Дилемма

Аноним 336
автор

Всем привет!
Такая ситуация возникла. Нравится имя Кира. Но у двоюродной сестры так зовут собаку. Общаемся тесно, живём рядом.
С одной стороны, вроде собаку первой назвали. С другой, имя-то человеческое и нравится сильно, больше любых других. И как бы это проблема тех, кто человеческими именами животных называет... Но выглядеть глупо придется мне, да?
Плюнуть и назвать? Как бы поступили, при условии, что других вариантов и нет

Аноним 597

у вас какие ассоциации с этим именем?

Аноним 336
автор

Аноним 597 ,
Ну красивая и уверенная в себе девушка, типа Киры Найтли. Больше Кир не знаю просто. В смысле людей)
Да и вот то, что других не знаю, это плюс, нет негативных ассоциаций.

Аноним 336: при условии, что других вариантов и нет

Ну зачем вы так себя ограничиваете?
У Киры мне не понравилось описание имени, сразу разонравилось
Вы родите сначала дочь, посмотрите на неё, она может и не Кира вовсе.

Аноним 336: Как бы поступили,

Выбрала бы другое имя.

мама
Екатеринбург

Автор, не парьтесь, называйте ребенка как нравится.
У меня вот муж Василий, уж сколько котов Васьками зовут))

Аноним 597

Аноним 336,
у меня ассоциации со словом "кир", знаете смола такая черная, тягучая, вонючая, раньше варили этот кир и крыши заливали.
Имя кажется резким, коротким, тяжелым, отчество тогда длинное должно быть, чтобы сочеталось

Аноним 172

автор, человеческая жизнь длиннее собачьей Называйте как хочется

Аноним 336
автор

Мурлик: котов Васьками зовут))

У соседей кот Степан, у бывшей свекрови кошка Маша, у учительницы кошка Варя. Да, это понятно. Может и правда не париться. Спасибо)

Аноним 336
автор

Дело не в красоте имени. А в ситуации.
Нравится каждому свое, дело вкуса.
Это могла быть собака Диана или кошка Вероника

мама
Екатеринбург

Вам нравится? С отчеством звучит? Ну и фигли? Называйте и радуйтесь. Лично мне нравится Кира.. Chiara- светлая с итальянского..Клевое имя.

Аноним 94

У меня у подружки была кошка Нюся, через пару лет она родила дочку и назвала Аня, и не парится)

Аноним 336
автор

просто я: Имя от этого нравиться не перестало

Ага, так бывает.

Аноним 94: кошка Нюся, через пару лет она родила дочку и назвала Аня

Прикольно)

Анонимно_654

В беременность придумали два имени для будущей дочки. Родилась девочка, которой эти имена ну совершенно не подходят, назвали тем, что вообще не рассматривали в качестве возможного.
Так что погодите, пока родите)

Аноним 336
автор

Анонимно_654 ,
У меня уже есть двое сыновей. Обоим имена подбирали сразу, ещё в начале беременности.
Ими и называли.
Я не понимаю, как можно по лицу младенца определить имя, честно. Взрослому я могу сказать, какое имя идёт, в зависимости от стиля, образа, поведения. А вот лялька просто лялька.
Но передумать впринципе конечно можно.

mamaCholie: Chiara- светлая с итальянского..

Я не знала

мама
Екатеринбург

Аноним 336 ,
Простите за офф, я подумала вы Дилеммой хотите девочку назвать.
Сколько знаю Кир, трех если точно, все истерички. Не очень ассоциации с этим именем.

Норма

Аноним 336 ,
Так бывает. Старшеиу придумала заранее.
Младшему тоже. Алексей, но потом пригляделась, ну не подходит ему и назвала Мишей, хотя даже в планах такого имени не было. Он Алексеем где-то неделю был, даже в карточке медицинской записали, потом затерли

мама
Екатеринбург

Я бы забила на собаку. Нравится- берите, так сказать. Собака сколько еще протянет? Лет 10...

Аноним 852

В деревне у бабушки соседи жили. У них была корова Катя. Потом дочка родилась. Назвали Катя. Хорошая девочка. Уже взрослая

мама
Екатеринбург

Называйте как нравится и не парьтесь вообще :) у бабушки бычки были макс и Миша. Сейчас внуки макс и миша :)

вредина

budlya: Простите за офф, я подумала вы Дилеммой хотите девочку назвать.

Я тоже так подумала, зашла поржать чисто

мама
Екатеринбург

если очень часто общаетесь и гуляете вместе и с собакой в том числе то я бы не назвала так ребенка. если конечно собаке не 10-12 лет...кошки это другое, они где то сами по себе. в гости приходишь и не отсвечивают. собака более активная живность, постоянно на виду. если сейчас уже загоняетесь то и потом будете на это акцентировать внимание. нафиг надо, имён прямо больше нет

мама

Аноним 336: Дилемма

))) Ой, славно, что не Дилеммой. Первого сына назвали Васькой, совсем не смутило, что у нас и кот Васька, так всем и говорили, что в честь кота. Когда имя нравится, пофиг, как у кого чего этим именем называется.

мама
Москва

Аноним 597: Плюнуть и назвать?

Конечно. У подруги мама Лена, одна из собак была тоже Лена. До этого Аня была.
Вообще проблемы не вижу:)

Анонимно_654

Аноним 336: У меня уже есть двое сыновей. Обоим имена подбирали сразу, ещё в начале беременности.
Ими и называли.

Вы не поверите, но девочка у нас тоже третья, после двух мальчишек, которых назвали именами, придуманными до родов второму, правда, тоже с альтернативным вариантом)))

И один из двух вариантов имён для нашей девочки тоже был Кира. Забавно)

Аноним 88

Аноним 336,
Я тоже не понимала , как можно определить , что имя не подходит. Дочь назвали во время беременности и даже мыслей не было, что не подойдёт . И сына решили как назвать, Игорь, родила, смотрю-ну не Игорь он. Имя только через неделю после выписки придумали. Так что, бывает.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";