Не могу определиться с именем, посоветуйте! (Опрос)

Аноним 189
автор

Уже всю голову сломала. Подходит срок родов, а имени для дочки нет.
У старших девочек имена оканчиваются на "та", хотелось бы что б и в этот раз было созвучно.
Может подскажете интересные варианты?
Пока рассматриваю имена Агата, Эвита, Анита

Какое из этих больше нравится? К фамилии и отчеству все отлично подходят.

P. S.
Просьба большая к тем, кому НИКАКОЕ имя не нравится просто проходить мимо) не обязательно об этом тут сообщать) всем хорошего дня!

Выберите один из вариантов:

Никакое

🐞🌱

Боже, Эвита то откуда откопали
Анита.....
Блин, ну реально.....
Агата пусть уж будет.

Аноним 323

Может подождете когда родите, там гормончики на спад пойдут и подберете нормальное имя?

бабушка
Екатеринбург

Мне имя Агата очень нравится, и человека знала просто чудесного с этим именем. Эвита - это латиноамериканская версия Евы, Евангелины.....как то вычурно кажется для уральской девочки. Или Вы не в России живете? Тогда, может быть, и ничего, если нравится.

Аноним 176

Агата очень красивое

Агата больше нравится из этих трех
Анита тоже можно)

Аноним 643

Я за Аниту, потому что сама хотела так назвать дочку ))
Но и Агата тоже ничего, вроде бы.
А вообще, родите дочку и посмотрите, Агата она или Анина или Эвита (странное имя )

Аноним 306

Агата

Аноним 701

все ужасны

Екатеринбург

Агата мне представляется такой черненькой или с темными глазками. Эвита нечто рыженькое, светленькое. Анита что то такое восточное.
Может подождать, а? Родится и вы такая - да это же Машенька!

Аноним 189: У старших девочек имена оканчиваются на "та", хотелось бы что б и в этот раз было созвучно.

Ничего, пройдут у вас гормоны

Аноним 189
автор

Господи, минусисты, вот Вам легче становится от того, что Вы своё "фи" Таким вот образом высказываете? Я же не прошу так Вашего ребёнка называть! У каждого свой вкус, неужели нельзя просто пойти мимо, ничего не написав/поставив. Не портите свою энергию, карму, а с ней и настроение впечатлительной беременной даме

Аноним 212

Анюта

Аноним 706

Агата нравится, красивое имя. мне, например, еще Беата нравится, но это надо чтобы с отчеством и фамилией сочеталось.
Маргарита
Елизавета
Злата
Виолетта
Рената
Марта

Аноним 275

Я за Эвита
Сама хотела так назвать. Эва, Виточка
А вообще когда родители, увидите, как зовут её
У меня со старшей дочерью так было, имя пришло само в голову, не знаю откуда, не слышала нигде, не рассматривали это имя, никого не знала с этим именем, в голове родилось, так и назвала
Хотя сына по этому принципу муж не дал назвать, Пётр мне пришло имя, а ему Савелий и всё тут
Я его в тихушку Петруша называла, и сейчас иногда называю))

Аноним 379

Аноним 189: Агата
Из предложенных ещё обратила бы внимание на
Аноним 706: Марта

Аноним 189
автор

Аноним 706,
Беата нравилось мужу ещё с первой дочкой, но мне на слух, почему-то не ложится оно, хотя и к фамилии и к отчеству подходит.
А из предложенных Вами вариантов двух старших девочек уже зовут)

Аноним 786

А у старших детей какие имена? Может вы из ближнего зарубежья и для вас эти имена нормальны? Для русского человека ближе конечно

Аноним 706: Маргарита
Елизавета
Злата

А вообще, советую подумать о ребёнке, как ей жить с этим именем, а не ориентироваться только на свое "нравится". А то я знаю одну 50 летнюю Джульетту Ивановну, которая всегда краснеет, когда представляется незнакомому человеку.

Екатеринбург

Ответила Агата. Но и Эвита тоже нравится. Донт край фо ми Аджентинааааа!!! 😂 извините, не удержалась, сразу ассоциация с мюзиклом Эвита, ну и Эвой Перон ))
А вот с Анитой, только Анита Цой ассоциируется )

Аноним 189
автор

Аноним 786,
Нет, мы абсолютно обычные, славяне, так сказать)! Но не исключаем возможность, в будущем переехать жить в другую страну к родственникам.
Имена старших не буду здесь писать, но помню, когда создавала тему на выбор перед рождением второй дочки тоже было очень много противников, хотя сейчас я вообще ни разу не пожалела, что назвала её именно так!

бабушка
Екатеринбург

Аноним 643: Эвита (странное имя

Очень распространено в Бразилии. Аргентине, и т. д. , как у нас Соня или Маша.

Аноним 3006

Я за Агату, красивое и необычное имя! Эвита для меня странное, совсем "ненаше", а Анита - простенькое. Ну и Анькой могут называть, по аналогии)))

Аноним 593

Аноним 189,
Злата, Рената, Агата?
Хорошо когда отчество не Ивановна и фамилия не Петрова, можно повыбирать необычное

N L
мама
Екатеринбург

У вас же не щенки из одного помёта, зачем одинаково всех называть? Назовите тем именем, которое реально нравится. А не ищите окончание -та. Ну назовите Корнелита или Бонита что ли.

N L
мама
Екатеринбург

Аноним 593: Рената

Хорошее имя кстати из всех.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";