Одно из самых красивых имен - Евфросиния

просто посетитель
Екатеринбург

Анастасия очень люблю свое имя.

Екатеринбург

Зефир в шоколаде: А если смуглую девочку с чёрными волосами Снежанной называют

У Кира Булычёва есть такой персонаж и ничего. Это просто имя.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 567: современные дети не поймут,

Ой, не надо.
Они вообще спокойно к любому имени относятся

Екатеринбург

Аноним 624: все имена заслуживают уважения и все красивы, если этими именами звали святых.

Хм, а если какими-то именами не звали святых, это имя некрасивое?

мамаrf: Зачем выпендриваться и жизнь ребёнку усложнять...

Дожили, уже Тамара выпендрежное имя. Ну да, когда кругом ефросиньи, тут Наташка с Ленкой выпендрежными покажутся.

Аноним 624
автор

Зефир в шоколаде: Аноним 624:Какое женское имя Вы считаете очень красивым
Честно никакое. Главное чтобы имя шло человеку. Тогда видна эта гармония.
А если смуглую девочку с чёрными волосами Снежанной называют, ну прям не знаю... не знаю

Соглашусь, мне тоже никакое, выделить прям красивое невозможно, все индивидуально, и человек красит имя

мама

Мария и Анна любимые, собственно так и назвали дочек. Я люблю простые и незамысловатые имена, у меня близкий человек живет с «модным» необычным именем, очень ему некомфортно, в подростковом возрасте было особенно тяжело/думал менять.

Аноним 624
автор

Везучая: Аноним 567:современные дети не поймут,
Ой, не надо.
Они вообще спокойно к любому имени относятся

как раз - это предрассудки и комплексы взрослых, современные дети, если они нормальные мыслят шире

Есть мнение

Марфа!
Фёкла)
Хавронья

Аноним 624
автор

Ториль-ор-Твайн: Аноним 624:все имена заслуживают уважения и все красивы, если этими именами звали святых.

Хм, а если какими-то именами не звали святых, это имя некрасивое?

Ну смысл же должен в имени и ориентир его, мы же все таки люди, а не просто набор букв

бабушка
Екатеринбург

Зефир в шоколаде: А если смуглую девочку с чёрными волосами Снежанной называют,

Воооот. Муж рвался так назвать старшую дочь.......я сказала, что сначала на ребенка посмотрим.....и родился такой....эээээ, я бы сказала Галчонок (черненький), а не бело-розовая Снежана

Екатеринбург

Аноним 624: мы же все таки люди, а не просто набор букв

По мне так имя - именно набор букв. Хорошо быть атеистом, заморочек меньше во много раз.

хочу стать мамой
Екатеринбург

У нас в школе очень много девочек с именами Тамара, Маргарита и тд. Есть Пелагеи, Доминики и Серафимы. Это дети 2-4 класс.

Аноним 216

Светлана самое для меня красивое. Звучит и переливается

мама
Екатеринбург

Дочери Елизавета и Марианна)
Марианну называем Марфа, Маруся, Марьяша, Марьяна.
Нравится Изабелла, Одетта, Майя

Аноним 567

Дусёчек: Со звуком "ф" мне все имена неблагозвучные : Феоктиста, Анфиса. Исключение Франческа

++++++++ еще Фекла, Фрося, Фима, Фаня, Филя, Федя, Анфиса, Агафья, и Т.П.

Аноним 76

По-моему Вы не ищете лёгких путей. Евфросиния - Ефросинья. По-моему если уж выбирать, Ефросинья меньше неоднозначностей вызывать будет.

Мне кажутся особенно женственными и характерными Ольга, Марина. И мягкие и переливчатые: Наталья и Светлана.

мама
Екатеринбург

Аноним 624: смысл же должен в имени и ориентир его,

жертвенность так себе ориентир

мама
Екатеринбург

Аноним 894: Чтобы ребенок не расслаблялся и всю жизнь диктовал свое имя по буквам?

Соглашусь!
У меня фамилия мужа и постоянно делаю уточнения в написании.... Раздражает! А тут имя, которое точно чаще употребляется. А сколько ошибок будут допускать писари в документах, грамотах и ТП... У детей вон в портфолио редкая грамота правильно подписана из за фамилии.
Я за простоту)) это имя простотой точно не отличается))) мои любимые и самые красивые имена: Алена, Светлана, Наталья, Ольга, Елена, Татьяна. Они родные и привычные всем)((

Аноним 131

Аноним 624 ,
Если вы верующие, то и назовите по святцам... Евфросиния не оч. Слишком сложное. Вообще, чем проще имя, тем интереснее человек

Волфея

Лучше Анастасии не придумано

Аноним 216

Дусёчек: Анфиса

Анфиса это бабушка моя, другую звали Степанида, мне имена нравятся, хотела бы дочь назвать одним из этих имен, но не назову, окружающие воспримут негативно.

Даздраперма!!! И обсуждать нечего

Тюмень

Очередной околоимённый срач...
а я, а у меня...
Нравится называйте. Дети за имя никого не дразнят. Необычным именем никого сейчас не удивишь.
Фукают только зашёренные тётки, оставшиеся во временах, когда десятью одобренными именами называли.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";