выбор имени: Матвей, Артем, Александр

мама
Екатеринбург

Аноним 463: меня есть подруга Ирина, её никогда не называли Ирой и она запрещает так себя называть.

Как про меня написали)))

Аноним 967

Мне нравится как звучит Максим, Никита, Роман.

Аноним 651

Аноним 45: Автор, не называйте Матвеем. Можете минусить, но по моим школьным наблюдениям у многих Матвеев проблемы с эмоционально - волевой сферой. У двоих СДВГ, один - ЗПР, ещё один- очень слабый ученик. Одним словом - Моти.

Ага, вы это моему Матвею расскажите - отличник, студент УралГУФК, КМС, с 3 лет в хоккее, объездил всю Россию с командой, сейчас в молодежке Челябинского Трактора (Белые медведи), с рождения лидер, любимец учителей и тренеров. НО! он никогда не был Мотей, он Матвей! Ни семье, ни в школе, ни в команде Мотей его ни кто не называл.

мама

Моего племянника сокращённо зовут Мот. ))) Малышом Матвейкой звали. Хорошее имя.

Екатеринбург

У меня Матвей Александрович💙
Всяко называем.

Аноним 88

Аноним 45,
Попробуйте посчитать у скольких Артёмов также)

Екатеринбург

Как себя поставит , озвучит, так и звать будут.
Мама у меня Людмила , что-то ни Люсей , ни Милой ни разу не называли.Всегда Людмила, Людочка,Люда .
Брат Валентин. Я в шоке пребывала, когда его так назвали. А в жизни он всегда и всюду Валентин. Только дома Валя. Привыкли. И не паримся.

Аноним 88

Аноним 651,
А Вы серьёзно думаете, если б был Мотя он был бы неудачником
Если так рассуждать, то только рожать надо Александров первых, вторых тоже)))
Пс: вообще очень странно выбрать имя и так категорически не воспринимать его вариации. Ну правда, бред же.
Мой всю жизнь Мотя, тк сами так его называем, тоже в своём спорте лидер, характер волевой, друзья уважают и в чем плевать, что Мотя. Его даже тренер только так зовёт. Вчера медаль с России привез именно Мотя, а не Матвей

Аноним 555

Аноним 235,
У нас Матвей . Сокращённо Вей, Вейка.
Мотя назвала несколько раз воспитатель, у нее племянника так звали. Но наш сначала не отзывался никак, потому что он не знаком с таким именем,а потом сказал, что меня зовут Матвей!
Я имена Матвей, Артем/Александр противопоставляю. Матвей для меня какое то мягкое. Артем/Александр больше решительные, властные. Но это мое мнение.
Сын такой и растет. Впечатлетельный, спокойный,, рассудительный.
Младший Марк - огнище. Вот он точно возьмет от жизни все ! Воспитание одинаковое, сами по себе дети такие разные. И даже ласково МАрковка его не сглаживает.

Аноним 88

А если серьёзно, например Григорий или тот же Александр звучит куда более серьёзно чем Матвей или Тимофей (это мягкие имена), тем более Тима и Мотя. Но как это влияет на характер то или тем более на достижения? Да никак. Аристархи вон писаются до 5 лет в штаны и соску сосут. А ведь имя то какое? А был бы Вася всё б на имя и сперли

мама
Екатеринбург

Аноним 45: Автор, не называйте Матвеем. Можете минусить, но по моим школьным наблюдениям у многих Матвеев проблемы с эмоционально - волевой сферой. У двоих СДВГ, один - ЗПР, ещё один- очень слабый ученик. Одним словом - Моти.

У дочки в классе Матвей очень хорошо учится. И он всегда Матвей, а не Мотя )

Аноним 88

Мне ещё нравится очень имя Михей (Миха, Михеюшка, Ми), второго бы так назвала

Аноним 555

Аноним 45: . У двоих СДВГ, один - ЗПР, ещё один- очень слабый ученик. Одним словом - Моти.

Наш круглый отличник несколько лет, спортсмен.

Прочитала вариации имени, нет, Я даже не слышала такие. Не применяем совсем , и сын не стал бы откликаться.
Подруга иногда называет Матюха. Мой не отзывается.

Свекровь предлагала имя Фадей, Фадеюшка(нашли в списке имён ). Сначала мы прикалывались, а потом уже Как то привыкли к нему.
Но ниразу не встречала такое имя.

Аноним 566

ОСА: Моего племянника сокращённо зовут Мот. )))

Аккуратней. Я бы не стала так называть. На подкорке закрепится соответствующее поведение. Мот - транжира.

Аноним 621

Как жена Артёма - я против этого имени 😅 хоть и нравится, но реально это ё…. Везде перепроверять и не дай бог переделывать… а теперь и у дочки в отчестве та же беда. Везде спрашивают, уточняют… у нас еще фамилию всегда по буквам уточняют, так вообще весело. Не говорю уж о том, как долго имя выбирали дочери, ибо Артемовна - ну редко к какому имени подходит. Пожалейте внуков 😂
Племянник Матвей- ни разу Мотей не называли. Матюха он, классный парень!

мама
Екатеринбург

Николай Александрович

Екатеринбург

Не нравится Артем. Для меня это из разряда пролетариата "товарищ Артём". Ну отчества, на мой вкус, от этого имени вообще мрак. Но это лично моё восприятие. Из всех трёх имён самое благородное и благозвучное это Александр. Матвей не так нравится, но приемлемо. А на Артёма изжога прямо.

Аноним 463

Аноним 651: Ага, вы это моему Матвею расскажите

Если 13 Марта 2002, то еще и обалденный красавец!
А Вы из Челябинска?
Если нет, то почему не выбрали школу в Екб?

Аноним 634

Lav@nda: . В классе по 6-7

В параллели у младшего два, у старшего ни одного. Между ними в 3 классах тоже нет ни одного. По три класса в параллели.
Но Александр Александрович мне не нравится. Проголосовала за Артёма.

Аноним 634

Лапсик: Николай Александрович

Лапсик,
Есть у меня знакомый с таким сочетанием. Любовь с первого взгляда. Любовь человеческая.

мама

Аноним 566: Мот - транжира.

Главное не жмот. ))) Не видела, что Вера всему верила, а Надежда всегда надеялась. )))

Аноним 88

ОСА,
Ага, а Любовь всех любила

мама
Екатеринбург

Lav@nda,
У кого по 7 Саш у Вас? У нас ни одного не было не в садике, не в школе. Матвеев зато сейчас ооочень много. В секции правда 1 есть, но всего 1.

мама
Екатеринбург

У меня Матвей. Пока маленький был, звала Мотя, Мотечка. Бабушка зовет Мотечкин. Я сейчас только полным именем зову - Матвей. Друзья зовут Матвик. Девочка из класса Матвеюшка звала.

мама
Екатеринбург

e1eno4ka: У кого по 7 Саш у Вас?

У старшей дочки в классе было 7 Саш. (2 девочки и 5 мальчиков) У младшей в 1 ом классе 5 Саш (3 девочки и 2 мальчика). К старшим классам осталось 2 , остальные ушли из школы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";