за порядок берется. Бывает даже стыдно, когда начинает мыть холодильник, пыль стирать. Вообщем все ,что бросается ей в глаза протрет и уберет.
svetlonec
Екатеринбург
мама
новопузик:
А в чем прикол данной "шутки"?
наверное в том, что Насть такое огромное количество, что среди них обязательно найдется со странностями. Ну я так поняла
Murza
Санкт-Петербург
мама
Увидимся-в-Портофино:
о моим наблюдениям связи нет. У меня в семье куча тёзок. Тетя (жена папиного брата), двоюродная сестра, троюродная сестра, еще 4 тети (папины сестры разной степени родства). Есть еще одноклассницы, одногруппницы, подруга.
Так вот. Разные мы очень. Разные характеры и судьбы. Одни замужем с детьми, другие не были замужем, разведены, бездетны. Кто-то большее образован и достиг вершин в карьере, кто-то менее, кто-то домохозяйки. Кто-то здоровее, другие вечно лечатся.
это не о том. Тенденция в характере - общая прослеживается. К образованию и замужеству это не имеет отношения. тоже заметила, как и автор.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).