Имена в песочнице

Аноним 747
автор

Добрый день! Вопрос такой, какие часто встречаемые имена есть среди ваших знакомых, в саду, во дворе? Интересуют детки примерно до 5 летнего возраста.

Аноним 10

Мы тут по возрасту доросли до песочницы, и я, признаться, вчера офигела. Может у нас так подобралось просто, но я ни одного! старого привычного имени не услышала вчера. Все новомодные, которые мамы произносят гордо и почти по слогам. Жесть

Аноним 164

Аноним 10,
Какие?

Аноним 913

А примеры то будут? Или так и будем говорить о эфимерном
Все же отвечают анонимно

Аноним 10

Аноним 164,
Ага, вдруг эти мамы тут сидят если я скажу все три мальчишеских, которые вчера услышала, стопудово можно будет определить конкретную песочницу, потому что подборчик капец интересный.

Аноним 196

Аноним 10: Ага, вдруг эти мамы тут сидят если я скажу все три мальчишеских, которые вчера услышала, стопудово можно будет определить конкретную песочницу, потому что подборчик капец интересный

То есть вы хотите поржать над именами детей? Для этого тема? Почему "капец"?

Аноним 175

Рожала 10 апреля, с моим Никитой в соседней родовой родился Кирилл, а в палате Евгений лежал...не заметила странных имён...или это потому что мы не доросли до песочницы)

Аноним 400

Мотвей, Алиса, София, Полина, Тимофей

Аноним 196

Аноним 400: Мотвей

Мотвей это думаю единичный случай вам попался. Клинический случай и явно не русский.

У нас Миши, Павлики, Васи. Хорошие имена.

Аноним 466

Называйте Елпидифор! Чтобы точно на всем жизненном пути не встретить тёзку.

Аноним 747
автор

Аноним 466: точно . Вопрос был не про то как назвать ребёнка. Просто интересно, какие имена встречаются.

Аноним 196

Аноним 747: Просто интересно, какие имена встречаются.

Разные. Уже лет 15 огромное разнообразие. Да нет, даже больше. Снежана и Богдан это уже давно рядовые имена. Алиса и Лев туда же. Дормидонт, Дориан, Варфоломей уже не редкость. Виолетта, Доминик (а) и тп

Аноним 65

У меня дочка Настя. Так вот Настей вообще дофига.

Аноним 10

Аноним 196: То есть вы хотите поржать над именами детей?

Спасибо, я уже поржала вчера
А самое интересное, нафига называть ребенка так, что потом имя приходится по буквам произносить? Так нравится видеть вытянутые от удивления лица?))

Аноним 196

Аноним 10: Спасибо, я уже поржала вчера
А самое интересное, нафига называть ребенка так, что потом имя приходится по буквам произносить? Так нравится видеть вытянутые от удивления лица?))

Что заиимена то такие? Меня удивляет иногда как придумали, но прямо вот ужас ужас ну только Боч, пожалуй. У моих детей одни из самых популярных имён. Так получилось, на этих именах сошлись мы с отцом.

Аноним 643

Аноним 196: Уже лет 15 огромное разнообразие

Такое разнообразие что из шести девочек в классе четыре - Полины

Аноним 196

Аноним 65: У меня дочка Настя. Так вот Настей вообще дофига.

Вот кстати Настя топ с советских времён. Ведь ни Лен, ни Оль, Кать, Наташ не осталось, вернее, их мало. А Насть ну дофига , не меньше Алис. Маша первое имя еще было тут как-то в рейтинг за какой-то месяц.

Аноним 339

Демьян

"мы перестали называть детей Эрастами"©

Аноним 632

Почему все так удивляются необычным именам, смеются над ними, обсуждают на форумах? Ведь когда-то была мода на революционные имена, а уж сколько сейчас ходит Владимировичей и Сергеевичей.
И вот лично я рада, что ушли от Лен, Наташ, что фокус сменился на другие имена. Да, они непривычны, режут слух, но это дань времени.

Аноним 65

Думаю, когда то одна Синклитикия тоже возмущалась, что за новомодные имена такие пошли, как Маши да Лены

Аноним 65,
У меня тоже Настя )) пока тезок не встречали. Вообще повторяющихся имен мало пока попадалось. 2 Артема , 2 Маши, 2 Алисы… все вроде. Много да, заковыристых, которые по слогам и с уточнением, как именно пишется. А, две Ариа(д?)ны еще попадались. Но может, это разные имена были 🤭

мама
Екатеринбург

5-6 лет много Ярославов

мама
Екатеринбург

По моему, пока ничего не изменилось, среди лялек так же слышу Кириллов, Полин, Сонь, Саш.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";