Менять ли имя Вера? Если менять то на какое? Какое подходит к отчеству Азославовна?

автор

Привет, девочки!) Хотела с вами посоветоваться) Меня как вы поняли зовут Вера... Никогда это имя не любила(((
На имени Вера настояла бабушка Елена. Потому что мою маму зовут София. Типа Вера, Надежда, Любовь и их матерь София... У меня есть еще две сестры Надежда и Любовь. Тоже по настоянию бабушки. Папу зовут Азослав. Мама предлагала назвать меня Алла, Анна, Варвара, Виктория, Дарья, Екатерина, Елена, Инна, Лина, Мария, Ольга, Юлия. Мне эти имена очень нравятся (хотя имена Маша, Вика, Даша щас очень избиты среди девочек, дочку так не назвала бы). Папа предлагал назвать меня славянскими именами Азослава, Ала, Бела, Верана, Веда, Влада, Горда, Дана, Една, Ждана, Злата, Ина, Крата, Лада, Мира, Мила, Неждана, Олеся, Пола, Рада, Света, Тайна, Уста, Хитра, Цвета, Чиста, Чеслава, Честна, Шепла, Юна, Яра, Ярослава. Азослава очень нравится, но Азослава Азославовна не очень. Могли б Вераной назвать, но бабушка настояла именно на ВЕРЕ((( Всех моих ровесниц звали Ира, Лена, Таня, Юля, Катя, Аня, Лера, Надя. Вер не было. Когда у меня спрашивали как меня зовут и я отвечала, что Вера, все: "Как как?! Лера?!" Я завидовала сестре Наде. У нее было популярное имя и никто не переспрашивал. Все имена имеют несколько форм: Мария - Маша, Мася, Мана, Маня, Марийка, Марика, Мариша, Мара, Марра, Маруся, Маха, Мира, Моша, Моля, Аша, Ася, Аня, Шура, Нюра, Наша, Нася, Нана, Наня, Рия, Руся, Ия, Шаша, Шася, Шана, Шаня, Хаша, Хася, Хана, Ханя, Паша, Пася, Пана, Паня, Поша, Поля; Виктория - Вика, Вита, Тоша, Торя, Рия, Ия; Юлия - Юля, Хулия, Хуля, Джулия, Джуля, Жулия, Жуля, Лия, Ия; Ольга - Оля, Леля; Анна - Аня, Ана, Нюра; Екатерина - Катя, Тера, Рина, Ина; Елена - Лена, Еля; Варвара - Варя; Инна - Иня, Ина, Нюра; Алла - Аля, Ала; Лина - Линя, Нюра; Дарья - Даша, Дася, Даня, Рия, Ия... А я просто Верочка((( Так вот, на какое имя лучше всего сменить имя Вера. Мне лично нравятся имена Мария, Виктория, Юлия, Елена, Екатерина, Анна, Алла, Азослава, Верана. Верана так же как и Вера имя славянское, имеет с ним общий корень -вер, такое же значение (вера в бога), но звучит интереснее чем Вера. Еще имя Вера мне кажется слишком строгое (как и Ольга). На какое лучше всего поменять?

Выберите один из вариантов:

мама
Екатеринбург

Это что за поток имен и сознания?

Оля Алексевна: Так вот, на какое имя лучше всего сменить имя Вера

Veroslava: Хулия, Хуля,

Только так.

икс

Veroslava: Една, Ждана, Злата, Ина, Крата, Лада, Мира, Мила, Неждана, Олеся, Пола, Рада, Света, Тайна, Уста, Хитра, Цвета, Чиста, Чеслава, Честна, Шепла, Юна, Яра, Ярослава. Азослава очень нравится,

Ужас....

просто посетитель
Екатеринбург

Что за перепись справочника имен. Что за люди никогда не слыхавшие имя Вера, которым Лера слышится?
Тема бредятина

икс

Вам сколько лет? Вы староверы??? Просто любопытно....

мама
Тюмень

Veroslava: Когда у меня спрашивали как меня зовут и я отвечала, что Вера, все: "Как как?! Лера?!" Со странными людьми вы знакомились
Veroslava: Я завидовала сестре Наде. А Любови у вас в сёстрах не было?

просто посетитель
Екатеринбург

Veroslava: Мария - Маша, Мася, Мана, Маня, Марийка, Марика, Мариша, Мара, Марра, Маруся, Маха, Мира, Моша, Моля, Аша, Ася, Аня, Шура, Нюра, Наша, Нася, Нана, Наня, Рия, Руся, Ия, Шаша, Шася, Шана, Шаня, Хаша, Хася, Хана, Ханя, Паша, Пася, Пана, Паня, Поша, Поля;

Спасибо, поржала, отправила племяннице Маше, пусть выбирает, как ее называть. А то все Маша, да Маша.... скукотищап! А тут и Паша и Аша и Ханя.

просто посетитель
Екатеринбург

Veroslava: Так вот, на какое имя лучше всего сменить имя Вера.

Гадя Петрович Хренова

Аноним 895

Veroslava: Я завидовала сестре Наде. У нее было популярное имя и никто не переспрашивал. Все имена имеют несколько форм

Очень люблю имя Вера. У меня несколько подруг с эти именем, и вы знаете, они такие классные Дочь у меня Вероника, но лично я ее часто зову Верой, Верусик, а иногда Верлен , ооочень нравится это имя оно такое звучное и крепость какая-то в нем есть. обожаю зачем менять?? не имя красит человека, а человек - имя))

Екатеринбург

Такое красивое имя у вас!
Не меняйте.
А если уж поменять очень надо, то зачем мнение других?
Выбирайте то, что лично вам по душе.

Аноним 924

Кто мешает представляться всем Вераной? Паспорт мало кто смотрит. Какая разница как там написано. У меня есть две Елены, которые по паспорту Алёны. И одна наоборот. И Лёня, который по паспорту Алексей.

_375

Прекрасное имя Вера

мама
Екатеринбург

Veroslava: Хулия, Хуля

Юлькам итак достается, когда коллеги например, торопятся и пишут их имя на клавиатуре. А тут ещё и Хуля
Надо мне Юльку так подружку мою назвать поржать ради

Аноним 790

Что за поток безумного сознания? Вы до скольки лет дожили, что вас вдруг торкнуло имя поменять? Ну честно бред какой-то пишите.

Аноним 344

За всю жизнь ни одной Тайны, Краты, Полы, Честны, Хитры, Чисты, Едны, Шеплы , к счастью не встречала. Весьма своеобразные имена.... Едночка да Шеплочка))) это ж надо ещё выискать такие)

Вас что больше всего не радует в своём имени? Отсутствие множества уменьшительно-ласкательных? Так я вот не разу не слышала, чтоб хоть одну Марию Хашей, Пасей, Шуней или Полей называли)
Так что смело можете себя, хоть Табуреткой наименовать, никто спорить не будет))))

Ну и с Верой кучу можно придумать имëн : - Веруша, Верона, Верочка, Верушка, Веруня , ВерА, Ивера, Ксавера, Веруся,Руся, Руня.

мама
Астрахань

Veroslava: Хуля

Хорошее имя. Редкое. И очень подходит к окружающей действительности.

Аноним 770

Прекрасное имя у вас . Что за детская идея менять имя.

мама
Екатеринбург

Оля Алексевна,

Вот абсолютно те же мысли

мама
Екатеринбург

Аноним 344: с Верой кучу можно придумать

Я только не понимаю ЗАЧЕМ?

мама
Астрахань

Veroslava: Мария - Маша, Мася, Мана, Маня, Марийка, Марика, Мариша, Мара, Марра, Маруся, Маха, Мира, Моша, Моля, Аша, Ася, Аня, Шура, Нюра, Наша, Нася, Нана, Наня, Рия, Руся, Ия, Шаша, Шася, Шана, Шаня, Хаша, Хася, Хана, Ханя, Паша, Пася, Пана, Паня, Поша, Поля

Таким образом и имя Вера можно сократить до Анастасии.

Аноним 68

Аргиопа Брюнних: Что за перепись справочника имен. Что за люди никогда не слыхавшие имя Вера, которым Лера слышится?
Тема бредятина

+++
Автор,вы бредите
Хорошее у вас имя. Вы с кем общаетесь,что люди имя Вера не знают, вы серьезно???
Не надо ничего менять
Либо на Хулю

Па. Пришла такая на работу, сегодня меня зовут Лена

Была у нас такая на работе: меня зовут Полина,но называйте меня Лена, на Полину я не откликаюсь

Аноним 344

Kaбанчик,
Ну хочется автору видимо, разнообразия))) Сегодня она Мария а завтра Хана)))

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Veroslava: Хулия, Хуля

Вот эти самый шик

Аноним 600

Автор, у вас ПРЕКРАСНОЕ имя. И редкое, причём в хорошем смысле редкое, а не когда называют Клеопатрой, лишь бы выделиться...
И к отчеству подходит очень.

мама
Екатеринбург

Veroslava: Азославовна

с таким отчеством хрен редьки не слаще.
дед с бабкой у вас затейники, если это правда.

Veroslava: Хулия, Хуля

на это меняйте, хоть люди поржать смогут.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 344: Ну и с Верой кучу можно придумать имëн : - Веруша, Верона, Верочка, Верушка, Веруня , ВерА, Ивера, Ксавера, Веруся,Руся, Руня.

По примеру с Машей список можно продолжить Веся, Вуся, Вася, Вося, Дуся, Глюся, Куся, Люся, Лося, Муся, Нюся, Ося, Пуся, Пруся, Уссуся...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";